Перейти к содержанию
РЕЛОАДИНГ.РФ
НСК-И

Обсуждение точилок стенок дульца гильзы

Рекомендуемые сообщения

Тогда вот на этой точилке какой шаг клика?

Судя по описанию, шаг 0.0001.Время не стоит на месте, с каждым годом производители улучшаются,делают выводы,смотрят на конкурентов:).Но в любом случае,выбор за пользователем.В идеале ,взять ВСЕ точилки и протестировать на качество и заявленные возможности,но это не реально.(для меня)

Поделиться сообщением

Клик подачи резца 0,0002-0,00025"

Поделиться сообщением

Если так,тогда мне не совсем понятно сколько 0.0002 или 0.00025?Или как получится:)?На Нильсоновской указана цифра 0.0001 и это подтверждается на практике,после КМ я просто получаю удовольствие.сколько нужно,столько и ставлю и совпадает:)а это очень важно!!!

Поделиться сообщением

Если будет работать НСК-и, то клик подачи будет 0,0002"

Если-------------------Пилот, то----------------будет 0,0002 или 0,00025 :)

По моему, правильно объяснил.

Поделиться сообщением

По моему, правильно объяснил.

Резец должен подаваться на конкретную цифру и делать это ,ДОЛЖЕН ВСЕГДА.Это самый важный момент!

Поделиться сообщением

Настроил на одну глубину реза ( например, снимает 0,003") и работаем. Во время обточки она же не будет меняться?

Поделиться сообщением

Настроил на одну глубину реза ( например, снимает 0,003") и работаем. Во время обточки она же не будет меняться?

Во время обточки не будет и не должно,но когда нужно поменять размер,микрометр должен двинуть резец на конкретый размер,без вариантов.Пользователь не должен ловить размер из-за неточности микрометра.

Я просто вспоминаю работу КМ и сравниваю с работой Нильсона,совершенно разные ощущения:)и результат.Сейчас я могу крутить микрометр в разные стороны:)А сделай это на КМ?:)

Поделиться сообщением

А сделай это на КМ?:)

Надо минут двадцать, ито выдвигаем потихоньку, чтобы выйти на искомый размер. Ловим и фиксируем положение резца, затягиваем, крепко

Поделиться сообщением

Надо минут двадцать, ито выдвигаем потихоньку, чтобы выйти на искомый размер. Ловим и фиксируем положение резца, затягиваем, крепко

И без гарантий.что размер будет совпадать.На Нилсоновской с этим все идеально,одним движением лимба микрометра получаешь нужный размер.По началу был в шоке:)сейчас уже привык:)

IMGL8516.jpg

:):):)

Была бы возможность вернуться в прошлое:)можно избежать не нужных трат:)

Поделиться сообщением

А во сколько обходится в Россию?

Я там брал,но можно и РМА обойтись,народ хвалит:)сам не пробовал.

Поделиться сообщением

Я там брал,но можно и РМА обойтись,народ хвалит:)сам не пробовал.

А на РМА клик подачи какой?

Поделиться сообщением

А на РМА клик подачи какой?

Это надо у Дмитрича спрашивать,он так хвалит эту точилку,знает наверняка:)Вообще у меня подозрение,что он тайный дилер РМА в России:)

Поделиться сообщением

На этой точилке можно подавать и на половину клика. Но этот размер трудно выдержать из-за низкого качества металла резца. А победитовых Синклейр не делает.

У ПМА резцы карбидные и производятся под разный угол плечиков. При желании у них можно заказать любой угол. Цена вопроса - на пару баксов дороже.

Поделиться сообщением

У ПМА резцы карбидные и производятся под разный угол плечиков.

РМА сейчас уверенно вышел в лидеры среди точилок в заводском сигменте(с кастомом сравнивать не будем:))

Поделиться сообщением

Игорь, в посте 34-м дюжина обточек КМ. Это для каждого калибра свой, чтобы не двигать резец?

Поделиться сообщением

Да ,для этого,когда модную ещё не пользовал:)

Одна точилка постоянно перестраиваемая,а остальные под конкретный размер.Но это уже в прошлом:)

Поделиться сообщением

Точилка РМА, микрометр митутоя, голова цифровая как у Игоря, основание от механического микрометра тоже митотоя. Пробовал проточить пробные гильзы, не могу померять, что бы были одинаковые цифры. Идет расхождение в 0,00010-0,00060 дюйма. Что делать?

Поделиться сообщением

Точилка РМА, микрометр митутоя, голова цифровая как у Игоря, основание от механического микрометра тоже митотоя. Пробовал проточить пробные гильзы, не могу померять, что бы были одинаковые цифры. Идет расхождение в 0,00010-0,00060 дюйма. Что делать?

Сколько проходов делали? Один? Или два?

на больших оборотах?

Поделиться сообщением

Пробовал по разному, и один, и два, и десять, и пилоты менял на микрометре, и микрометры, и что только не делал. Думаю, это погрешность в измерениях, но тогда как у других получается?

Поделиться сообщением

Идет расхождение в 0,00010-0,00060 дюйма. Что делать?

Каким инструментом делаются замеры???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...