Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
Senior

Баллистический калькулятор Strelok для Android

Recommended Posts

Игорь,

подскажите, можно ли добавить функционал:

1.Возможность оперативно переключать с метрической на имперскую и т.д.

не залазив в меню, а оперативно, смотреть, сколько это в фпс или в метра/дюймах. и другие переключения параметров(как, например есть в приложении Kestrel LiNK Balistics)

2. Изменение параметров слайдингом по экрану, хотя бы для дистанции, как оптять же в приложении Kestrel LiNK Balistics.

3. Можно ли добавить функционал для построения графика в дополнение к таблице поправок, а так же постронеие одновременно нескольких графиков для разных пуль, калибров и т.д.

Можно ли добавить функционал для построения графика в дополнение к таблице поправок, а так же постронеие одновременно нескольких графиков для разных пуль

Я об этом давно прошу. А Игорь, как не родной.:D

Игорь,

подскажите, можно ли добавить функционал:

1.Возможность оперативно переключать с метрической на имперскую и т.д.

не залазив в меню, а оперативно, смотреть, сколько это в фпс или в метра/дюймах. и другие переключения параметров(как, например есть в приложении Kestrel LiNK Balistics)

2. Изменение параметров слайдингом по экрану, хотя бы для дистанции, как оптять же в приложении Kestrel LiNK Balistics.

3. Можно ли добавить функционал для построения графика в дополнение к таблице поправок, а так же постронеие одновременно нескольких графиков для разных пуль, калибров и т.д.

Поставил себе этот Kestrel LiNK Ballistic (на Андроид).

2. "Возможность оперативно переключать с метрической на имперскую и т.д.

не залазив в меню" не нашел. Метрическая на имперскую переключается через меню.

2. "Изменение параметров слайдингом дистанции" - тоже не нашел. Дистанция меняется двумя кнопками "+" и "-".

3. Можно описать хотя бы один практический сценарий зачем эти графики нужны? Спрашиваю потому, что добавление графиков - это огромный объем работы и не хочется его делать только для того "чтобы было просто красиво". Я лично за последние 20 лет ни разу не ощутил потребность посмотреть на графики.

С уважением,

Игорь Борисов

Я лично за последние 20 лет ни разу не ощутил потребность посмотреть на графики.

Должно быть просто и понятно.Чем проще система ,,тем легче с ней работать.ИМХО

не хочется его делать только для того "чтобы было просто красиво".

А зачем тогда вообще коректировать? Мне на графике это было значительно удобней.

Поставил себе этот Kestrel LiNK Ballistic (на Андроид).

2. "Возможность оперативно переключать с метрической на имперскую и т.д.

не залазив в меню" не нашел. Метрическая на имперскую переключается через меню.

Вы правы, там его в явном виде тоже нет, но есть переключение между G1 и G7, например, очень элегантно реализовано.

это я уже домыслил функционал, хорошо бы так же были активные поля, чтобы переключаться онлайн между fps and m/s and ets

IMG_3719.jpg

2. "Изменение параметров слайдингом дистанции" - тоже не нашел. Дистанция меняется двумя кнопками "+" и "-".

IMG_3717.jpg

вот на этом экране справа полоска вверх или вниз поводите пальцем.

3. Можно описать хотя бы один практический сценарий зачем эти графики нужны? Спрашиваю потому, что добавление графиков - это огромный объем работы и не хочется его делать только для того "чтобы было просто красиво". Я лично за последние 20 лет ни разу не ощутил потребность посмотреть на графики.

для меня интересно и более наглядно для выбора того или иного веса пули или калибра, чтобы было оперативно и наглядно кто и где переходит на дозвуковой, у кого насколько больше ветроснос, энергия.

это и сейчас видно из табличек, но нужно переключаться между винтовками и патронами, а тут бы взял, выбрал разные заготовки и вуаля!

ну и красиво!!!)))

У LapuaBalistics реализовано нечто подобное...