Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Обзор прицела Nightforce COMPETITION 15-55x52 , 2013 и 2014 год


Рекомендованные сообщения

Озадачился покупкой оптики для дальнего бечреста:) Мечты сбываются:) получил именно то, что хотел, ничего лишнего, даже подсветки нет:)

Отличные новые стекла, длинный и очень информативный клик (0.125моа), очень приятный в работе, тонкая сетка крест с точкой.

На винтовку еще не ставил, это будет чуть позже когда придет винтовка для этой оптики :)

 

MADE IN JAPAN!!!

IMGL4374.jpg

IMGL4371.jpg

IMGL4370.jpg

IMGL4373.jpg

IMGL4362.jpg

IMGL4365.jpg

IMGL4368.jpg

IMGL4366.jpg

IMGL4367.jpg

IMGL4369.jpg

[ATTACH=CONFIG]1233[/ATTACH]

 

Клики порадовали, длинные, плавные, не жесткие (как на старом) в меру жесткие, очень понравились, барабаны фиксируются тремя болтами,

колпачки защитные которые на объективе, на резьбе, железные, диоптрийная отстройка евро, кольцо регулируется туго.

В инструкции идет картинка,где акцентировали внимание на установке прицела,сейчас можно и уровнями не пользоваться

IMGL4360.jpg

 

А это в сравнении с топовым Марчем

IMGL4375.jpg

IMGL4376.jpg

 

На найте хитрецы работают :) подождали, посмотрели и уделали всех конкурентов :) по полной программе

С кольцами еще не определился,выбор большой,потихоньку собираю все в кучу,все прикину методом тыка:)излишки продам.

IMGL4797.jpg

IMGL4800.jpg

[ATTACH=CONFIG]1266[/ATTACH]

На первый взгляд показались громоздкие,нет эстетики:)буду дальше экспериментировать:)

 

По ссылке еще один ништячок :) пост №5

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=8&p=25&viewfull=1#post25

Изменено пользователем dаllаs
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Как можно сравнивать поле зрения прицелов разной кратности? На промежуточных значениях? Какой смысл? Это узкоспециализированный прицел исключительно для спортивной стрельбы, пришел на смену BR-серии, в то время как у NXS совсем другое предназначение, сравнение некорректно мне кажется в принципе.

Ссылка на комментарий
Поле зрение и каринка лучше чем у старого но проверенного NXS 8-32 либо 5.5-22 ?

Сравнительные тесты еще не делал.но в новом стоят новые стекла и картинка в любом случае будет лучше,они и сами это заявляют во всех анонсах,Этот прицел корректней будет сравнивать с предыдущей моделью компетишн(она в наличии есть),но уже без тестов понятно:)это новая веха в развитии найтфорсов:)

Ссылка на комментарий
Игорь, как сетка, точка нужный функционал, или можно было и без нее?

 

Однозначно сказать не могу,если нужен конкретный ответ,нужно тестировать в сравнении с точкой и без.Для короткого бенчреста мне точка не нужна, а для дальнего возможно и будет полезна,нужно смотреть на мишень.

Пока меня все устраивает,вообще доволен,наконец то вышел прицел,где нет ничего лишнего,всегда такой хотел

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Озадачился покупкой оптики для дальнего бечреста:) Мечты сбываются:) получил именно то, что хотел, ничего лишнего, даже подсветки нет:)

Отличные новые стекла, длинный и очень информативный клик (0.125моа), очень приятный в работе, тонкая сетка крест с точкой.

 

S&B 12-50x56, сетка Sport fine во второй фокальной плоскости, клики 1/8 МОА. Использую прицел больше 2 лет, никаких нареканий.

 

absehen-sport-fein.jpg

Изменено пользователем Слонёнок Гобо
Ссылка на комментарий
Игорь, а какой вес?

 

К ШиБ аналогичное отношение, не могу с ним стрелять.

Вес 790гр,он такой изящный:)

Стрелять я конечно могу с любого,но в данном случае выбираю лучшее,собираю винтовку ну что бы все было по красоте:)

С уважением

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Назначение БР? Не тяжеловат он для него?

 

Дальний БР,там винтовки по 10кг.Этот прицел для этого и создан(дальний БР и ф класс)

Еще по Марчу у Келбли скопилась уже партия бракованых Марчей для отправки в Японию,вчера Ен Келбли про это сказал когда ему сдавали Марч косячный.Возможно была партия Марчей с косяками и сейчас они выплывают.Еще один в Киеве косячный есть.точно знаю.

Ссылка на комментарий

Сегодня разговаривал с Бергером,он высупал на Суперщооте с новым Найтом,ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХВАЛИЛ НОВЫЙ НАЙТ!!!говорит,что Марч рядом не стоит с новым найтом у него три Марча в наличии,есть с чем сравнить).Найт супер прицел на новых технологиях!!!

IMGL5191.jpg

Это винтовки Бергера на Супершооте 2013

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Я бы посмотрел, как ты на Ф-классе барабанами будешь поправки вносить.

Вадим, на том видео (в другой теме) человек вносит кликами и ничего, попадает очень даже прилично.. Стреляет либо в центр мишени либо с небольшим выносом по команде тренера.

Ссылка на комментарий
Я бы посмотрел, как ты на Ф-классе барабанами будешь поправки вносить.

Я не утверждаю, я спрашиваю. Потому что действительно не вижу необходимости в градуированной сетке. Если только нужен вынос за габариты щита.

http://bulletin.accurateshooter.com/2013/02/f-class-team-tests-new-nightforce-15-55x52mm-comp-scope/

Изменено пользователем ВАГорбатый
Ссылка на комментарий

При стрельбе на далеко всегда ввожу базовую поправку кликами,а дальше уже по ситуации.На видео по всей видимости так же,введена поправка и чуть двигает сеткой в переделах пятерки(десятки),а как по другому???

Ссылка на комментарий
При стрельбе на далеко всегда ввожу базовую поправку кликами,а дальше уже по ситуации.На видео по всей видимости так же,введена поправка и чуть двигает сеткой в переделах пятерки(десятки),а как по другому???

 

 

 

Не представляю, как можно так стрелять?

Минута на выстрел. В течении минуты ветер меняет направление на противоположное и силу в два раза. В обоих случаях вынос за щит. Какие клики? Что за бред? У тебя барабан горизонтальных поправок закипит от вращения туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Какие клики? Что за бред?

 

не надо так категорично, Вадим. нормальный точный вынос можно сделать только в пределах мишени, когда ты видишь круги. вынос за щит - это вынос на очень большую удачу (я стрелял на Бисли выносами за щит, точность такого выноса 2 моа, что не нельзя назвать удовлетворительным..). большинство стрелков, топовых стрелков, работают именно кликами. и выносы делают в тройки максимум, обычно "возят по четверкам").

просто в течение матча, в стрессе, очень трудно держать в памяти базовый ветер, базовую поправку, совмещать клики и выносы. можно легко ошибиться чисто математически. но все топы так и делают, кликают и выносят по четверкам максимум. да, это офигенно сложно, но это и есть уровень стрелка.

также много стрелков Ф-класса пользуются БР сетками, т.е. без градуировки. ориентируются по кольцам мишени (в том числе и большинство Украинской сборной).

я лично привык к градуированной минутной сетке (идеал - Марч) и неуверенно чувствовал бы себя с БР прицелом.

новый Найт - великолепный, надежный прицел. но отсутствие нормальной градуированной тонкой сетки в в найте 15\52 - единственное что заставляет меня оставаться на Марче.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...