Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
NF+

Настройка FL / кольца Skip Otto

Recommended Posts

При подрезке чем рискуем?

Основная проблема при подрезке,что матрица станет короче и перестанет жать низ гильзы,а это очень плохо т.к если матрица не жмет низ ,гильзы дубеют очень быстро ( из практики 5-6 циклов и в мусорку)

выше я спрашивал имеет ли смысл удалить из безбушевой фул родной расширительный орех, и делать фул в два приема. Сначала обжим, а потом расширять дульце до нужного диаметра посадки расширительным мандрелом? :

Это можно сделать и возможно,это будет работать.Но ЗАЧЕМ?! Обжимать гильзу нужно одним движением,раз:) ручку пресса вниз до стопора и гильза полностью готова :) Удобно,просто,надежно и быстро! Но нужна фулсайз матрица с бушингом :)

Основная проблема при подрезке,что матрица станет короче и перестанет жать низ гильзы

Матрицу подрезают в том случае, если ее длинна больше чем требуется для опускания плеч в данном конкретном случае.

Как правило величина, на которую надо подрезать, менее 0.5 мм. и это если резать типа с запасом и потом опускать на нужную величину.

Если точить сразу, подгоняя под требуемый размер, то матрица вообще будет касаться шела.

Основная проблема при подрезке,что матрица станет короче и перестанет жать низ гильзы,а это очень плохо т.к если матрица не жмет низ ,гильзы дубеют очень быстро ( из практики 5-6 циклов и в мусорку)

Гильза у самого донышка не жмётся вааще. Там толщина стенки в разы больше.

Выточил новую втулку. Настрелял гильз. Попробовал. НИФИГА не жмет. Пилюнул и обточил шелхолдер на 0,4мм. В дырку шелхолдера загнал штырь подходящего диаметра, штырь в дрель и шлифовал турбиной:

2016321191033.jpg

Перестало корежить пресс. Постепенно вкручивая матрицу ( с шагом по 0.001") добился, что плечи стали опускаться:

2016321193512.jpg

На плечах появился след от матрицы. Но как можно объяснить то, что красным? :

2016321193723.jpg

Вот на всех гильзах плечи опустились в один размер, а на этой ....

Вот на всех гильзах плечи опустились в один размер, а на этой

Бывает. Либо задубела (больше циклов прошла), либо брак латуни.

Стрельни и обожми по новой. Если повторится - в мусор.

Пилюнул и обточил шелхолдер на 0,4мм

Юр, ты как будто "скрижали" Дока не читал... :)

http://forum.guns.ru/forummisc/blog/432/19740.html

Edited by Angor

"Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, научи меня - и тогда я постигну..."(с) Конфуций

Юр, ты как будто "скрижали" Дока не читал...

Не бум уподобляться нашей медицине. Это им сразу резать :)

Если повторится - в мусор.

оК. Спсб, использую как притир.

Задам вопрос в этой профильной ветке.

Матрица бушинговый реддинг, 308. Настраивать, умею, после использования вычищаю, а вопрос вот в чем.

Матрица настроена, бушинг имеет свободу хода, обжал с десяток гильз, проверил затвором и решил опустить плечи еще на тысячную. Выкрутил матрицу, добавил кольцо, потряс перед установкой , бушинга не слышно, вытащил сборку, бушинг вышел только после удара по столу, почистил собрал, обжал штук пять , плечи опустились все нормально, выкручиваю матрицу, бушинг опять "залип".

Абсолютно точно смазкой не злоупотребляю и мажу только тело.

При этом, в процессе бушинг залипает в каком то известном только ему положении. Проверить биение дульца после фула возможности нет из-за отсутствия инструмента.

"Чешу репу" забить и пропускать всю сотню гильз или через каждые 5-7 гильз чистить матрицу, может где-что надо полирнуть?

С ув,

Денис

"Чешу репу"

Бушинг затягиваю плоскозубцами . Но ловлю его в ноль биения

С ув.Олег

Как ловить биение 0 при отсутствии инструмента? И вопрос не в том, чтобы затянуть бушинг, а в том что сделать, что бы он сохранял свободу.

Я не скажу точно,где именно, но здесь на форуме,уважаемые участники утверждали ,что незатянутый бушинг-зло. Он центруется стреляной гильзой,не имеющей биения на шейке,и затягивается намертво.

Сам бушинг нужно прилипнуть снаружи и тогда он не будет клинить( залипать). У меня было так однажды на 338 кастом, не мог извлечь бушинг из за жёсткого залипания. После полировки всё заработало, бушинг получил нужную свободу :) и перестал залипать

Сам бушинг нужно прилипнуть снаружи и тогда он не будет клинить( залипать).

Пардон, Игорь, не понял этой фразы....

И что полирнуть?

С уважением,

Денис

Полирнуть наружную поверхность бушинга. Появится дополнительная степень свободы в матрице, не будет залипать.