Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Обсуждение точилок стенок дульца гильзы


Рекомендованные сообщения

Какое "биение" на новых гильзах?

Вопрос не понял.

 

Неотформованные гильзы далеки от идеала, и как правило их размер меньше чем нерасточенный фул. Когда она вращается зажатая в держатель это хорошо видно.

С уважением, Птенчик.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Точилки РМА лучше чем КМ, потому что:

У РМА есть широкий выбор резцов, практически под все гильзы.

РМА очень быстро и точно настраивается на нужный размер толщины стенки при проточке гильзы, чего нельзя сказать о КМ.

Хотя, справедливости ради, надо сказать , что при известной сноровке и точилкой КМ можно получить качественную обработку гильзы, но при этом надо заточить резец под нужный угол.

 

Ув ВДЧ! При проточке 300ВМ Норма, (точилка РМА резец стандарт для 30 калибра,)образуется небольшой уступчик на плечах, ощутимый ногтем.Я понял из постов,что после обдувки он уйдет без следа.(или понял неправильно).До этого использовал точилку

Sinclair там угол другой,и такого уступа не было. Работать с РМА очень удобно,настройки и регулировки простые и понятные, вопрос только по этому зацепу (или как его правильно назвать).

Ссылка на комментарий
При проточке 300ВМ Норма, (точилка РМА резец стандарт для 30 калибра,)образуется небольшой уступчик на плечах, ощутимый ногтем.Я понял из постов,что после обдувки он уйдет без следа.(или понял неправильно)

Ничего страшного нет. Этот уступ разгладится после первого выстрела.

Ссылка на комментарий
Не нравиться уступ. Решается просто. Меняйте резец на следующий размер с 25* на 30* и уступа нет !!!

 

Вопрос не в том,нравится или не нравится,понятно,что можно поменять резец. Вопрос должен быть уступ или нет.Если уйдет после выстрела или двух,это один вариант,если лучше избегать изначально,то тогда- замена.

Подскажите пож.конкретно.

Ссылка на комментарий

Сколько людей , столько и мнений !!! Одни считаю что должен. Другие что можно и без него. И главное что правы и те и другие. А на чью сторону выбрать Вам ?? - свой выбор должны сделать сами.

Ссылка на комментарий
Подскажите пож.конкретно.

Те уступы про которые тут говорят,вообще не уступы:)В те годы ,когда выбора по точилкам особого не было и приходилось точить только КМ,на гильзе 22РРС получался просто мега уступ:)страшно смотреть:)и ничего,все работало идеально.Через пару-тройку выстрелов уступ просто исчезал.

Вывод,уступ ни на что не влияет,он исчезает через несколько выстрелов.ИМХО

Ссылка на комментарий
и без разницы каким резцом
в пределах разумного.:)

Т.е. угол резца должен быть равен углу ската плечей или больше, но не более чем на 5 градусов.

Кому не нравится ступенька на плечиках, те могут выбирать резец с углом на 5 градусов больше чем угол ската.

Ссылка на комментарий
в пределах разумного

Конечно нужно думать и действовать по ситуации,но повторюсь,страшного ничего нет.

Вот пример 338ЛМ,

[ATTACH=CONFIG]4749[/ATTACH]

проточена КМ обычным резцом,даже не знаю какой там угол:)если заходить дальше можно разрезать гильзу:)На фото Пилота заход на плечи правильным резцом,разница видна и очевидная.Правильный резец заходит широко и не глубоко.Но сути это не меняет.На фото новые гильзы и отформованные в импрувт,отработали около 20ти циклов,специально прогнал одну гильзу:)и смотрел на изменения,это был первый опыт формовки из обычной в импрувт и было интересно:)

Ссылка на комментарий
через какое количество циклов ты отжигаешь гильзы ?

Вообще не отжигаю.Что бы отжигать,нужно уметь это правильно делать,иметь правильное оборудование.И в результате ,нужно иметь доказательство того, что отжег правильно.Испортить гильзы,очень просто.Я сторонник правильной матрицы.Через меня прошло много калибров,все работали на максимальных навесках,гильзы всегда ходили максимально(не менее 20ти циклов).Всегда использовал фулсайз бушинговый(кастом или подогнанный):)

С уважением.

Ссылка на комментарий
А может стоит попробовать, Игорь?

Разные красивые машинки для отжига есть в продаже, вкупе с правильной матрицей отжиг может добавит стабильности?

На данном этапе.меня все устраивает.Зачем эксперименты когда все работает?!Я не сторонник экспериментов,для этого нужно время,деньги,оборудование. Делать отжиг ради отжига,мне не надо:)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Вообще не отжигаю.Что бы отжигать,нужно уметь это правильно делать,иметь правильное оборудование.И в результате ,нужно иметь доказательство того, что отжег правильно.Испортить гильзы,очень просто.Я сторонник правильной матрицы.Через меня прошло много калибров,все работали на максимальных навесках,гильзы всегда ходили максимально(не менее 20ти циклов).Всегда использовал фулсайз бушинговый(кастом или подогнанный):)

С уважением.

 

А кастом - песня долгая ?

С уважением, Птенчик.

Ссылка на комментарий

По разному,зависит от того,где будешь заказывать и как завозить.Не менее 2х месяцев.Но есть проще вариант,купи несколько фулов,сначала их протестируй,если не подберешь(будут пережимать)тогда расточишь под нужный размер,будет не хуже кастома.Кастом это тоже лотерея 50Х50,косяков тоже хватает.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...