Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Все о калибре 223 РЭМ


Рекомендованные сообщения

Ну с Тикки тоже интересны результаты, просто любопытство если не откажите)) В том-то и дело что летит у всех свое, для меня 0,5 это хорошо,

 

если найду,выложу. но 0,5 летит обычный кентавр.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 847
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не летит Sierra MK 69gr с блазера,я об этом,писал выше,что подтвердил ещё один форумчанин.

 

Поддержу. Нифига не получилось и у меня с 69 СМК. Сейчас собрал "передозных" 2 десятка. Попробую на передозе.

 

В выходные еще поиграюсь. Дожгу распакованную пачку. Если ничего лучше не получится - целые пачки - на продажу и перехожу на Scenar.

 

ИМХО не стоит на Скенар. Он тоже не летит. У меня по-крайней мере. Грешу на порошок. Заводские патрики лучше летят.

Ссылка на комментарий
Dimmon, а что у вас летит с Blaser 223 и если можно мишени?) Спасибо

 

Если интересно, то у меня неплохо СГК 65 пошла. 15-17 мм довольно стабильно на 308 14/15.

 

223_20161114_3.jpg

 

Пульки Алекса 4х4 70 грн тоже неплохо. Но там 22мм в лучшем случае.

Ссылка на комментарий

Братцы! Интересует размер используемого бушинга - каким он должен быть для заводской американской винтовки или только методом проб и ошибок? Ув. НСК-И вначале упоминал .248 , я по неопытности по совету бывалых взял .247 (Redding из нитрида титана) а какие у кого? НСК-И намекал на эксперименты с .249 ( должно уйти-уменьшится биение) Простите за назойливость шибко интересует данный аспект. С уважением.

Ссылка на комментарий
Интересует размер используемого бушинга - каким он должен быть для заводской американской винтовки

Если точить на равностенность два бушинга закроют вопрос (248 и 247)ИМХО

Ссылка на комментарий
Братцы! Интересует размер используемого бушинга - каким он должен быть для заводской американской винтовки

если не точить,то зависит от гильз. померить дульце,с посаженной пулей и отнять 0,002" это и будет размер бушинга.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь одним способом, за который, вероятно, уважаемые ГУРУ закидают помидорами, но думаю он имеет право на жизнь. Используется мною пока не прикупил микрометра с шаром для измерения стенок дульца. Так как точу гильзы лишь на равностенность, а у разных производителей толщина стенки исходная разная - то в результате гильзы разных партий подготовки имеют разную толщину стенки. На KM крайне затруднительно точно вернуть положение резца после перехода с калибра на калибр. Потому точу лишь на равностенность. Используя один бушинг для всех этих разных гильз - получаем что усилие посадки пули будет разное. Потому для себя решил делать так: Обжимаю с бушингом гарантированно меньшего, чем нужно диаметра (например для .223 - бушинг .242) и потом прогоняю все гильзы через специальный мандрел. На K&M есть мандрелы "с натагом". Я под каждый свой калибр прикупил такие с натягом - 0.002 дюйма. На выходе усилие посадки пули всегда одно не зависимо от толщины стенки.

Ссылка на комментарий
Величина натяга будет одинакова, но усилие посадки разное.

 

я так же делаю,на охотничьих гильзах. порой они у меня одноразовые,потому как,приходится стрелять в снегу,высокой траве и некогда смотреть,куда падают гильзы. что бы все гильзы,имели одинаковый натяг,некогорые гильзы,приходится прогонять через мандрел 2 и более раз,так как латунь имеет разную твёрдость. лечится отжигом.

Ссылка на комментарий
так как латунь имеет разную твёрдость. лечится отжигом.

К этому еще добавить разную толщину шейки гильзы и получаем разное усилие посадки. Хотя во всех случаях будем использовать натяг 0.002. Натяг в 0.002 говорит только о том что внутрений диаметр шейки гильзы меньше диаметра пули на 0.002.

Ссылка на комментарий
а что ещё желать. страгивание пули,всегда будет одинаковым

Не обязательно. Берем три гильзы у всех натяг 0.002, только одна задубевшая, вторая проточена, третья не точеная. Усилие страгивания будет разное.

Ссылка на комментарий
Не обязательно. Берем три гильзы у всех натяг 0.002, только одна задубевшая, вторая проточена, третья не точеная. Усилие страгивания будет разное.

 

если гильза проточена,то мы знаем,под какой бушинг.

