Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Ссылка открывается?

 

Да. Открывается. Все хорошо. Эта же информация у них на сайте, тут просто удобнее, что в пдф. Как обычно, полезла "любимость" моего калибра. Нет по нему данных. Если правильно переводит авто-переводчик, то они просят прислать 4 гильзы, если нет моего калибра в списке. Вот и вопрос возник, пропустят наши посылку с пустыми гильзами? И отсылать, похоже, придется 2 раза. Сначала неточеные, второй раз уже после проточки шеи. А приспособы для проточки еще в стадии заказа. Вот же...

Ссылка на комментарий
пропустят наши посылку с пустыми гильзами?

Наши не пропустят,если только чудом проскочит.

И отсылать, похоже, придется 2 раза. Сначала неточеные, второй раз уже после проточки шеи.

Зачем два раза,сразу отослать проточенные.

А не проще отказаться от этого калибра в плане релоуда и стрелять просто заводским патроном?Этот патрон не стоит тех усилий и средств которые Вы в него вкладываете.ИМХО

Ссылка на комментарий
А не проще отказаться от этого калибра в плане релоуда и стрелять просто заводским патроном?Этот патрон не стоит тех усилий и средств которые Вы в него вкладываете.ИМХО

 

В теории, наверное, проще. Но русские же трудностей не боятся. :D Товарищ живет в америке. Найду как переправить четыре трубочки. Затраты на стрельбу "заводом", при моем отстреле в год, примерно в 5 раз дороже, чем купить все "самое". "Самое" останется и понимание придет с опытом. А стоимость выстрела, даже на буржуйских компонентах все-равно ниже завода почти в 3 раза. На бюджетных компонентах в 5-6. Удовольствие от попадания на 290 метров (пока максимум), ночью, стоящей косульке - бесценно. :)

 

И я не понял, Игорь! Вы зачем меня отговариваете? Я с таким трудом в это влезал!! :D

Ссылка на комментарий
Нет проблем с патроном. Летит - прекрасно. Настильный. На 200м всего на 4 см падает. Скорость - высокая, Энергии - выше крыши.

Но Ваши задачи не стоят того, чтобы так "вылавливать блох". Вам достаточно и газовой горелки раз в 5 циклов.

Ссылка на комментарий
Вам достаточно и газовой горелки раз в 5 циклов.

 

Нет. Тут позвольте с вами не согласиться. После Первого цикла гильзы уже дубеют. Почему это происходит - непонятно. Старший товарищ подвел под это теорию, сути не помню. Вывод: стал обжигать и проблемы закончились. Причем обжигать с первого цикла и каждый раз. Газовая может подойти, но эта же получше?

Ссылка на комментарий
Я пока ещё ничего не использую, моя машинка в пути. Товарищ опытным путём , менял программы и добился нужного результата.

Игорь, а сколько в $ выходит машинка с доставкой ?

Ссылка на комментарий
Газовая может подойти, но эта же получше?

Само-собой. Но ведь:

1800 с доставкой
!!! А задачи у Вас попроще. Лично я смысла не вижу. По крайней мере, на сегодня.

Изменится калибр, изменятся задачи (я имею в виду спорт высоких достижений), тогда - да.

Ссылка на комментарий
Лично я смысла не вижу.

Я тоже раньше обходился и всё устраивало,но сейчас просто появилась возможность правильного отжига.Правильный отжиг это всегда только в плюс,гильза реально одинаковая по всем показателям.Без отжига гильза всегда разная,от цикла к циклу она меняет свои свойства,причем, вся партия гильз(которые в работе) разная по своему,а это влияет на конечный результат.Если отжигать каждый цикл это меняет картину и гильзы становится одинаковой.Кстати,отжиг на индукционной машинке очень простой,вообще без напряг.Отжигал на Бисли,кайфанул :)

Ссылка на комментарий
Этот патрон не стоит тех усилий и средств которые Вы в него вкладываете.ИМХО

Поддерживаю на 100%!

Уважаемый Владимир В.В. прислушайтесь к старшим товарищам)) ваше стремление к феншую понятно и настрой радует, но в вашем калибре 8х68 и охотничьей винтовке, пусть и хорошей, этот порыв абсолютно не оправдан! На этот калибр нет практически ничего для феншуя! Имхо

Я сам не стреляю из 8ки, но знаю кто с ним много охотился, вот проверенный рецепт из аналогичного ствола…

Mauser М03 ствол 650мм, Sierra GameKing 220gr (bc.521), VV560 74gr дают 860м/с прострелом до 800м, кучность 0,5моа!

Матрицы использует комплект Forster, т.к. на этот калибр особо ничего толкового нет! Пуля эта вообще самая достойная в 8ке, калибр почему-то не развивается как другие, поэтому выбор маленький и новинок нет! Порошок лучше использовать импорт, подходят партии аналогичные с 300wm, это если хотите максимум из вашего ствола/калибра! Не уверен что Сунары дадут в нем хороший результат, на крайняк поищите Tubal 7000 он бывает в магазинах, но на нем скорее максимум 200gr, он не такой энергичный, а в этом весе из приличного только матчевые Sierra MK 200gr (bc.520), Nosler Custom Competition 200gr (bc.520) и Hornady Match 200gr (bc.525) Что-то легче гнать из этого калибра вообще не вижу смысла, можно конечно но зачем тогда иметь эту 8ку! Имхо

Короче говоря, чем тратиться 1800$ только на машинку для отжига, лучше купите импортного порошка на эти деньги, сейчас и Hodgdon можно найти, он еще интересней Вихты и купите Sierra GK 220gr (отличная пуля!), капсюля тоже берите импорт Federal или ССI и будет вам счастье! А как возьмете другой более актуальный для точной стрельбы калибр, так и начнете соблюдать весь феншуй по максимуму!:) Имхо

Извиняюсь за много букв, тема все таки про отжиг:)

Ссылка на комментарий
Правильный отжиг это всегда только в плюс,гильза реально одинаковая по всем показателям.Без отжига гильза всегда разная,от цикла к циклу она меняет свои свойства,причем, вся партия гильз(которые в работе) разная по своему

Думаю, что когда садишь пулю в гильзу после правильного отжига, по ощущению тоже слышно, что пули входят во все гильзы с одинаковым усилием.

Вот таблица по толщине шеи всех производителей гильз с программой, взято с инструкции машинки : https://www.ampannealing.com/settings/

Изменено пользователем NIK62
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера один американец сжег AMP машинку.

Производитель сегодня разослал всем напоминание из инструкции

Друг брал у дилера - ему не прислали

Поэтому, на всякий случай:

 

For cartridges using Program 50 and below, the annealer can be used continuously for 35 minutes or 200 cases. After that, leave the annealer TURNED ON with the fans operating for 30 minutes to allow the inductor to cool. Annealing for a further 35 minutes/200 cases can then recommence.

 

TURNED ON выделил я, потому что, сам по невнимательности, выключал для остывания.

Ссылка на комментарий
Поэтому, на всякий случай:

Спасибо,своевременно.Наши машинки стали поступать:)к нам с дуру могли точно сжечь :)

 

Для гильз, использующих программу 50 и ниже, отжиг можно использовать непрерывно в течение 35 минут или 200 гильз. После этого оставьте отжигатель ВКЛЮЧЕН с вентиляторами, работающими в течение 30 минут, чтобы индуктор мог остыть. Затем можно возобновить отжиг еще на 35 минут / 200 гильз.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...