Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Обсуждение точилок стенок дульца гильзы


Рекомендованные сообщения

Тогда вот на этой точилке какой шаг клика?

Судя по описанию, шаг 0.0001.Время не стоит на месте, с каждым годом производители улучшаются,делают выводы,смотрят на конкурентов:).Но в любом случае,выбор за пользователем.В идеале ,взять ВСЕ точилки и протестировать на качество и заявленные возможности,но это не реально.(для меня)

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

 

Клик подачи резца 0,0002-0,00025"

Ссылка на комментарий
Клик подачи резца 0,0002-0,00025"

Если так,тогда мне не совсем понятно сколько 0.0002 или 0.00025?Или как получится:)?На Нильсоновской указана цифра 0.0001 и это подтверждается на практике,после КМ я просто получаю удовольствие.сколько нужно,столько и ставлю и совпадает:)а это очень важно!!!

Ссылка на комментарий
Настроил на одну глубину реза ( например, снимает 0,003") и работаем. Во время обточки она же не будет меняться?

Во время обточки не будет и не должно,но когда нужно поменять размер,микрометр должен двинуть резец на конкретый размер,без вариантов.Пользователь не должен ловить размер из-за неточности микрометра.

Я просто вспоминаю работу КМ и сравниваю с работой Нильсона,совершенно разные ощущения:)и результат.Сейчас я могу крутить микрометр в разные стороны:)А сделай это на КМ?:)

Ссылка на комментарий
Надо минут двадцать, ито выдвигаем потихоньку, чтобы выйти на искомый размер. Ловим и фиксируем положение резца, затягиваем, крепко

И без гарантий.что размер будет совпадать.На Нилсоновской с этим все идеально,одним движением лимба микрометра получаешь нужный размер.По началу был в шоке:)сейчас уже привык:)

IMGL8516.jpg

:):):)

Была бы возможность вернуться в прошлое:)можно избежать не нужных трат:)

Ссылка на комментарий
А на РМА клик подачи какой?

Это надо у Дмитрича спрашивать,он так хвалит эту точилку,знает наверняка:)Вообще у меня подозрение,что он тайный дилер РМА в России:)

Ссылка на комментарий
Клик подачи резца 0,0002-0,00025"

На этой точилке можно подавать и на половину клика. Но этот размер трудно выдержать из-за низкого качества металла резца. А победитовых Синклейр не делает.

У ПМА резцы карбидные и производятся под разный угол плечиков. При желании у них можно заказать любой угол. Цена вопроса - на пару баксов дороже.

Ссылка на комментарий
У ПМА резцы карбидные и производятся под разный угол плечиков.

РМА сейчас уверенно вышел в лидеры среди точилок в заводском сигменте(с кастомом сравнивать не будем:))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Точилка РМА, микрометр митутоя, голова цифровая как у Игоря, основание от механического микрометра тоже митотоя. Пробовал проточить пробные гильзы, не могу померять, что бы были одинаковые цифры. Идет расхождение в 0,00010-0,00060 дюйма. Что делать?

Ссылка на комментарий
Точилка РМА, микрометр митутоя, голова цифровая как у Игоря, основание от механического микрометра тоже митотоя. Пробовал проточить пробные гильзы, не могу померять, что бы были одинаковые цифры. Идет расхождение в 0,00010-0,00060 дюйма. Что делать?

 

Сколько проходов делали? Один? Или два?

на больших оборотах?

Ссылка на комментарий

Пробовал по разному, и один, и два, и десять, и пилоты менял на микрометре, и микрометры, и что только не делал. Думаю, это погрешность в измерениях, но тогда как у других получается?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...