если не точёная,то при проходе мандрелом,через пресс,чувствуется усилие. оно должно быть одинаковое,на всех гильзах. если разное,то или в отдельную кучу или в отжиг.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Наконец-то я сподобился снарядить A-Max 52 грейн и сегодня (8 апреля ) поутру в тумане отстрелял пробную партию - гильза Norma , капс. -RWS , пуля - Hornady,пудра (экономия Сунар 5,56 серия 7/13 - 1,47 (23,68 gr)грамм( аналог VV130)) Пулял лёжа ( сошки Harris BR-M, кулак-свёрнутая толстовка)кучка для моего уровня экстремальная ( отдельное спасибо за наставления НСК-И!!!! не верилось до последнего , что полетит ( даже надпись на пачке - для 14 твиста!) Дистанция (300 м) тоже для меня новая , условия - рассеивающийся туман и лёгкий ветер с 3 часов.Стрелял 1+5. Прошу бывалых гомерически не хохотать , а если возможно дать дельные советы , с уважением.IMG_20170408_152142.jpg

Изменено пользователем Весёлый Инквизитор
Ссылка на комментарий

P.S. И ещё как замеряется кучность ? здесь хотя бы 0,5 МОА есть? Мишень не самая крутая - просто надо понять как мерить.КСТАТИ ЭТО МОЯ ПЕРВАЯ МИШЕНЬ!!! Ещё раз с уважением.

Ссылка на комментарий

Нет.До флагов-колдунов-крутых метеостанций не дорос (попросту нет) считаю их уделом крутых профи и дистанций больше 500 метров. А если их использовать то лучше ставить понимаю надо посреди дистанции и у цели? Сейчас смотрю в сторону упора и мешка с ушами или мой случай - сошки/кулак дают тот же результат? PS.Попробовать дистанцию свыше 100 метров решил после просмотра ролика на ютубе - там человек из Оклахомы на открытом полигоне стреляя .223 Рем на 800 ярдов положил 5 пуль в лист формата А4 - однако неплохо для серийной охотничьей винтовки !!!

Изменено пользователем Весёлый Инквизитор
Ссылка на комментарий
.До флагов-колдунов-крутых метеостанций не дорос

Это основная проблема,вернее,фатальная ошибка.БЕЗ ФЛАГОВ нет смысла вообще стрелять и тем более ,настраивать заряд.

Сейчас смотрю в сторону упора и мешка с ушами

Сначала флаги 4 шт на 100 и пять на 200,можно и пять на 100 хуже не будет.И только потом все остальное по списку.

На истину не претендую,но я такой же человек,как и вы.так же приезжую на стрельбище и так же стреляю.И я очень хорошо понимаю разницу стрельбы с флагами и без флагов.Почему ее не понимаете вы,не понимаю.Повторюсь,стрельба.а тем более настройка заряда без флагов,ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ.

Не нужно уметь читать ветер,это придет позже когда начнете регулярно использовать флаги,на первом этапе флаги дадут вам основное понимание того,что ВЕТЕР ЕСТЬ И ОН РЕАЛЬНО СНОСИТ ПУЛЮ.К сожалению,многие этого не понимают.:)

и дистанций больше 500 метров.

Самая сложная дистанция 200м.ИМХО.Все дальше 500м это стрельба в слепую т.к не видно попаданий,выходишь и просто стреляешь в сторону мишени на удачу,а потом ждешь результат и возможно,повезет :)(из практики)

Ссылка на комментарий
Это основная проблема,вернее,фатальная ошибка.БЕЗ ФЛАГОВ нет смысла вообще стрелять и тем более ,настраивать заряд.

если не знаешь,как пользоваться флагами,то смысл их теряется. то что ветер есть,так его и так видно(веточка,травинка,прочее)

Игорь,лучше расскажи,как ими правильно пользоваться,вот тогда от них и будет какой то толк.

Ссылка на комментарий
то что ветер есть,так его и так видно(веточка,травинка,про� �ее)

Наверное мы по разному смотрим на ветер,по траве веткам я лично вообще ничего не вижу,вернее вижу что ветер есть,НО этого совсем недостаточно для наших задач.ИМХО

если не знаешь,как пользоваться флагами,то смысл их теряется.

Для начала нужно поставить флаги и тогда сразу поймешь в чем смысл флагов,просто откроются глаза и сразу поймешь,как сильно заблуждался про травинки и веточки :)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Здравствуйте Игорь! Получается флаг мне в руки? С чего начать работу с флагами дилетанту? В смысле есть ресурсы по теории? Если не трудно ткните носом в ссылку. Обходился без них т.к. ловил минуты безветрия ( как правило ранним утром) да и стреляю на армейском стрельбище закрытом с 3 сторон бруствером высотой метров 7.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...