Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Пуля однозначно ходит с шейкой, поэтому от длины гильзы после фула зависит и глубина посадки пули ОТНОСИТЕЛЬНО НАРЕЗОВ.

Возможно это так и есть,но только когда речь идет о ДЖАМПЕ,когда пуля сидит в нарезах размер плечей никакой роли не играет.ИМХО

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Цитата Сообщение от Hanvitalii Посмотреть сообщение

Глубина посадки, очень сильно зависит от "состояния" шейки.

Жестче, пуля садиться выше.

Мягче , пуля садиться ниже.

Тоже не согласен.

 

У Вас на отоженной и на гильзе прошедшей 5-7 циклов, посадка по оживалу будет одинаковой? Настройку не меняем. В пределах 0.0005" можно принять за ноль.

Изменено пользователем Hanvitalii
Ссылка на комментарий

Пуля Бергер например 1.318 до 1.324 дюйма пляшет размер. Я общую длину патрона вообще не измеряю из -за разной длины пули. Размеры донце - плечи, донце - оживало измеряю. За точку старта естстно закус и не дальше 0.012. Размер донце- оживало за основу при закусе записываю размер и делаю эталонный холостой патрон в закус. И потом от него пляшу. Но как показали замеры только при использовании гильз размера как эталонный позволяют достичь того отступа от закуса как запланировано. Ну конечно, необходимо еще учитывать напряженность шейки :чем туже она тем выше садит пулю матрица ( для гильз с плечами больше 17 градусов), кто бы что ни говорил. Если плечи я осадил ниже чем запланировал то и пулю сажаю ниже на этот размер. Так как пуля двинется вперед потому что плечи сидят ниже к донцу и плечи не встречая препятствия на пути и весь патрон двинется кпереди к нарезам. ОДП вообще ( извините пжлста) не измеряю и не беру в расчет. Для меня и моего наставника слишком большой +/- в размерах. Мы же про параноидальный рлд :cool:

Изменено пользователем СергейДОК
Ссылка на комментарий

Плечи не совсем висят в воздухе. При 0.001 дюйма (извините) плечи плотно прижаты зеркалом затвора к патроннику. Плечи висят если больше 0.04 мм. Учитывайте все радиусные переходы с разных частей гильзы. Они тоже прикасаются. Я прошу прощения за эту версию коррекции настройки, однако как показывают мои тренировки, то учитывая этот момент (коррекция расстояния от точки закусывания) можно более достоверно настроить патрон и избежать непонятного разброса пуль.

Ссылка на комментарий

Зеркальный зазор постоянен- это естественно. И если гильза осажена сильнее, чем этот зазор, то она там находится в состоянии подвижности вперед /назад. Вот тут и необхотимо коррекция посадки пули.

Ссылка на комментарий
Матрица садит в один размер всегда т.к давит в одно место на пуле,по другому не бывает(если пули одинаковые по оживалу)

Игорь, пули по оживалу отбираем компаратором, а матрица касается пули совсем в другом месте на пуле, чем компаратор. Я замечал что одну и ту же пулю вставляешь 2-4 раза в компаратор Синклер и показания на цифровом Митутойя совсем разные :) как ты решаешь эту проблему ?

Изменено пользователем NIK62
Ссылка на комментарий
Я замечал что одну и ту же пулю вставляешь 2-4 раза в компаратор Синклер и показания на цифровом Митутойя совсем разные как ты решаешь эту проблему ?

Все верно,синклеровские компараторы это одно название.Те,кто реально использует компараторы ,используют самодельные,притертые под конкретную пулю .Компараторы актуальны только при отборе большой партии пуль.ИМХО Из 10.000 + пуль можно отобрать партию одинаковых пуль по оживальной части,потом проредить:) их по весу,подрезать носик,ужать носик,просверлить отверстие в носике.После таких процедур кучность улучшится и это доказанный факт.Но если я правильно понимаю,это не всем нужно (гимор с подготовкой пули):)

И на десерт можно купив специальный набор сито,просеять порох и разделить его на мелкую,среднюю и крупную фракцию,желательно сеять сразу хорошую партию кг 100-200,отобрать самую мелкую,по слухам она самая кучная :) И вот тогда ,после этих процедур жизнь должна наладиться :)останется только с железом решить вопрос(винтовка,оптика, упор, мешок) и научиться читать ветер.Флаги лучше купить заранее :):):)

Ссылка на комментарий
И на десерт можно купив специальный набор сито,просеять порох и разделить его на мелкую,среднюю и крупную фракцию,желательно сеять сразу хорошую партию кг 100-200,отобрать самую мелкую,по слухам она самая кучная И вот тогда ,после этих процедур жизнь должна наладиться

М-мда. Убилнах...:D:D:rolleyes:

Ссылка на комментарий
М-мда. Убилнах..

