Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Выбор калибра винтовки для Ф-класса


Groall

Рекомендованные сообщения

У меня на рем700 токой прогар получился как раз оттого , что не чистил следы от прорыва газов через капсюль. Затвор был черный и я поздно заметил :)

А от регулярной чистки прогара быть не должно.

 

Это выгорает метал ( прослабленные капсули, чрезмерные заряды), чистка здесь не при чем. Может выгореть очень сильно, всего за несколько десятков выстрелов.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это выгорает метал ( прослабленные капсули, чрезмерные заряды), чистка здесь не при чем. Может выгореть очень сильно, всего за несколько десятков выстрелов.

 

Тогда остается один выход ( при нормальном заряде)-почаще менять гильзы. Газы режут как лазер.

Ссылка на комментарий
Урал, "нормальный" заряд это когда ствол звенит:)?

 

:) не-е-е! Когда не звенит, V=900-910 м/с, нормально. Когда звенит, гильзы от силы цикла на три, может на два.

PS Про газы, гильзы, заряды не хотелось говорить, от темы отошли.

Изменено пользователем Пилот
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И это стоит долгих споров о выборе калибра??

О чём мы говорим.Посмотрите результаты магнумов у Вадима.

Нет простой технической кучности и отсутствия опыта работы с ветром, который приобретается с годовым настрелом в пару тысяч, как мин.

все семерки - ресурс ствола макс.1000. И как прикажите жить таким валенкам, как я и, думаю, большинству любителей просто "пострелять метко"

Два раза в год брать новую лицензию и лететь в Москву менять ствол.????

Уже не говорю о стоимости, доступности расходников тд и тп

 

И все таки , уважаемые знатоки ,по вашим наблюдениям , в каком калибре для F- open больше всего ресурс ствола ??? Это чтоб судьбу обмануть.

С уважением Алекс.

Ссылка на комментарий
, в каком калибре для F- open больше всего ресурс ствола ???

Все зависит от того ,где выступать и какие задачи ставятся.Для международных соревнований калибр один 7-270.Для России пойдет 7-284(тесный нек).ИМХО

Ссылка на комментарий
И все таки , уважаемые знатоки ,по вашим наблюдениям , в каком калибре для F- open больше всего ресурс ствола ??? Это чтоб судьбу обмануть.

300WSM + 230gr. Berger или 240gr. Sierra MatchKings. За скоростью не гонитесь, макс. до 850м/с.

ИМХО.

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
Чета я не понял.

Гильза лапуа 6.5-284,пуля 7мм 180 бергер.Большой ресурс(больше чем у 6.5-284),отличная кучность ну и семерка:)для ф класса нормалек.

Еще есть 7-284 шехейн,у этого плечи чуть отличаются от 6.5-284.Многие хвалят этот патрон.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Такой ствол у нас есть. Ждем комплектуху, в том числе и гильзы 6.5-284.

Спецом заказали видденовские матрицы, их уже получили. Так что скоро бум его тестить. Ствол 30 дюймов....

Ссылка на комментарий
видденовские матрицы

Заказывать нужно несколько фулов и несколько посадочных .ИМХО.Мне на 47й видденовская вообще не подошла,давно не видел что бы плечи не опускала матрица.А тут во всей красе:)даже намека нет.Тело по верху жмет 0.0035,низ 0.003.То что пережимает так сильно это хорошо,есть хорошая возможность загнать все в нужный размер(верх,низ)и полирнуть.Сейчас для начала решу с плечами,буду подрезать с шагом 0.25мм и смотреть,как начнет плечи опускать займусь телом:)

Ссылка на комментарий

все семерки - ресурс ствола макс.1000. И как прикажите жить таким валенкам, как я и, думаю, большинству любителей просто "пострелять метко"

Два раза в год брать новую лицензию и лететь в Москву менять ствол.????

 

С уважением Алекс.

А сразу заказать винтовку с четырьмя стволами не судьба? :)

На пару лет хватит, а там видно будет....

Ссылка на комментарий
А сразу заказать винтовку с четырьмя стволами не судьба?

Лучше сразу заказывать(5-10 стволов сменных),одна развертка,один заход,один мастер и т.д.

IMGL0713.jpg

____.jpg

Больше шансов,что все будет хорошо:)

Ссылка на комментарий
Лучше сразу заказывать(5-10 стволов сменных),одна развертка,один заход,один мастер и т.д.

Больше шансов,что все будет хорошо:)

 

 

По-моему, самый оптимальный вариант.

10-ть стволов для нас много, 3-4-ре самое то.

Ссылка на комментарий

Конечно есть,почему их не должно быть?Ограничений по сменным стволам нет.

Просто разрешители очень сильно удивляются:)когда понимают,что все стволы одного калибра:)

Ссылка на комментарий

Осмелюсь предложить вот эту статью http://bulletin.accurateshooter.com/2013/11/the-300-wsm-next-big-thing-in-f-open-competition/

Изменено пользователем huntsv

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...