Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Выбор калибра винтовки для Ф-класса


Groall

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А если пойти по пути Евгения? Для настоящего времени вполне осилимый вариант, и по затратам не больно дорого.

Покупка винтовки это только половина проблемы,а что дальше.Ну будет винтовка в сейфе,красивая,правильная:)И ЧТО?Как показывает практика,стрелять нужно минимум раз в неделю,что бы хоть как то поддерживать себя в форме.Где стрелять,вот главный вопрос и не просто стрелять,а правильно стрелять.

Ссылка на комментарий
Покупка винтовки это только половина проблемы,а что дальше.Ну будет винтовка в сейфе,красивая,правильная:)И ЧТО?Как показывает практика,стрелять нужно минимум раз в неделю,что бы хоть как то поддерживать себя в форме.Где стрелять,вот главный вопрос и не просто стрелять,а правильно стрелять.

 

Уверен, что часть стреляет на штучных стрельбищах, большинство в нелегальных местах (под прикрытием-договоренностью) с местным "шерифом", но кто старается--раз в неделю выезжает, это не сложно, в сейфе не будет маслиться, лишь бы по работе были выходные дни.В Украине читал, часть (не знаю какая) тоже стреляет нелегально. Если такова реальность.

Ссылка на комментарий

"А если пойти по пути Евгения? Для настоящего времени вполне осилимый вариант, и по затратам не больно дорого."

"А что,нормальный путь,вперед Россия!!! "

 

Уважаемый Пилот. Видимо я пропустил "путь Евгения".

Если не сложно, напомните тему и сообщения.

Город Герой Севастополь всегда остаётся русским городом.

Согласен вперёд Севастополь, за ним Россия. С уважением.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Пилот. Видимо я пропустил "путь Евгения".

Если не сложно, напомните тему и сообщения.

Город Герой Севастополь всегда остаётся русским городом.

Согласен вперёд Севастополь, за ним Россия. С уважением.

 

Да все просто, ув. ИКФ;

Заказ в Орсис винтовки с 2-3 стволами Фтр, а дальше все расписано у Евгения в его теме, рядом.

Есть же один последователь, Александр Подобедов, по моему :) ( может это и вы)

Если идти по схеме Игоря, то осилят единицы (на пальцах одной руки)

А если через Орсис, то цена приемлема, и осилят эту схему десятки, и кучность номальная, можно в любое время перестволить.

Все имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Да все просто, ув. ИКФ;

Заказ в Орсис винтовки с 2-3 стволами Фтр, а дальше все расписано у Евгения в его теме, рядом.

Есть же один последователь, Александр Подобедов, по моему ( может это и вы)

Да он это, он. Мне самому никнейм ИКФ не совсем понятен. Подозреваю, что что-то зашифровано, но что?;):D:cool:

Но Александр идёт своим путём и НИКОГДА НИ ЧЬИХ СОВЕТОВ НЕ СЛУШАЕТ. Даже жены. Об этом он мне сам лично сказал летом на варминттурнире.

Правда, Саша?

Ссылка на комментарий

Где-то Евгений написал, что Wilson посадочная даёт бешенные Runout, но точный вылет (что для моей новой пули 220 l важнее при натяге 0.001 и посадке почти в Зажим или в пол зажима, делать джамп не могу из-за слишком длинной пули и бергера 200 нет). Ну думаю проверю. Пару недель назад получил пресс арбор от КМ с микрометром для контроля усилия посадки и посадочную от wilson. Отшлифовал конус, внимательно прочел "How to Load More Concentric Ammo" (http://www.accurateshooter.com/technical-articles/reloading/how-to-load-more-concentric-ammo/) и что - больше 0.003 не плучил.

Как говорится доверяй, но ...

И таких примеров много. Кто-то писал, "не понимаю людей , кто использует боди вместо кастома фула"

Я использую всегда. А нек только рединг комп. с проворотом (как сажаю пулю). Мишени уже выкладывал.

ИКФ - контора, в которой работаю больше 20 лет. Вадим там был.

Кстати, пресс КМ с контролем усилия посадки открыл мне глаза на гильзы, которые нужно сразу выбрасывать.

 

С ув.

Ссылка на комментарий

Кстати, пресс КМ с контролем усилия посадки открыл мне глаза на гильзы, которые нужно сразу выбрасывать.

 

С ув.

 

Не это ли является одной из причин разброса начальных V?

А пульный вход короткий получается?

Ссылка на комментарий

Друзья, тема про обсуждение и сравнение калибров, наиболее подходящих для Ф-класса. про прессы, матрицы и биения пожалуйста в раздел Релодинг в темы "Правильный инструмент" и "Релоад для параноиков". давайте мух к мухам, котлеты к котлетам. и будет у нас хорошо систематизированный раздел. на радость нам и зависть оным.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, конечно, если не трудно, перекиньте мои вопросы к Александру в соответствующую тему.

 

к сожалению, я не могу этого сделать сам - мое модерирование ограничено только разделом "F-cass" и форум не дает мне сделать перенос в "Релодинг", в котором я не модератор.

Сергей Dallas, сделай пожалуйста перенос обсуждения вилсонов и биений из этой темы в тему "Релод для параноиков".

Изменено пользователем EvgeniyS
Ссылка на комментарий
Пусть народ стреляет тем,что есть в наличии ,и со временем,если тема будет развиваться,все постепенно перейдут на нужное железо.Дело не в дульниках,а в том,что негде СРАЗУ взять правильную винтовку,в правильной комплектации,вот народ и издевается над собой и своим железом.Да и не все понимают,что нужно,нужно время,набить шишки,потратить бабло на ветер(промежуточные варианты) и только потом придет понимание:)Других то вариантов у нас нет:)

 

Также представляю ситуацию, а скоро подойдем к золотой середине. Так сказать окончательно определимся.

 

Я так понимаю имея винтовку для F класса, перестряпываем ее в тактику а потом по новой ищем F класс?

 

 

(((Вообще эта винтовка первая в жизни была, пока не потрогаешь, не поймешь, какую именно надо! А переложил, чтобы стрелять с сошек.

С ув. )))

Ссылка на комментарий
Геннадий Михайлович!У Вас ,как у оружейника есть ,,свой,,рейтинг затворных групп?Было бы интересно послушать Ваше мнение.

С уважением.

 

Игорь ты отлично знаешь весь рейтинг опубликован на сайте 6ммБР тока что й то он у меня не открывается там опубликованы все группы

выбирай любую, все они отличного качества и уже не один год.

А далее по ... имею желание но не имею ........... и т.д.

Заказывая винтовку там я бы взял Бат но у них очередь, а так и Стиллер и Нейсика и Келбли и прочие все гут.

Сегодня стреляю со своего затвора коротыша, кал. 7Rsa UM и вполне доволен, уже три года.

Если бы стрелять со стола так бы и стрелял на этих соревнования. Конечно все это ИМХО и не более того

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...