Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ

Recommended Posts

9 разных пуль у Хорнади в этом весе.

пардон, продавец их так обозначил

Hornady ( 150 GR) FMJ

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
пардон, продавец их так обозначил

Hornady ( 150 GR) FMJ

FMJ не пробовал. Пробовал BTSP и SST в этом весе. С 12-го твиста неплохо летят.

Всем добрый день! Кто-то уже пробовал порошки 30-06 09/15 или 308 1/15 (есть ещё 30-06 3/15, но осталось мало - грамм 100) с Barnes TTSX 168 и 165, Sako FMJ 123, Lapua LockBase 170, Hornady A-Max 168? Вообще, хочу Lapua и Hornady пристрелять для охоты на 200-400м, Barnes на кабана и лося использую (у меня их не много) - там дистанции до 200м. А Sako FMJ 123 думаю по птице попробовать... Но по птице можно и LockBase - разбивать тушки меньше должна. Всем спасибо заранее. P.S. На Ганзе столько понаписано, порой противоречивого, что уже читать сил нет...

Добрый вечер уважаемые...может чуть не в тему но решил выложить:-) Тикка т3 308 ствол 600мм патрон s&b match 100 метров серия из 3 выстреловIMG-20161129-WA0017.jpg по прострелу на 500 метров при +8°с скорость стрелок про выдал 774м/с.

Тика Т3 ТАС-60 см. ствол, Хорнади а-макс 168, Вихта 540 (44,0 gr.; 44,4 gr.; 45,0 gr.) , COL-2,805", CCI-200, 100 м. стрельба с сошки

проверял 168 175 Амах вихта вв 150 (сунар 30-06 9\15) - прилетело 175 очень кучно меньше 0.5 - 168 в -0.5 моа. мишеньки сфотаю вышлю ( скорость не промерял - не было возможности). Но и тонера всего 42г. Бабахает правда как гаубица

КОЛ в вашем случае не маленький?

проверял 168 175 Амах вихта вв 150 (сунар 30-06 9\15) - прилетело 175 очень кучно меньше 0.5 - 168 в -0.5 моа. мишеньки сфотаю вышлю ( скорость не промерял - не было возможности). Но и тонера всего 42г. Бабахает правда как гаубица

КОЛ в вашем случае не маленький?

Нет, все в норме. COL по SAAMI-2,800"! У меня чуть выше, но чуть. Этот патрон - рабочий! Он предназначен для охоты на лису, шакала и т.д. Штатный магазин Тикки Т3 калибра .308 Win не позволяет использование патронов с COL больше 2,830" с подачей из магазина без модифицирование

П.П.Пуля 175 грн. A-max,неть! Наверно, реч идет о 178 грн.

http://www.hornady.com/store/30-Cal-.308-178-gr-A-MAX/

Добрый день всем. Подскажите пож. Где приобрести хорнади sst 165 gr (очень мне понравилась) буду благодарен за инфу

Смотря какой Сунар. Например Сунар 30-06 партии 9/16 соответствует VV-150 и прекрасно работает в .308 Тут громадная тема есть по Сунарам. Там все есть.

Надо смотреть партию. Иначе это гадание на кофейной гуще. Я кстати 5,56 тоже использую в .308 и даже в 30-06 с легкими пулями. Распечатайте таблицу соответствия сунаров и VV и с нею в магазин. А сперва по мануалу вихты прикиньте под какую VV подбирать сунар. Для Scenar-155 нужна VV 140-150. Вот и смотрим - https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=67&page=7

господа, кто сталкивался с таким поворотом? джамп на винтовке ОРСИС Т5000 для патрона 308 win стандартной длины составляет больше 6 мм. это что за прикол такой?

