Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Типичная схема настройки патрона


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как производилась настройка(сошки,мешок,лежа,сидя,флаги,ветер,тир )???Если нужно выжать максимум из железа,подготовка(условия для настройки) должна быть соответствующая.

ИМХО

Ссылка на комментарий

Просто для себя выбрал размер в касание, т.е. сделал закусывание и постепенно вдавливал пулю пока не исчезли следы от полей. Теперь я полагаю надо поискать кучную навеску стартуя от навески №2 на мишени "- +" 2 грана.

Ссылка на комментарий
Просто для себя выбрал размер в касание, т.е. сделал закусывание и постепенно вдавливал пулю пока не исчезли следы от полей.

Непонятна Ваша логика, а почему не в нарезах?

Ссылка на комментарий

Еще, если это группы на обдувке, то наверное не очень правильный подход, приблизительный, предположительный.

С мешка таб гир нужен опыт, настрел (на 100 метр)

Имхо

Изменено пользователем Пилот
Ссылка на комментарий

Там все не правильно:)Много раз говорил и сейчас повторю.Для того что бы настроить винтовку на максимум ее возможностей нужно избавить винтовку от стрелка,нужно создать условия для стрельбы на кучность(где то даже фото давал,где есть мишени с подготовленной и не подготовленной винтовкой).Если условий нет,выйти на максимум не получится,будет обычный середнячок в лучшем случае.

Для счастья нужно

адаптеры(передний задний)упор,задний мешок(БР),УСМ,оптика, бетонный стол,стул,пять флагов(если стрельбище 100м),но лучше закрытый тир без миража,гильзы ЛАПУА подготовленные по полной программе,обдутые два раза,фулсайз бушинговый.Вот тогда можно очем то говорить и делать выводы.Какой подход,такой и результат!

Вот тут стандартная(моя)схема настройки железа,делаю так всегда,

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=615&p=12659&viewfull=1#post12659

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

НСК-И, по всему выше написанному согласен! А при чем тут касание или в нарезы, для первоначальных тестов? Ведь начальная точка настройки патрона может быть и такая и другая. А дальше, после подбора кучной навески всеравно двигать пулю...

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
Если спрашивает человек, знающий в этом толк, стоит задуматься

Да даже если этот человек не знает толк, хочется внятного объяснения. :)

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий

Там есть мишень "австралийская", если внимательно смотреть, то все ясно, как они настраивают, минимум патронов, минимум времени.

По существу, в нарезах "веселее" летит, с песнями :)

Ссылка на комментарий
А при чем тут касание или в нарезы, для первоначальных тестов?

Из практики,находим точку старта(касание или закусывание)это конкретные точки (цифры)которые можно замерить и к которым можно всегда вернуться.Если пульный вход позволяет двигать пулю по нарезам,двигаем пулю по нарезам и в последнюю очередь думаем про джамп.

Ну и главное:)у каждого свои схемы и методы настройки и все они имеют право на жизнь.Важен только результат(мишени),а какими методами ,это и не важно.:)

Ссылка на комментарий

Закусывание и касание это две точки старта.От касания нужно идти вверх к точке закусывания,,от закусывания нужно идти вниз к точке касания и джампу.Каждый выбирает сам,куда ему удобнее идти Мне удобнее от закусывания.(если пульный вход позволяет)

Ссылка на комментарий
Из практики,находим точку старта(касание или закусывание)это конкретные точки (цифры)которые можно замерить и к которым можно всегда вернуться.Если пульный вход позволяет двигать пулю по нарезам,двигаем пулю по нарезам и в последнюю очередь думаем про джамп.

 

Если данных по патрону нет, то настройку необходимо начинать с прохода навесок в точке касания нарезов. Проходите навески по мануалу вверх от средней до максимальной для данной пули. Шаг навески либо 0,5, либо 0,3 грана, в зависимости от калибра. Стрельба по три патрона.

 

На полученной мишени выбираете лучшую кучность, которая примерно равна с соседними навесками, и после этого с данной навеской начинаете двигаться в нарезы с шагом .003". Как правило, до средины величины закусывания находится наиболее кучная точка глубины посадки пули.

 

На этой глубине посадки пули стреляете до ухдшения кучности. Важно вывод об ухудшении кучности не делать по одной группе.

