Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Выбор калибра винтовки для Ф-класса


Groall

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зачем заниматься самообманом???Нужно смотреть не ОДНИ соревнования,а статистику.ИМХО.Не может 308 быть конкурентом открытому классу(7-270 и т.д) ИМХО.

 

Нужно покупать сразу пять(лучше 10) сменных стволов,так гораздо разумнее.ИМХО

 

А 10 стволов затвор выдержит?

Ссылка на комментарий

По гильзе не совсем так :) пальма не панацея. Она даже вредна в данном случае.

 

 

Где то читал что затворная коробка "держит" до 15-20 тыс.выстр. Так что десять стволов по тысяче должна :)

Ссылка на комментарий
Я читал 30-40.

 

В смысле зеркало затвора--место, где капсуль соприкасается с затвором, не утаптывается?

 

image.jpg

 

Больше 3 тысяч

Изменено пользователем Пилот
Ссылка на комментарий
Чего то болтфейс какой то бракованный :) никогда такого не видел. А вид сбоку можно? Такое впечатление что изнутри мяса совсем нет)

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

Если еще пять-шесть стволов эксплуатировать на этом затворе, то понадобится мехобработка, или мехдоводка :)

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем Пилот
Ссылка на комментарий

Появились улучшения когда выдвинул на 1.7 мм и то не до конца, в район 0.5 моа. Думаю это то же временно.(( ствол кончился буквально в течении одной тренировки((

После 1 мм уже появляются легкие следы нарезов без закусывания, переформовывать пульный вход глубже или перерезать вглубь патронник смысла нет, проще перестволится.

А заводские никак.летело в дыру а сейчас 1 моа или чуть меньше. Для меня заводские очень значимы, доступно несколько тысячь.

Ссылка на комментарий
Появились улучшения когда выдвинул на 1.7 мм и то не до конца, в район 0.5 моа. Думаю это то же временно.(( ствол кончился буквально в течении одной тренировки((

После 1 мм уже появляются легкие следы нарезов без закусывания, переформовывать пульный вход глубже или перерезать вглубь патронник смысла нет, проще перестволится.

А заводские никак.летело в дыру а сейчас 1 моа или чуть меньше. Для меня заводские очень значимы, доступно несколько тысячь.

Спасибо. Ресурс как на магнумах :) Я вот приготовился к 210+RL17.

Сейчас на этом стволе настрел ~1500 с 185gr пулей на скорости ~820-830мс

Теперь есть над чем подумать на досуге :)

Ссылка на комментарий

После 1 мм уже появляются легкие следы нарезов без закусывания, переформовывать пульный вход глубже или перерезать вглубь патронник смысла нет, проще перестволится.

А заводские никак.летело в дыру а сейчас 1 моа или чуть меньше. Для меня заводские очень значимы, доступно несколько тысячь.

 

В том то и дело, что горит по всей длине, более-менее целым остается концевая часть, 1/3, только замена.

Ссылка на комментарий
В смысле зеркало затвора--место, где капсуль соприкасается с затвором, не утаптывается?

 

[ATTACH=CONFIG]3679[/ATTACH]

 

Больше 3 тысяч

 

Такой болтфейс становиться от регулярной очистки следов прорыва капсюля:):):)

Изменено пользователем GMK
Ссылка на комментарий

А чего уточнять? чистить надо регулярно и очень часто.

Даже придумали для этой операции вот эту синенькую приблуду и пролдают на Синклаире

http://www.sinclairintl.com/gun-parts-tools-accessories/firearm-tools/bolt-action-rifle-tools/remington-bolt-maintenance-storage-case-prod38753.aspx

l_749011310_1.jpg

Изменено пользователем GMK
Ссылка на комментарий
И в том числе, на направляющую кладется тонкий патч на него любая паста и очень аккуратно вычищаеться поверхность болтфейса.

 

А я практиковал нулевкой, на торец карандаша--и вращательными движениями.

Этот ящичек надо иметь в арсенале будущим многоствольцам, ну и мне не помешает.

Ссылка на комментарий
А я практиковал нулевкой, на торец карандаша--и вращательными движениями.

Этот ящичек надо иметь в арсенале будущим многоствольцам, ну и мне не помешает.

 

Ящичек надо иметь, если в арсенале есть Rem 700 или что-то ремоподобное, вроде H-S.

Ссылка на комментарий
Такой болтфейс становиться от регулярной очистки следов прорыва капсюля:(

У меня на рем700 токой прогар получился как раз оттого , что не чистил следы от прорыва газов через капсюль. Затвор был черный и я поздно заметил :)

А от регулярной чистки прогара быть не должно.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
У меня на рем700 токой прогар получился как раз оттого , что не чистил следы от прорыва газов через капсюль. Затвор был черный и я поздно заметил :)

А от регулярной чистки прогара быть не должно.

 

Александр же говорит, для Рема ящичек нужен, и все дела :)

Ссылка на комментарий
У меня на рем700 токой прогар получился как раз оттого , что не чистил следы от прорыва газов через капсюль. Затвор был черный и я поздно заметил :)

А от регулярной чистки прогара быть не должно.

 

Плохо пошутил.:)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...