Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2013 - фото и видео инструкция по правильному релоаду


Рекомендованные сообщения

И вот когда матрица доходит до низа гильзы, она не может ее обжать.

Это врядли.

Остаётся одна причина: чрезмерное усилие на прессе из-за того, что матрица пережимает тело гильзы.

Значит надо расточить матрицу. Когда гильза будет обжиматься как положено (низ и верх по 0,001), то усилие на рукоятке пресса будет намного меньше и гильза будет обжиматься более однообразно.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что делать?

Для начала взять другой пресс и проверить на другом прессе МАТРИЦУ,потом взять ДРУГУЮ матрицу и проверить СТАРЫЙ пресс.Сразу станет понятно,где причина.По пути проверить компаратор:)

Не нужно обращать внимания на то,как упирается шелхолдер в матрицу,матрица или давит(опускает плечи) или не давит(не работает).это становится понятно сразу, при первой настройке.Если плечи опускает,тогда нужно выяснить ,где и сколько жмет тело(верх,низ),а по результатам промеров уже делать выводы.

Ссылка на комментарий

Шелходер ни касается матрицы, я его подтачивал. Вот у меня тоже осчучение:) что матрица низ слишком сильно жмет. Низ где-то на 003" жмет.Если не трудно дайте ссылку как расточить матрицу. Вот на фото видно место, куда упирается матрица. DSC00742.jpg.

Ссылка на комментарий
Низ где-то на 003" жмет.

Когда низ пережимает,это всегда хорошо т.к есть возможность расточить матрицу и вогнать ее в нужный размер,чаще низ не дожимает,а с этим уже ничего сделать нельзя,только замена матрицы.

Ссылка на комментарий

Сталкивался с подобной разницей в размерах, когда знакомый работал с неправильно настроенной матрицей - не осаживались плечики. Вкрутил матрицу глубже в пресс и все заработало.

 

С ув.

Ссылка на комментарий
Сталкивался с подобной разницей в размерах, когда знакомый работал с неправильно настроенной матрицей - не осаживались плечики. Вкрутил матрицу глубже в пресс и все заработало.

 

С ув.

Дык осадить плечи не проблема, но больше нужного получается. А сейчас, уже при точной настройке матрицы, когда убираю кольца по 2 тысячной, размер гильзы стоит как вкопанный. Убираю-убираю, а он стоит. А потом раз, и провалился размер больше нужного. Как будто что то держало.

Ссылка на комментарий
Проверить компаратор.

Компаратор рабочий. Все сомнения изначально были в нем. Он уже проверенный. Буду пробывать шлифовать низ матрицы. Возможно попробую установить вот такой ограничитель. Он должен, как мне видится, избавить от провала ручки пресса.1555832.jpg

Ссылка на комментарий
Не пойму понятия "провал ручки". Вверните еще матрицу в упор, провала не будет, а дальше промеры.

(а зачем нужен этот ограничитель, до него шток не дойдет)

"провал ручки" хорошо виден на видео, в конце хода. Она как бы туда защелкивается. Как только ручка защелкнулась, так корпус пресса расходится. Размеры ушли. Если ввернуть матрицу еще, то размер гильзы по плечам будет меньше зеркального зазора. То бишь матрица пережмет гильзу. Ограничитель я так думаю не даст ручке проваливаться. У вас на таком прессе все гильзы в одном размере до 0.001"?

С ув.

Ссылка на комментарий
Низ гильзы как известно имеет самые толстые стенки. И вот когда матрица доходит до низа гильзы, она не может ее обжать.

Посмотрел фото и стало понятно. У Вас нижний торец матрицы доходит только до той полоски, которая на фото не закрашена. Так быть не должно, торец матрицы должен доходить до проточки на гильзе.

Тут могут быть два варианта:

 

1. Самый вероятный - это Вы неправильно настроили матрицу и, судя по фото, её надо опустить ещё на 1,5 - 2 мм чтобы она дошла до плечей.

 

2. Маловероятный - у Вас короткая матрица, возможно Вы её торцевали на пару мм.

