Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Все о калибре 223 РЭМ


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 847
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чезет просто любит с нарезов) а вот с джампом никак. Попробуйте от 23,5 до 24,5 пройти. У меня сиерра блитз кинг 55 гр на 24,2 1/08 5,56 сунар в нарезы в 0,3-0,5 летят. Пока только до 300 метров пострелял, летит достойно

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
По результатам отпишись. а то у нас,не могут настроить. ни на сунаре,ни на вихте

В общем, братцы, отписываюсь, как обещал. Не летит, похоже действительно, эта пуля с Блейзера. Поменял сунар на пихту VV-540. Навески от 25.7 до 28.7 с шагом 0,3 грн. Передоза НЕТ даже на этом крайнем значении! Но заполнение гильзы уже полное. Пуля опускается с хрустом. Больше уже не получится. Пуля в нарезах. -0.005 от точки закусывания. Условия идеальные: закрытый тир, стол, мешки и пр. Немного время поджимало, потому отстрел в активном темпе. Неплохо скучковалась только навеска 26,0 Две пули - дыра в дыру, третья отрыв чуть менее см. В общем, в 0,5 МОА уложились. Все остальное - откровенно плохо. Буду переходить на Scenar,а потому скоро SMK выложу в продажу. 300 штук как минимум будет.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Интересует вопрос : есть ли у кого-нибудь опыт использования пулек Nosler Varmageddon? Привлекает относительно высокий ВС 0.255 и привлекательный дизайн и как полетит с 12 твиста и под какой порошок? И вааще как с качеством у них, почему-то гурЫ пользуют Lapua, Berger, Hornady , а про Нослер забыто...Хотя в конце уже прошлого века именно Кастом Компетишен был королём чемпионатов , в общем какие будут мнения - стоит ли взять партию 1.000 шт для развлекательного плинкинга или только на пробу? Большой пардон если вклинился чуток не по теме.....

Ссылка на комментарий

Спасибо! А по Вашему мнению Nosler это ширпотреб или качество сопоставимое с Berger? Насколько мне известно именно Berger поставщиком оболочки J-4 для Нослера , а потом что-то не сраслось...

Ссылка на комментарий

Посоветуйте любезные! На своей винтовке с 12 твистом испробывал пули разных весовых категорий ( 30-69gr) разных производителей , наилучшие показатели у Lapua HPBT 55 gr какие существуют альтернативы (интересует прежде всего американский рынок) требования- однообразие геометрии и веса, высокие баллистические характеристики и бюджетная доступность ( понимаю за три копейки качество не купишь , но всё же) задачи - тренировка и плинкинг( НЕ охота) Буду благодарен за совет сразу оговорюсь чехов-сербов не предлагать,-душа не лежит.

Ссылка на комментарий

Спасибо.Перелопатив немало информации пришёл к окончательному выводу - мой выбор А-МАХ 52 , свои лучшие результаты получал на 24,7 и выдвигая пулю в нарезы ( никаких джампов) и вот вопрос - какова роль капсюля? раньше приобретал в Орсисе RWS и работой немчуры доволен - сейчас появилась возможность взять на выбор ССI, Remington,Federal -стоит ли пробывать ? PS. Сделав выбор пули не перестаю облизываться на Nosler RDFэти парни в 224 калибре производят пули с ВС (G1) .416!!! понимаю что 70 грейновая с 12 твиста не полетит - думки возникают что определяет баллистику вес пули или длинна?

Ссылка на комментарий

Посетил один американский форум 24 HOUR CAMPFIRE.COM так там все шутеры превозносят A-MAX 52 гр как лучший выбор варминатора , но один участник из Kentucky (пост # 2789607) утверждает что самый точный порошок именно под 52 А-МАХ это N 530 понимаю это частное мнение , но может кому-то пригодится....

