Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2013 - фото и видео инструкция по правильному релоаду


Рекомендованные сообщения

Валерий Дмитриевич, вы можете сказать длину вашей матрицы от низа до верха, без сборки. Хочу убедиться в том, что моя подрезанная. Придется тогда с продавцом бодаться.

 

если у Вас 308,померьте пжл.

у меня к примеру 3,117 и 79,18 соответственно.

есть подозрения,что тоже спилена.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[ATTACH=CONFIG]6010[/ATTACH]

 

мне кажется,что матрицы разные...

могу ошибаться.

Если вы замеряете матрицу от одного и того же патрона, как могут быть матрицы длинные, укороченные?? (может брак изготовителя)

Ссылка на комментарий
Только что взял и опустил матрицу до касания с шелходером. Гильзу вдавило так, что переход от точилки ущел наверх. Т.е. плечи опустились миллиметра 3-4.

Значит это точно, что матрица короче на 3-4мм. Врядли кому-то надо было её так подрезать, скорее всего это брак производителя.

Ссылка на комментарий
Значит это точно, что матрица короче на 3-4мм. Врядли кому-то надо было её так подрезать, скорее всего это брак производителя.

Да нет, просто у меня шелходер подрезанный по высоте. Изначально с нормальным шелом максимум опускались плечи на 0.007", при условии что шелходер касался матрицы. А это значит что матрица не резанная.

Ссылка на комментарий
Да нет, просто у меня шелходер подрезанный по высоте. Изначально с нормальным шелом максимум опускались плечи на 0.007", при условии что шелходер касался матрицы. А это значит что матрица не резанная.

Ну теперь понятно. А зачем подрезали шелхолдер?

Ссылка на комментарий

У Вас почему-то сплошные противоречия.

После подрезки шелхолдера (и при касании матрицы шелхолдера) плечи у Вас опускаются на 3-4 мм :

Только что взял и опустил матрицу до касания с шелходером. Гильзу вдавило так, что переход от точилки ущел наверх. Т.е. плечи опустились миллиметра 3-4.

Но в тоже время Вы говорите:

просто у меня шелходер подрезанный по высоте. Изначально с нормальным шелом максимум опускались плечи на 0.007", при условии что шелходер касался матрицы.

При таком раскладе, если опираться на математику, можно посчитать, что Вы подрезали шелхолдер на 3-4мм.

Но этого быть не может! Нет там такой толщины верхней стенки. Шелхолдер можно подрезать максимум на 0,5мм.

Похоже Вы где-то запутались и в замерах и в настройках.

Изменено пользователем ВДЧ
Ссылка на комментарий
Ранее писал что матрица новая. Во всяком случае продавец так сказал. Покупал на ганзе у ЗаваринаСергея.

Покупал много чего у этого продавца, лично не знаком, но работает порядочно. Был случай заказал рублей на 15 денег, а оплатить не смог, был не на месте, он выслал без оплаты, я уже дня через два оплатил. Думаю не будет он размениваться на матрице, скорее брак или неправильная настройка.

Ссылка на комментарий
Покупал много чего у этого продавца, лично не знаком, но работает порядочно. Был случай заказал рублей на 15 денег, а оплатить не смог, был не на месте, он выслал без оплаты, я уже дня через два оплатил. Думаю не будет он размениваться на матрице, скорее брак или неправильная настройка.

Cсовершенно с вами согласен. У этого продавца тоже не раз покупал. Ни каких претензий к нему нет. Сейчас подотру упоминание его в теме, дабы не наводить людей на неправильные мысли.

С ув.

Ссылка на комментарий
У Вас почему-то сплошные противоречия.

После подрезки шелхолдера (и при касании матрицы шелхолдера) плечи у Вас опускаются на 3-4 мм :

 

Но в тоже время Вы говорите:

 

При таком раскладе, если опираться на математику, можно посчитать, что Вы подрезали шелхолдер на 3-4мм.

Но этого быть не может! Нет там такой толщины верхней стенки. Шелхолдер можно подрезать максимум на 0,5мм.

Похоже Вы где-то запутались и в замерах и в настройках.

Все верно, сказав 3-4 мм это я "загнул":). В реальности 1-1.5 мм. Т.е. ступенька на скате от резца точилки поднялась на дульце на 1-1.5 мм (измерял на глаз). Шелходер у меня RCBS, я сточил 1 мм, при желании можно еще чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Все верно, сказав 3-4 мм это я "загнул". В реальности 1-1.5 мм. Т.е. ступенька на скате от резца точилки поднялась на дульце на 1-1.5 мм (измерял на глаз).

А что, компататором замерить плечи уже сил не хватило?:)

Если хотите получить точный диагноз, то надо давать достоверные симптомы.:)

Ссылка на комментарий
А что, компататором замерить плечи уже сил не хватило?:)

Если хотите получить точный диагноз, то надо давать достоверные симптомы.:)

Сил уже точно не хватает. Всю кровь попила эта проблема:). И все таки я думаю что проблема в прессе. Если еще раз посмотреть видео, то можно увидеть как шток пресса доходит почти до верхней мертвой точки и дальше не хватает жесткости пресса что бы продавить гильзу. Корпус пресса чуть расходится и шток вщелкивается, как подпружиненный. А так как твердость гильз немного разниться, то и получается что одни осаживаются сильнее других. Вот такой сумбур:)

Ссылка на комментарий
Shaa76, а зачем шелхолдер подрезался?

Просто я шел по пути исключения. Сначало сомневался в компараторе, его перепроверил. Потом подточил шелходер, потому что он касался матрицы. Думал в этом причина. Оказалось что нет. Потом шлифонул матрицу, тоже не помогло.

Ссылка на комментарий
Ищите причину, но не в длине матрицы. Правильный у Вас размер. Ничего не резано.

Совершенно верно, я в этом убедился. Вся соль этой проблемы в работе пресса. У него ограничитель хода ручки не правильно сделан. Когда ручку опускаем не до конца (самую малость), шток поднимается в В.М.Т. Если ручку дальше доводим (до ограничителя), то шток чуть-чуть приопускается. Этот момент и дает такой эффект, как будто ручка вщелкивается. А гильзы в свою очередь не прожимаются до конца в матрицу. Объяснил как мог:)

Ссылка на комментарий

Имею Синклеровский (для выездов) и Рединг Биг Бос 2 (домашний).

Синклеровский, конечно справится с 308, но усилие на рукоятке в два раза выше, чем у Рединга.

Если бы стоял перед выбором, то взял бы Рединг.

Ссылка на комментарий
  • nfc закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...