Когда увидели ухудшение кучности, выдвиньте пулю на 2-3 шага в .002". Из этих шагов выберите лучшую кучность и пройдите пару шагов с увеличением навески в 0,2-0,3 грана. Новую настройку сохраните до следующей потери кучности. Как правило, повторной настройки хватает на несколько десятков выстрелов.

 

Когда пройдете пару настроек, то точно будете знать через сколько выстрелов необходимо выдвинуть пулю на какую величину и увеличить навеску (при необходимости).

 

С ув.

Ссылка на комментарий
подскажите как дальше работать. Размер выбрал в касание, Сценар 175 Л, сунар 30-06 3/11, навески на мишени.

Я не могу раздавать советы,могу только сказать,как сделал бы я:)

1.Подготовить винтовку для стрельбы на кучность(адаптеры,мешки , упоры,оптика)

2.На стрельбище флаги+бетонный стол,но лучше в тире без миража

3.Подготовить гильзы по полной программе

4.Если винтовка новая,обкатать и раздуть гильзы

5.Найти точки (закусывание,касание)с помощью тестового патрона.

6.Выбрать точку старта(закусывание)

7.На этой точке найти нужную навеску

8.С выбранной навеской двигать пулю до точки касания с шагом 0.3(три тысячных)

9.Выбрать лучшее сочетание навески+глубину посадки,желательно с полками(навеска и глубина)(на фото,настроечная мишень 223 РЭМ)

____ (8).jpg

10.Записать все данные относительно точек(касание,зукусывание)

Это моя стандартная схема настройки,делаю так всегда за редким исключением.

Компоненты только импортные!!!(вихта и прочее)

Ссылка на комментарий
Я не могу раздавать советы,могу только сказать,как сделал бы я:)

1.Подготовить винтовку для стрельбы на кучность(адаптеры,мешки , упоры,оптика)

2.На стрельбище флаги+бетонный стол,но лучше в тире без миража

3.Подготовить гильзы по полной программе

4.Если винтовка новая,обкатать и раздуть гильзы

5.Найти точки (закусывание,касание)с помощью тестового патрона.

6.Выбрать точку старта(закусывание)

7.На этой точке найти нужную навеску

8.С выбранной навеской двигать пулю до точки касания с шагом 0.3(три тысячных)

9.Выбрать лучшее сочетание навески+глубину посадки,желательно с полками(навеска и глубина)(на фото,настроечная мишень 223 РЭМ)

[ATTACH=CONFIG]5780[/ATTACH]

10.Записать все данные относительно точек(касание,зукусывание)

Это моя стандартная схема настройки,делаю так всегда за редким исключением.

Компоненты только импортные!!!(вихта и прочее)

 

 

 

 

Во-первых извините за долгое отсутствие, во-вторых спасибо всем за добрые советы. Ну в третьих Игорь я бы рад конечно все выполнить так как Вы говорите, но есть одно но, у меня нет адаптеров, упоров, бетонных столов, а приобретать все это нет смысла, так как я не стреляю бенчрест не из-за того, что он мне не нравится, а просто нет этой возможности. Тир у нас построили кер знает из чего исходили, но он 80м, объяснить мне не смогли, да и еще ценник за час 1200 руб. Стреляем с ребятами на заброшенном полигоне. Я понимаю все постулаты про касание и закусывание, но далеко в нарезах с пулей Сценар 175 не позволяет работать магазин АИ даже с удаленной пластиной, да, как я понимаю все таки в нарезах разгар более агрессивнее себя проявляет, поэтому нет желания упираться

. Раньше я настроил 167 сценар, когда только начинал это увлекательное дело релоуд, так вот размер был почти по мануалу 72 мм, четко по размеру штатного магазина Тикки, навеска была 43.8 Сунар 30-06 3/09, кучность по трем выстрелам была 11мм, если найду мишень, скину. Конечно опыт у Вас колоссальный, но не ужели без в нарезы жить нельзя. Как-то так. Короче попробую проработать навеску 2 на мишени которая. У меня один вопрос только, если мы настраиваем на гильзе одной фирме, то применяя гильзу другой фирмы параметры настройки сильно изменятся? Спасибо.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...