джамп на винтовке

По всей видимости вы имеете ввиду что то другое.Джамп регулируется самим пользователем,и он может быть любым.Что в вашем понимании джамп?Скорее всего на этом стволе длинный пульный вход.ИМХО

По всей видимости вы имеете ввиду что то другое.Джамп регулируется самим пользователем,и он может быть любым.Что в вашем понимании джамп?Скорее всего на этом стволе длинный пульный вход.ИМХО

я взял гильзу, разрезал горлышко, наживил пулю и ставил в патронник. задвинул всё это затвором. Я думал, что пуля дойдёт до нарезов и в них упрётся. пуля оказалась задвинутой в гильзу, но общий размер патрона при этом оказался 77,2 мм. если размер стандартного патрона 72,12ММ то, как я понимаю, разница между этими размерами и есть джамп, ну, плюс минус на форму пули.

я взял гильзу, разрезал горлышко, наживил пулю и ставил в патронник. задвинул всё это затвором. Я думал, что пуля дойдёт до нарезов и в них упрётся. пуля оказалась задвинутой в гильзу, но общий размер патрона при этом оказался 77,2 мм. если размер стандартного патрона 72,12ММ то, как я понимаю, разница между этими размерами и есть джамп, ну, плюс минус на форму пули.

У меня было с таким "устройством", что пуля подклинивала в нарезах, ну и......

На моей тикке "джамп" оказался почти аналогичным...

С ув.

"Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, научи меня - и тогда я постигну..."(с) Конфуций

наживил пулю и ставил в патронник. задвинул всё это затвором. Я думал, что пуля дойдёт до нарезов и в них упрётся. пуля оказалась задвинутой в гильзу,

Все верно,пуля уперлась в нарезы и задвинулась нарезами в гильзу.Это называется ,,точка закусывания,,.Если начнете отодвигать пулю от точки закусывания(задвигать в дульце)пуля будет двигаться по нарезам ,следы от нарезов:) будут хорошо видно на пуле,и через примерно 15-30 тысячных(зависит от развертки)следы исчезнут.Место ,где следы очень слабые(еле видно)называется ,,точка касания,,Все что дальше ,,называется джамп,,расстояние от оживальной части пули до ,,точки касания,,это джамп.

Стандартный патрон,это просто стандартный патрон и если нужно вычислить джамп,то вычисляется он на конкретном патроне и конкретном патроннике.Находите точку закусывания,точку касания и джамп.Точка касания это начало нарезов.Точка закусывания,это крайняя точка дальше которой пуля уже не пройдет.Все просто. :)

Edited by НСК-И

Взял Сун.30-06 - 9/15. По таблице выходит VV-150.

Может у кого есть рецепт к такой комбинации -

ЧЗ-550 308-й 600мм. 12" + 155 Scenar или + 165 gr AccuBond ???

Нужна пуля потяжелее 185 сценар наример.Рецепт под него есть

западня в моём случае заключается в том, что в ОРСИС Т5000 собранный по точке касания патрон имеет общую длину 77,2мм и даже в магазин не входит, не говоря уже о том, что пуля в нём еле держится. из всего, что я прочитал по этой теме джамп должен быть в десятых долях миллиметра, а в случае с ОРСИС Т500 это неосуществимо технически. при этом производитель говорит только то, что "винтовка сделана под стандартный патрон" может у них реализован какой-то технический изыск который нормальным людям не ведом. Как посоветуете поступить?

У меня было с таким "устройством", что пуля подклинивала в нарезах, ну и......

На моей тикке "джамп" оказался почти аналогичным...

С ув.

и чем сердце успокоилось то? собирать патрон стандартной длины и не морочить голову?

а в случае с ОРСИС Т500 это неосуществимо технически. при этом производитель говорит только то, что "винтовка сделана под стандартный патрон" может у них реализован какой-то технический изыск который нормальным людям не ведом.

Это называется длинный пульный вход и ничего с этим уже не сделать.Короткий можно удлиннить.

что "винтовка сделана под стандартный патрон"

Это патронник в который ВСЕ патроны,ЛЮБОГО производителя залетаю со свистом с гарантией 100%.

слишком уж крутая гарантия, 6 мм... так как снаряжать патрон? в какой общий размер? что посоветуете?