 

Проверить это легко. Возмите новую нестрелянную гильзу и вставте её в матрицу. Гильза должна уперется плечами и войти в матрицу до проточки, как показано на фото ниже.

 

image.jpg

 

Если будет как на фото, значит у Вас вариант № 1.

Изменено пользователем ВДЧ
Ссылка на комментарий
"провал ручки" хорошо виден на видео, в конце хода. Она как бы туда защелкивается. Как только ручка защелкнулась, так корпус пресса расходится. Размеры ушли. Если ввернуть матрицу еще, то размер гильзы по плечам будет меньше зеркального зазора. То бишь матрица пережмет гильзу. Ограничитель я так думаю не даст ручке проваливаться. У вас на таком прессе все гильзы в одном размере до 0.001"?

С ув.

Пресс работает отлично, у вас дело в настройке матрицы. Проверьте, как вам сказал ВДЧ, снимет вопросы.

Насчет того, что корпус пресса расходится--большие сомнения, скорее сломаете рукоятку пресса.

После того, как докрутили матрицу, снимите размеры, насколько ужало гильзу вдоль и поперек.

Ссылка на комментарий
Посмотрел фото и стало понятно. У Вас нижний торец матрицы доходит только до той полоски, которая на фото не закрашена. Так быть не должно, торец матрицы должен доходить до проточки на гильзе.

Тут могут быть два варианта:

1. Самый вероятный - это Вы неправильно настроили матрицу и, судя по фото, её надо опустить ещё на 1,5 - 2 мм чтобы она дошла до плечей.

2. У Вас короткая матрица, возможно Вы её торцевали на пару мм.

 

Проверить это легко. Возмите новую нестрелянную гильзу и вставте её в матрицу. Гильза должна войти в матрицу до проточки, как показано на фото ниже.

 

[ATTACH=CONFIG]6006[/ATTACH]

 

Если будет как на фото, значит у Вас вариант № 1.

На фото ниже вставлена гильза, которая уже обжата этой матрицей. Как видно она не заходит до проточки. Матрицу я не укорачивал, только купил. Покупал как новую, как на самом деле не знаю. Но визуально внутри нет следов латуни. Если матрица настроена неправильно, то она не давила бы плечи, а она давит. Тот след на крашенной гильзе, это след после матрицы. Это внутренняя форма матрицы такой след оставляет. Сама матрица чуть ниже заходит.

Пресс на самом деле расходится. Во время нажима на рукоять замерял штангелем.DSC00743.jpg

Ссылка на комментарий

Обжатая гильза уже не сможет полностью войти в матрицу. Это можно пробовать с новыми гильзами, так как они всегда пережаты.

Ну а если Вы абсолютно уверены в том, что плечи осаживаются, а торец матрицы во время формовки не доходит до проточки на гильзе, значит матрица короткая и её можно выбросить.

Возможно её подрезали до Вас.

Ссылка на комментарий

Та же ситуация, Валерий Дмитриевич, когда в обувном магазине имея стопу 45-го размера пытаетесь напялить 41-й! :)

Я думал сначала, что не довод до касания плечей, а здесь лишка.

Ссылка на комментарий
Зачем нужен такой пресс?Поменяйте его на любой зеленый и закроете вопрос.На ультрамаге точно ничего не разойдется:)

 

На крайний случай--лопнет внизу матрица, у нас были случаи.

Ссылка на комментарий
На крайний случай--лопнет внизу матрица, у нас были случаи.

Ну на самом деле ничего не лопнет. Только что взял и опустил матрицу до касания с шелходером. Гильзу вдавило так, что переход от точилки ущел наверх. Т.е. плечи опустились миллиметра 3-4.

Ссылка на комментарий
Похоже брак матрицы, а брали с рук? Или сами мудрили? Кромки скругленные.

Ранее писал что матрица новая. Во всяком случае продавец так сказал.

Изменено пользователем Shaa76
Ссылка на комментарий
Точно!:):)

Валерий Дмитриевич, вы можете сказать длину вашей матрицы от низа до верха, без сборки. Хочу убедиться в том, что моя подрезанная. Придется тогда с продавцом бодаться.

Ссылка на комментарий
  • nfc закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...