Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ

Recommended Posts

136 scenar l

Максат, а ты еще и 136-ой сценар взял? :confused:

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

2/11 примерно как 155 вроде как позиционируется, так я то на 42.5 настроился, не на 45, на более медленный перейти советуете?image.jpg

1/11 как 163

Нет Вадим, это из чужого опыта)

Вячеслав, я чет сразу не присмотрелся, тот кейс на который вы указываете, видимо ориентируетесь на прорывы газов из под капсюля? Или характер вмятины, дело в том, что этот кейс в предыдущемцикле "пшикнул" капс разлетелся, патрон не сработал, но газы уделали основательно все дно

Все сравнения и аналогии к VV просто условности и в разных калибрах ведут себя по разному. В .260 все таки надо сыпать что близкое к VV160. Надо пробовать 1/11, там видно будет.

Доброго дня люди добрые ) нужен совет. Имею XCR Com тактикал в 308 win , возникла мысль его перестволить на 260 рем , ВНИМАНИЕ вопрос ): 1. Какая оптимальная длина ствола для разгона боеприпаса ? 2. Перествол или купить заводскую винтовку в калибре 260рем ? Что лучше , если подводные камни при перестволе ? 3. Какого производителя посоветуете при покупке заводской винтовке винтовки ""о санкциях помню "" ) хочу знать приоритеты поиска !

Камрады благодарю за внимание !!!

По задачам :

бумага, снайпинг , поэтому хотелось бы иметь максимально компактную ну чтоб не в ущерб скорости , ну и конечно немного охота .

По задачам :

бумага, снайпинг , поэтому хотелось бы иметь максимально компактную ну чтоб не в ущерб скорости , ну и конечно немного охота .

Были аналогичные задачи, взял Tikka T3 Sporter .260rem. Сейчас даже и не знаю что то в этом калибре реально в магазинах найти. Проще перестволить.

На Ганзе есть в продаже Тикка 20" 260REM.

http://forum.guns.ru/forummessage/187/1812679.html

Эти винтовки ввезены частным порядком ну и ценник соответственно. Если стоит вопрос сесть на .260, то надо прикинуть посчитать, заказать нужную развертку и на перествол. На сегодняшний день думаю обосновано именно такие шаги.

Думаю Вы правы , проще перествол

Никто не пробовал Ирбис 13/15? Хочу его попробовать . С 2/11 непонятно, давление превышает постоянно и прыгает при малейшей смене температуры.

Парни, что тема умерла? почему в других 6.5-Х идет "активное" обсуждение вопросов, а тут гробовая тишина год.

Что 260 не такой открытый для обсуждения-применения или по принципу счастье любит тишину :p

Парни, что тема умерла? почему в других 6.5-Х идет "активное" обсуждение вопросов, а тут гробовая тишина год.

Никто не хочет морочить голову с гильзами и поиском тонера...

Вот рекомендация от чемпиона Европы, лушего варианта нет :)

EvgeniyS вне форума

Удален по собственной просьбе #8

317

Очень хорошо работает в 260 калибре RL19 и RL22.

на переобжатой Пальме 140 гибрид летит 930 мс (RL19) и 905 мс (RL22). обе скорости кучные.

Вихты работают хуже.

гильза живет 6-8 циклов.

ствол - Бартлейн 27".

Скакой навески начать? Порох Ирбис30-06 партия10/16к.на упаковке 13,0г.-3.85г.твист 8 260рем ствол 24" варминт

Скакой навески начать? Порох Ирбис30-06 партия10/16к.на упаковке 13,0г.-3.85г.твист 8 260рем ствол 24" варминт

Какая гильза?

Стандарт лапуа260рем,и есть пальма обжатая в 6.5мм

Лапуа260рем,есть обжать лапуа Пальма

Благодарю,

Ещё вопрос выше указанный порох ирбис30-06 соответствует какому порошку Вихты.? Предпологаю 165vv?

Благодарю,

Ещё вопрос выше указанный порох ирбис30-06 соответствует какому порошку Вихты.? Предпологаю 165vv?

Тоже могу только предположить что VV165, навеска 42,8 это моя рабочая на аналоге VV160. Доходил до 44,0 без превышения. Пальма.

Дорогу осилит идущий..

Начнем с 42.5гр.,Результат сообщу после чемпионата по ф-лу раньше не успею.

Надо ли точить стенки дульца при обжиме 308 гильзы в 260-ю?

Надо ли точить стенки дульца при обжиме 308 гильзы в 260-ю?

Надо обязательно.

Инструмент купил по соответствующей теме, гильзы решил жать Palma, пули думаю закупить Сценар 139, по отзывам вроде у многих летеают норм, капсули CCI BR 14, порошок основной Vihta 160. Но «дуть» вихтой при не сегодняшней цене это перебор. Что из отечественного посоветуете? Из сейчас доступного?