Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Выбор калибра винтовки для Ф-класса


Groall

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я понимаю, так, что светоч мирового ф-класса - 180 гибрид, дает на гильзе 270WSM - какую-то волшебную кучность и прощает стрелку даже выстрел в сторону :) Что 7 WSM не дает такой кучности в принципе.

Кстати, может поэтому его (гибрида) и нет нигде...

А топ-таблицы - это следствие, а не причина. :)

Ссылка на комментарий
Осмелюсь предложить вот эту статью

Хорошая статья,информативная.Но итоговые таблицы с ЧМ и ЧЕ говорят о многом,300ВСМ там далеко не лидер:).300ВСМ хорош для России т.к доступен и сертифицирован.Но при желании можно и 7-270 сертифицировать.ИМХО.

Ссылка на комментарий

Вопрос НСК: Игорь, пост 179 фото 7-270 , какой фирмы ложа ? отзывы зарубежных коллег ?

Какой тонер применяют в .284 и 7-284 Shehane ?

С уважением.

Изменено пользователем NIK62
Ссылка на комментарий
пост 179 фото 7-270 , какой фирмы ложа ?

РОБЕРТСОН Ф класс(пластик)

Какой тонер применяют в .284 и 7-284 Shehane ?

165

отзывы зарубежных коллег ?

Особых восторгов или негатива не встречал.

Ссылка на комментарий

По пороху.... первые опыты... мож чего непонял. Но у америкосов и прочих аглосаксов, таких морозов нет. Для тренировок в зимнее время в модифицированном .284 канает на ура ВВ550.

Ссылка на комментарий

Игорь, если можно обьясни, в калибре .284 Shehane как происходит формовка .284 гильзы ,размеры патронника тоже у них разные?

http://www.accurateshooter.com/cartridge-guides/7mm/ Перевод не совсем понятный: Два года назад Билл Shehane wildcatted улучшенную версию 0,284 Винчестер. Изменения были скромны, и не было необходимости особый случай формирования. Длина шеи и угол плеча остаются неизменными. В основном, Билл просто уменьшается тело-конус случае по поводу 0,010 ". Это добавляет достаточно случай потенциала? (3,35 зерна) для привлечения 180s в 2950 кадров в секунду с H4831sc или аналогичных порошков. И с RL 17 можно ехать быстрее ... намного быстрее.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую !

Приподниму тему и вот по какой причине.

Очень не хочется расставаться с Ф-классом - понравилась эта дисциплина. Но, получается так, что наша, российская действительность, заставляет выкручиваться и изворачиваться...

Есть, пока, у меня Рем 700 Сендеро 300ВМ и пулял я, из него, 230-м Бергером на порошке Ретумбо и всё бы хорошо, но запасы иссякли.

Там, у тех, где я брал, дай им Бог здоровья и мира, сейчас нет и не до того им... Да и у других поставщиков дела обстоят не лучше. И дефицит не столько в пулях, сколько в порошке.

Вот и назрел вопрос, а какой калибр(патрон), в соответствии с нашими, российскими реалиями(сертификация и главное, комплектуха), наиболее подходит для нашего Ф-класса ?

Заметьте, я не делаю различий Ф-опен или Ф-ТР и уж вовсе не собираюсь выходить на международный уровень:).

Попрошу дать ответ, как можно, более аргументированно.

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий

Барнаул 7.62 на 39 всегда доступен... :)

А если серьезно то и у меня нет конкретного мнения по калибру. Сам стреляю из 300WM и все меня устраивает, одни хвалят 300WSM, другие 300LM....

Точка зрения через прицел- неоспоримая точка зрения.

Ссылка на комментарий

Просто мнение:)

Не нужно делить на российский ф класс и другой.Придет время(а может уже пришло)когда на рубеже появятся правильные калибры и тогда шансов у промежуточных вариантов просто нет.Калибр нужно брать сразу правильный.имхо(7-270,300всм)

Ссылка на комментарий
Просто мнение:)

Не нужно делить на российский ф класс и другой.Придет время(а может уже пришло)когда на рубеже появятся правильные калибры и тогда шансов у промежуточных вариантов просто нет.Калибр нужно брать сразу правильный.имхо(7-270,300всм)

 

C выше сказанного, большой разници по результатам между этими калибрами нет, пишут что у 300всм ствол немного дольше живет , чем 7-270 и .284 ? Но отдача замучает -)))

http://bulletin.accurateshooter.com/2013/11/the-300-wsm-next-big-thing-in-f-open-competition/

Изменено пользователем REM5566
Ссылка на комментарий

По порядку...

 

Барнаул 7.62 на 39 всегда доступен...

Лёха, шутку оценил:).

Сам стреляю из 300WM и все меня устраивает

И я стреляю из 300WM, но... Лёш, какой-то он "недостаточный" что-ли. Да и прожорлив не в меру:).

Калибр нужно брать сразу правильный.имхо(7-270,300всм)

Игорь, а 7-270, в России, сертифицирован ? По 300ВСМ - да перспективный патрон. А в какой "связке" пуля-порох, он рассматривается ?

C выше сказанного, большой разници по результатам между этими калибрами нет, пишут что у 300всм ствол немного дольше живет , чем 7-270 и .284 ?

Это, только применяя, в 300всм, бергер 230грн. Где-то читал, что для этого подходит только один тонер IMR 7828 SSC. Нашел http://forum.accurateshooter.com/index.php?topic=2238517.45 пост #55. Что интересно, применяет капсюль КВБ - 7:).

Пули, всё-равно, 7мм или 0.300".

Вадим, помнишь, вечером, у мотеля, за коньячком;), я спросил у тебя:"Вадим, а что с 7мм пулями. Доставать трудно ?" Ты ответил:"Полная ж..." :)

Обратите внимание http://www.midwayusa.com/find?sortby=1&itemsperpage=24&newcategorydimensionid=20659 из 11-ти представленных, подходящих под наши задачи, только один вид в наличии. Остальные же - Out of Stock, No Backorder :(.

 

Не знаю, может у кого вызовет улыбку, но самый перспективный патрон, исходя из наших реалий - 308Вин.

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий

Или НСК-И любимый 6.5 х 47, или 284, за Вами решение какой, мне он тоже нравится. Я думаю Игорь напишет обзор о проведенном выезде на просторы...,очень интересно.

Изменено пользователем REM5566
Ссылка на комментарий
Или НСК-И любимый 6.5 х ... за Вами решение какой, мне он тоже нравится.

REM5566, что-то не понял, что, Вы, хотели сказать.

 

Кстати, о 6,5-284, есть, в моём арсенале, и такой. Очень нравится.

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
любимый 6.5 х 47, или 284,

Если в сравнении 6.5,выбор в пользу 6.5-47 ИМХО

Сейчас такое время когда с калибром под конкретную дисциплину можно определиться легко.Вся информация доступна,выбор практически из двух-трех калибров.Все просто.

Ф класс

7-270,300ВСМ

Короткий бенчрест(6 РРС)

Дальний бенчрест(от 400-1000м)

6мм дачер,6.5-47

С пулями ,гильзами,порошком тоже все понятно.Осталось выбрать и завезти в Россию:)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...