Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ

Обсуждение точилок стенок дульца гильзы

Recommended Posts

Привет всем. Просьба к участникам форума, подскажите пожалуйста диаметры расширительного мандрелла и направляющего пилота для точилки. Вопрос для чего? Хочу попробовать сделать точилку, есть доступ к станочному парку (в плоть до ЧПУ).

Понимаю, что нужно сразу приобретать правильный инструмент, но сейчас позволить себе этого не могу. Стоимость самоделки для меня, будет стоимость материала. Всем спасибо.

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Привет всем. Просьба к участникам форума, подскажите пожалуйста диаметры расширительного мандрелла и направляющего пилота для точилки. Вопрос для чего? Хочу попробовать сделать точилку, есть доступ к станочному парку (в плоть до ЧПУ).

Понимаю, что нужно сразу приобретать правильный инструмент, но сейчас позволить себе этого не могу. Стоимость самоделки для меня, будет стоимость материала. Всем спасибо.

Лучше сюда перейти и полученный образец представить, не потеряется.

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=83&page=9

• 10 months later...

Подскажите ссылку, может кто встречал где обсуждалась точилка типа Дона Нельсона, то ли итальянцев то ли наша... где-то мелькнула а найти не могу 😕

13 часов назад, IRO сказал:

Подскажите ссылку, может кто встречал где обсуждалась точилка типа Дона Нельсона, то ли итальянцев то ли наша... где-то мелькнула а найти не могу 😕

https://www.varidecicognani.it/en/products/cicognani_eccentric_case_trimmer_carbide_pilot.html#cookie_ok 

1 час назад, IRO сказал:

Да, оно, благодарю, а именно само обсуждение этой поделки может кто помнит где есть?

Тут немного есть, вроде не рекомендуют😀

Вообще поиск рулит, попробуйте;)

Edited by Al.
  • Like 1

В Новосибирске будут делать копию Дона Нильсона.Сейчас решают технические вопросы,сама точилка простая,но направляющий пилот очень сложный в нем вся суть,ищут станок на котором можно решить эту задачку.Настроены решительно,должно получиться.РМА они уже скопировали,скоро запустят в серию.

IMG_9704.thumb.jpg.2688c0b185f2371577e0ece0cf7098c1.jpg

Edited by НСК-И
  • Like 1
6 часов назад, НСК-И сказал:

В Новосибирске будут делать копию Дона Нильсона.Сейчас решают технические вопросы,сама точилка простая,но направляющий пилот очень сложный в нем вся суть,ищут станок на котором можно решить эту задачку.Настроены решительно,должно получиться.РМА они уже скопировали,скоро запустят в серию.

IMG_9704.thumb.jpg.2688c0b185f2371577e0ece0cf7098c1.jpg

Игорь, а эти ребята уже освоили пресс, упор Сэбовский и т.д., что-то уже продают они?

Да, тема упоров актуальна, на мой взгляд, хотя бы для настройки. Брать у Лензи за 1,600 евро получается дороговато, если ты не спортсмен, а просто любитель и охотник.

6 часов назад, Al. сказал:

Игорь, а эти ребята уже освоили пресс, упор Сэбовский и т.д., что-то уже продают они?

Точно сказать не могу за продажи,я пока не встречал их продукцию вообще,только слухи.Точилку для копирования давал :)

7 часов назад, Дмитрий_by сказал:

а можно узнать диаметры: пилота и расширительного мандрела на 223rem.

Направляющий пилот (Дон Нильсон) верхнее фото

Расширительный мандрел (Дон Нильсон) нижнее фото

IMG_9872.jpg

IMG_9873.jpg

Edited by НСК-И