Вадим!Я на полном серьезе,если хочешь улучшить результат при стрельбе на далеко нужно пройти этот путь.Это сложно,ДОРОГО,но это реально улучшит результат.Про сито читал в свое время статью,там один фанат( в хорошем смысле) делал большой эксперимент,так вот, мелкая фракция показала самый лучший результат и этот результат очень сильно отличался от других фракций(средняя и крупная)

Подрезка,ужатие носика и сверловка,это известный факт,про взвешивание и оживальную часть вообще не говорю.Люди стреляющие ф класс это делают на постоянной основе(продвинутые)

Видел однажды у Кембела на РРС(100-200 метров) пули с ужатым носиком,очень удивился!!!

Ссылка на комментарий
Вадим!Я на полном серьезе,если хочешь улучшить результат при стрельбе на далеко нужно пройти этот путь.Это сложно,ДОРОГО,но это реально улучшит результат.Про сито читал в свое время статью,там один фанат( в хорошем смысле) делал большой эксперимент,так вот, мелкая фракция показала самый лучший результат и этот результат очень сильно отличался от других фракций(средняя и крупная)

Подрезка,ужатие носика и сверловка,это известный факт,про взвешивание и оживальную часть вообще не говорю.Люди стреляющие ф класс это делают на постоянной основе(продвинутые)

Видел однажды у Кембела на РРС(100-200 метров) пули с ужатым носиком,очень удивился!!!

Игорь. Из всего перечисленного я делаю и подрезку, и ужатие носика, и взвешиванье, и сортировку по оживалу я делаю в обязательном порядке.

Про просеивание порошка я тоже читал. Но тут это вызывает некоторые сомнения. В самую мелкую фракцию отсеится и пороховая пыль. А это уже чревато. Она ну слишком быстрогорящая. Ведь скорость горения пороха обуславливается ещё и размером гранул. А пыль, насколько я знаю, ещё и сдетонировать может. А это ну очень больно. Так что сеить я воздержусь.:)

Или наеборот, стрелять только крупной фракцией. Мои пороха все медленные.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Купил немного однострельных гильз 300WM. Среди них оказалось сколько-то гильз с помятыми дульцами. Пробежался по теме ,и не нашёл как поправлять дульца, может пропустил... Дайте пжста номер поста ,или если это в другой теме - ссылку.

Ссылка на комментарий
Приветствую всех!

Купил немного однострельных гильз 300WM. Среди них оказалось сколько-то гильз с помятыми дульцами. Пробежался по теме ,и не нашёл как поправлять дульца, может пропустил... Дайте пжста номер поста ,или если это в другой теме - ссылку.

 

распрямить или мандреллом или пулей.когда фул будешь делать,то бушинг сам её распрямит

Ссылка на комментарий

Есть хорошая армейская поговорка в тему: "нет предела совершенству!"

В большинстве наших случаев всё совершенствование банально упирается в 2 вещи: время и деньги.

Зато как интересно!

Ссылка на комментарий

Подрезка,ужатие носика и сверловка,это известный факт,про взвешивание и оживальную часть вообще не говорю.

 

Уважаемые специалисты. Возможно ли этот вопрос осветить подробно в теме правильный инструмент? Какой инструмент применяется и какие параметры степени для ужатия и сверловки. В цифрах и фото как Вы это делаете всегда. С уважением.

Ссылка на комментарий

Какой из дозаторов подходит для работы с крупным, медленно горящим порохом (170, 570, 7828) ? Какие дозаторы обеспечивают приемлемую точность на таких брикетах? ))

У Реддинга есть моделька Лр-1000, она чем то конструктивно отличается от 3BR окромя увеличенной в объеме мерке?

 

 

http://www.midwayusa.com/product/246394/redding-match-grade-3br-powder-measure-with-universal-and-handgun-metering-chamber

http://www.midwayusa.com/product/1458295370/rcbs-uniflow-powder-measure

http://www.midwayusa.com/product/517346/rcbs-competition-powder-measure-with-small-and-large-metering-drum

http://www.midwayusa.com/product/268015/redding-competition-lr-1000-long-range-powder-measure

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...