Ссылка на комментарий
утверждает что самый точный порошок именно под 52 А-МАХ это N 530

Когда мишени покажет, тогда можно будет протестировать его версию.Надо понять,что значит самый точный для него,возможно для него 0.3 моа предел мечтаний :)

Ссылка на комментарий
Сделав выбор пули не перестаю облизываться на Nosler RDFэти парни в 224 калибре производят пули с ВС (G1) .416!!! понимаю что 70 грейновая с 12 твиста не полетит

Думается под этот вес надо как минимум 10", со стволов Blaser с таким твистом хорошо летят Sierra MK 69gr, хотя Игорь с 8" твиста Sako 85 запускал их прекрасно))

Ссылка на комментарий
Думается под этот вес надо как минимум 10", со стволов Blaser с таким твистом хорошо летят Sierra MK 69gr, хотя Игорь с 8" твиста Sako 85 запускал их прекрасно))

 

не летит Sierra MK 69gr с блазера,я об этом,писал выше,что подтвердил ещё один форумчанин. хотя если 0,5моа,считать хорошо,то да,с блазера летит.....с 8 летит. с8 всё летит.

Ссылка на комментарий
Dimmon, а что у вас летит с Blaser 223 и если можно мишени?) Спасибо

 

у меня тикка. с неё всё летит,кроме федерала.

Блазеры у моих знакомых. СМК69 так и не полетела,ни у кого. кентавр и то,намного лучше летит.

опять же,кому то 1моа,отличный результат,кого то 0,3моа не устраивает. всё зависит от хотелок.

но как почитаешь стрелков клавиатурных,то у всех 0,2моа,стабильно выдаёт,а как на соревнованиях,так средний результат 0,5моа....

самое интересное,что с некоторых стволов,69СМК летит. но таких единицы(которых я знаю). может у них твист другой?

Ссылка на комментарий
Вот наилучший результат SMK-69 на Blaser-e У меня лучше не получилось.

Может быть,со вкладкой что то было? я бы попробовал,повторил этот рецепт и пару-тройку серий стрельнул бы.

Ссылка на комментарий
В выходные еще поиграюсь. Дожгу распакованную пачку. Если ничего лучше не получится - целые пачки - на продажу и перехожу на Scenar.

 

если будешь избавляться,по какой цене?

Ссылка на комментарий
у меня тикка. с неё всё летит,кроме федерала.

Блазеры у моих знакомых. СМК69 так и не полетела,ни у кого. кентавр и то,намного лучше летит.

опять же,кому то 1моа,отличный результат,кого то 0,3моа не устраивает. всё зависит от хотелок.

но как почитаешь стрелков клавиатурных,то у всех 0,2моа,стабильно выдаёт,а как на соревнованиях,так средний результат 0,5моа....

самое интересное,что с некоторых стволов,69СМК летит. но таких единицы(которых я знаю). может у них твист другой?

Ну с Тикки тоже интересны результаты, просто любопытство если не откажите)) В том-то и дело что летит у всех свое, для меня 0,5 это хорошо, я пока не достиг так сказать высот суперкучности)) Мишени как у Игоря я тут тоже практически не вижу, хотя более академического материала по 223 я не знаю! Казалось бы просто повторяй и практикуйся, те же Ремы 223 у пол страны! Я как-то в профильной теме про Рем 223 на соседнем форуме, задал вопрос, почему никто не повторяет изыскания Игоря, все же известно и пуля и порошок и все нюансы по настройкам.. в ответ прозвучала тишина и только бесконечные посты про… "А сколько сыпать Сунара, чему он соответствует?" "А кто запускал эту пулю?" "А молотковый Лии достаточно?" ну и в таком духе)) Такова реальность, может кто-то и повторяет, но видимо не делиться инфой))

Ссылка на комментарий
Зачем жечь ствол? Если на блазере твист не 8й нет смысла на нем запускать 69 и тяжелее,не полетят.69 77 80 для твиста 8.(ПРОВЕРЕНО)

Нет знакомых кто стреляет серьезно с 223 10" твист, в мануале вихты 69gr тоже значиться как под 10"?

Ссылка на комментарий

По идее, под 10-ый твист как раз и рекомендованы пули в 69 грн. Но если глубоко копать - то там важен не только вес, но и форма, вернее длина рубашки, контактирующей с нарезами. Может у SMK что-то с формой не так. Scenar-то летит в том же весе. Сейчас заказал еще Hornady и Nosler в близких весах. Berger-а к сожалению нету в этих весах. Только 77грн, что уже чересчур. Или я не нашел... Отпишусь, в общем, по результатам.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...