Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

какие гильзы лучше?


Рекомендованные сообщения

я вот только думаю,стоит ремингтон,точить на равностенность или забить?

и вообще,чем же они,так плохи?

Для охоты до 200-т точить смысла не вижу. Они и так сойдут. И потерять не жалко. Пользуйтесь и не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Парни ! Тема "какие гильзы лучше" :)

А так все понятно . Для загона пойдут любые .(не убитые)

Но охоты очень разные. Придётся для далеко выбирать лучшее, и поэтому

Настройки могут разнится . Имхо! Спорить с гуру не собираюсь .:)

С ув.

Ссылка на комментарий
для охоты на 500 метров,точить надо?

Точить надо ВСЕГДА.Не нужно делить на охоту и спорт,и тем более на дистанции :) на 100 не точу,на 500 точу :).Гильза готовится ОДИН раз,подготовил по полной программе и забыл.

Ссылка на комментарий

Еще хорошие гильзы Winchester, те которые никелированные, остались у меня от партии патронов Winchester Ballistic Silvertip. Стенки на дульце тонкие и равномерные, ни чего уже точить не нужно. У меня уже циклов 10 прошли на 223 калибре и пока намека на конец ресурса не подают, дульца жмуться отлично, пулька входит с небольшим натягом. Делаю простой нексайз и фаски подрезаю фрезой, пульки летят предсказуемо в цель. Без всякой подготовки гильзы, с подобранной навеской и КОЛ пульки летят в 0,3-0,5 МОА. Пару дней назад взял гуся на 260 метров в голову. Пульки на них использую V-МАХ-53гр.

Ссылка на комментарий
Цена отличная,не спорю,но тогда вопрос,зачем я покупал точилку,мандрел,фрезы,шелходер и почую лабуду)))

 

Встречный вопрос.

Зачем спрашивать точить не точить ?;)

Точить !!! К тому же процесс интересный , как и релоад в целом:)

Ссылка на комментарий

в воскресение на медведя,решил закатать ремингтон однострел(мой). отфулсайзил и проверил на биение. из 30 гильз 21 гильза с биением 0,002"-0,003". 9 штук с биением менее 0,001". вот вам и хреновый ремингтон.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос не совсем по теме, но дабы не новую не создавать... Кто нибудь пользовался гильзами Geco? У меня тут сотня гильз - однострелов накопилась. Проблема в том что у них капсюль как будто вклеен на какую-то черную смолу и плюс к этому еще раззенкован по краям в 3-х местах. Я аккуратно попробовал выдавить, но чуть иглу декапера не сломал... Он у меня хреновеький... Да, кстати в тему. Где бы нарыть такие могучие штоки?

[ATTACH=CONFIG]12449[/ATTACH]

Да еще бы чтобы сам шток был близким к диаметру шейки гильзы. Чтобы центровался шейкой...

Ну это, я отвлекся. Так что с гильзами Geco? Одноразовые они что-ли?

Ссылка на комментарий
Так что с гильзами Geco? Одноразовые они что-ли?

Стреляю гекко, без проблем, капсуль декапсулировал декапперной матрицей и потом поправил подрезалкой фаски для дульца. Живут очень долго на приличных навесках.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...