Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Башкирские хроники


Рекомендованные сообщения

Оренбург в теме.

Только я не понял - а где мое предложение о награждении за 1 км? А то я попаду, а вы мне приз не дадите!))))

 

Как же мы тебе ТВОЕ сало не дадим!?))

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 724
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нужны добровольцы из числа местных, к 9:30 приехать ( повесить мишени, проверить и покрасить гонги )

Ночью обещают снег:), моя машина может не проехать, тогда придётся шагать пешком:D

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

По телефону передали ребята, что один выполнил упражнение, Максим

 

image.jpg

 

Молодец, поздравляю!!!!

Похоже группа в районе 0,3 моа. Дистанция 500 метров, при 4-6 м/с ветре!!!!

Изменено пользователем Пилот
Ссылка на комментарий
Орсис попал в надежные руки!а какой патрон?

260 рем, пуля какая не знаю, скорость, посадку, навеску тоже не могу сказать :), так как не получилось принять участие ввиду отсутствия свободного времени.

Ссылка на комментарий

Орсис т-5000, 260 рем, 26 дюймов, нарезы 5р, твист 8. Оптика найт 12-42/56. Патрон: пальма 308 пережатая, третий цикл, шейки точеные под 692 бушинг и натяг в 0,002, капсюль муром (есть ссай, но их пробивает насквозь 7 из 10), вихта 160 44 гранна, сценар 139, посадка под магазинную подачу из айшного магазина.

Ссылка на комментарий

Что-то шутка далеко зашла, пора бы и завязывать! Поясню:

- есть у нас в вотсаппе группа, общий чат. Тусуются там башкирские ребята-стрелки да по паре представителей с прилегающих регионов (Самара, Оренбург, Татария). На этом выезде от башкирской, а точнее даже от стерлитамакской ячейки было мало народа. Юра, он же Гера, он же Юрий Геральдович, рвал себе сердце в клочья за своих, грозил забросит все это неблагодарное дело, распродать все винтовки и вообще уйти в монастырь, правда, почему-то женский... А совсем недавно (открою маленький секрет) у нас в этом чате шел диспут о том, считать ли в зачете "башкирские 0,5" касание линии с внешней стороны. Естественно, что "гладко было на бумаге, да забыли про овраги"!))) В день и час Х ветер дул с самой противной стороны - справа с оврага, ударялся об его стенку и поднимался вверх + не ровный, а волнами. Естесвенно, что в первом зачетном упражнении налажали все! Юра не увидел пристрелочный, я недокрутил вертикальных поправок, кто-то еще чего-то... Но никто не расстроился, а дружно заедал горькие мысли салом во время перекуса. И тут нам с Маратом, с общего, надо сказать, попустительства, пришла в голову хулиганская мысль! Мы порылись у Юры в багажике, нашли чистую мишень, полодили ее на пару катронок, натыкали в ней красивых дырок патроном (художества на фото выше), сфоткали меня и под дружный гогот выложи все это в нашем вотсапповском междуусобчике, что бы подраконить общественность!))) Комментарии, в частности от Урала-Пилота посыпались тут же!)))) Подкинув еще пару дровишек в огонь, мы держали оборону как могли!)))

И тут, вернувшись с Башкирии в родные пенаты, я узнаю, что я теперь знаменит на всю Россию и сам НСК-И, которого я очень уважаю, поздравляет меня! В оренбургской ветке ганзы мне поют дифирамбы и всякое такое! Честно скажу - мы этого не планировали! Это был дружеский подкол узкого круга людей и никто и предположить не мог, что кое-кто так оперативно выложит все на общее обозрение!

Прошу прошения у всех, кого сейчас растроил своим сообщением, но такая слава мне не нужна! Все мои слова могут подтвердить все участники данных событий. Юрино упражение осталось непокоренным и значек с номером 001 так и лежит у него на полке. Но я над этим работаю!))))

 

Игорь, пару слов по винтовке. Я не отношусь к башкирским любителям орсиса, у меня к нему самостоятельная любовь. Скажу так - винтовка и тот боеприпас, котрый к ней сейчас подобран, позволяют выполнить данное упражнение. Проблема в стрелке. Я работаю над собой, регулярно учавствую в стрелковых встречах и тренируюсь сам. Самому себя оценивать неловко, если соседи сверху по карте найдут что сказать - скажут. Я знаю над чем мне нужно работать и что подтянуть. Первое - это чтение ветра на дальних дистанциях. Второе - это собственная внимательность и собранность. Например, я уже второе соревнование-междусобойчик подряд лажаю с поправками на 700. Идеально высчитав и отсреляв вертикаль, я тупо не в ту сторону выкручиваю поправки по горизонту на ветер. Надо влево - я кручу вправо. Причем знаю, что надо влево, просто невнимателен. Если есть совет по этому поводу - приму с удовольствием. Третье - я принципиально не стреляю со стола и заднего мешка, только лежа/сошки/кулак. Возможно, надо бросить этот загон и хотя бы это зачетное упражнение отработать с упора и мешка. Но меня радует то, что даже при своем методе я не отстаю от Юры.

 

Еще раз с извинениями за шутку, Максим.

Ссылка на комментарий

Максим:D теперь тебе не куда деваться надо ,так по настоящему стрельнуть :D. Марат уже близко к этому , ветер ему не по чем :) и Урал я слышал там зарядился винтовкой отличной . Юра готовь награды .

С ув.Олег

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...