Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
ВДЧ

Типичная схема настройки патрона

Recommended Posts

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Очень долго, если делать правильный отжиг

Игорь, а ты тоже обжигаешь ? где то была инфа от тебя , что ты ничего в этом не нашел.

Нет,только вихтой

А я обдуваю "Соколом". Вполне достаточно.

А я обдуваю "Соколом". Вполне достаточно.

Попробовали тестово сравнить обдув.

Калибр .260.

Часть кейсов обдували Ирбисом 7/15 (42,5 грейна) под 139-й Сценар.

И ... несколько кейсов решились обдуть Соколом (1,9 грамм) под запыжевку бумажными салфетками.

Замерили кейсы ... разницы не обнаружили ... :rolleyes:

Задумались на будущее...

Да... ни тот, ни другой способ не раздул новые кейсы до размеров ветеранов, которые уже прошли от 5 до 15 циклов на рабочей навеске.

Да... ни тот, ни другой способ не раздул новые кейсы до размеров ветеранов

Это само-собой. До полной обдувки надо несколько циклов. Но этого достаточно, чтобы начинать настройку боеприпаса и матриц.

А вот если сочетать обкатку ствола с обдувкой, то конечно, лучше обдувать с пулями.

Игорь, а ты тоже обжигаешь ? где то была инфа от тебя , что ты ничего в этом не нашел.

По сути уже начал отжигать,отжигал в Англии на Бисли и сейчас заказали себе все машинки,три уже пришли,моя в пути.Раньше не отжигал т.к на газовой горелке это сделать правильно не реально .С появлением индукционной машинки всё поменялось в лучшую сторону,сейчас отжигаем всем коллективом :)

заказали себе все машинки,три

Ух ты ! поделись ссылкой :)

а чем индукционная лучше чем эта, после скольки циклов вы делаете отжиг :

Эта газовая,а где газ там всегда проблемы .ИМХО

На индукционной отжиг нужно делать каждый цикл,тогда гильзы реально будут одинаковые по всем показателям, ВСЕГДА.Как говорят разработчики,делайте отжиг каждый цикл и забудете про биения,натяги,разброс скоростей и т.д.И я им верю :)

Как говорят разработчики,делайте отжиг каждый цикл и забудете про биения,натяги,разброс скоростей и т.д. И я им верю

Интересно, то есть, вы это уже проверили и все работает , как они утверждают ?

А сколько время уходит на 1 гильзу ?

А сколько время уходит на 1 гильзу ?

Пару секунд,зависит от программы.Всё очень быстро и очень удобно,даже кнопка удобная :)

Интересно, то есть, вы это уже проверили и все работает , как они утверждают ?

Это все уже проверили :)кто купил эти машинки и у кого есть возможность проверить,все проверили.Сам еще не проверил,но я общался с несколькими людьми,кто реально все проверил,я им доверяю :)И по этой причине в том числе,перешел на отжиг гильз,раньше я даже не рассматривал отжиг.

Уважаемые коллеги. Подскажите, где логика? Решил прострелять по джампу 140 бергер гибрид. Касание по оживалу 53,00 мм. Проверял на Варгете и ВВ540. Вот что получилось. При одинаковом джампе результат по кучности разный. Дистанция 130 м.

При этом за день до этой стрельбы и 38,5 ВВ 540 и 37,5 Варгета давали одну скорость-840 м/с при температуре +4С.

Скан_20171125 (2).jpg

Скан_20171125.jpg