Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
Senior

Баллистический калькулятор Strelok для Android

Recommended Posts

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Игорь,

подскажите, можно ли добавить функционал:

1.Возможность оперативно переключать с метрической на имперскую и т.д.

не залазив в меню, а оперативно, смотреть, сколько это в фпс или в метра/дюймах. и другие переключения параметров(как, например есть в приложении Kestrel LiNK Balistics)

2. Изменение параметров слайдингом по экрану, хотя бы для дистанции, как оптять же в приложении Kestrel LiNK Balistics.

3. Можно ли добавить функционал для построения графика в дополнение к таблице поправок, а так же постронеие одновременно нескольких графиков для разных пуль, калибров и т.д.

Можно ли добавить функционал для построения графика в дополнение к таблице поправок, а так же постронеие одновременно нескольких графиков для разных пуль

Я об этом давно прошу. А Игорь, как не родной.:D

Игорь,

подскажите, можно ли добавить функционал:

1.Возможность оперативно переключать с метрической на имперскую и т.д.

не залазив в меню, а оперативно, смотреть, сколько это в фпс или в метра/дюймах. и другие переключения параметров(как, например есть в приложении Kestrel LiNK Balistics)

2. Изменение параметров слайдингом по экрану, хотя бы для дистанции, как оптять же в приложении Kestrel LiNK Balistics.

3. Можно ли добавить функционал для построения графика в дополнение к таблице поправок, а так же постронеие одновременно нескольких графиков для разных пуль, калибров и т.д.

Поставил себе этот Kestrel LiNK Ballistic (на Андроид).

2. "Возможность оперативно переключать с метрической на имперскую и т.д.

не залазив в меню" не нашел. Метрическая на имперскую переключается через меню.

2. "Изменение параметров слайдингом дистанции" - тоже не нашел. Дистанция меняется двумя кнопками "+" и "-".

3. Можно описать хотя бы один практический сценарий зачем эти графики нужны? Спрашиваю потому, что добавление графиков - это огромный объем работы и не хочется его делать только для того "чтобы было просто красиво". Я лично за последние 20 лет ни разу не ощутил потребность посмотреть на графики.

С уважением,

Игорь Борисов

Я лично за последние 20 лет ни разу не ощутил потребность посмотреть на графики.

Должно быть просто и понятно.Чем проще система ,,тем легче с ней работать.ИМХО

не хочется его делать только для того "чтобы было просто красиво".

А зачем тогда вообще коректировать? Мне на графике это было значительно удобней.

Поставил себе этот Kestrel LiNK Ballistic (на Андроид).

2. "Возможность оперативно переключать с метрической на имперскую и т.д.

не залазив в меню" не нашел. Метрическая на имперскую переключается через меню.

Вы правы, там его в явном виде тоже нет, но есть переключение между G1 и G7, например, очень элегантно реализовано.

это я уже домыслил функционал, хорошо бы так же были активные поля, чтобы переключаться онлайн между fps and m/s and ets

IMG_3719.jpg

2. "Изменение параметров слайдингом дистанции" - тоже не нашел. Дистанция меняется двумя кнопками "+" и "-".

IMG_3717.jpg

вот на этом экране справа полоска вверх или вниз поводите пальцем.

3. Можно описать хотя бы один практический сценарий зачем эти графики нужны? Спрашиваю потому, что добавление графиков - это огромный объем работы и не хочется его делать только для того "чтобы было просто красиво". Я лично за последние 20 лет ни разу не ощутил потребность посмотреть на графики.

для меня интересно и более наглядно для выбора того или иного веса пули или калибра, чтобы было оперативно и наглядно кто и где переходит на дозвуковой, у кого насколько больше ветроснос, энергия.

это и сейчас видно из табличек, но нужно переключаться между винтовками и патронами, а тут бы взял, выбрал разные заготовки и вуаля!

ну и красиво!!!)))

У LapuaBalistics реализовано нечто подобное...

Может в штормовой скорости ветра 20м/с прямо по направлению линии выстрела👍. С уважением

Как видите направление ветра 90 градусов (это я для наглядности установил). Но дело оказывается в неправильно установленом БК  пули ( не 268 а 0,268 )  Спасибо Игорь растолковал. 

В 19.04.2013 в 20:19, Senior сказал:

Бесплатная версия. Strelok: https://market.android.com/details?id=com.borisov.strelok

Strelok+: https://market.android.com/details?id=com.borisov.strelokplus

Таблица сравнения версий для Андроида: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/android/compare.htm

Игорь, приветствую!не могли бы вы добавить в настройку калькулятора возможность устанавливать в высоту прицела в более мелких значениях, с шагом 0.1см.так как при высоте прицела 7.3,программа обнуляет его до 7 мм.в определенных ситуациях это дает ошибку

On 2/18/2020 at 7:36 PM, Slava334602 said:

Игорь, приветствую!не могли бы вы добавить в настройку калькулятора возможность устанавливать в высоту прицела в более мелких значениях, с шагом 0.1см.так как при высоте прицела 7.3,программа обнуляет его до 7 мм.в определенных ситуациях это дает ошибку

Высоту прицела надо вводить в сантиметрах! 7.3 сантиметра ввести можно и программа это значение сохраняет (только что проверил)

С уважением,

Игорь Борисов

Добрый день, подскажите пожалуйста какую выбрать сетку из списка в Стрелок+ для прицела CCOP SCP 4-16х44SI

Здравствыйте господин Игорь, вопрос-давно работаю со Стрелок Про 5.0.8. Какая есть возможность миграции на айфон. И/или обновление версии до последней. Благодарен заранее за ответ.