Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
НСК-И

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2013 - фото и видео инструкция по правильному релоаду

Recommended Posts

2 maca,

А можно плиз ссылку на компаратор для гильз с синклайра,что то я не нашел этого у них на сайте хоть и искал специально....

Спасибо

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

http://www.sinclairintl.com/reloading-equipment/measuring-tools/bullet-comparator-inserts/sinclair-insert-style-bullet-comparator-prod34014.aspx

http://www.sinclairintl.com/reloading-equipment/measuring-tools/case-gauges-headspace-tools/sinclair-bump-gage-insert-prod35265.aspx

само тело компаратора + вставка калиберная

Есть еще подобные приспособы от хорнади и от вилсона

Прошло ПЯТЬ месяцев:)Нил Джонс проявился выставил ценник,комплект матриц(как на фото) 6.5-47L(фул бушинговый с микрометром+несколько бушингов+посадочная нажимная с микрометром) 500$ там с доставкой по Америке.

IMGL6152.jpg

Через месяц наверное получу:)

Жду такой же комплект в 338LM, ответил что еще примерно 6 недель ждать (6 уже прошло).

С 338 могут быть проблемы с биением,Нил делает 338 с дополнительным переходником,что бы вкрутить матрицу в пресс нужно из пресса выкрутить стакан и на это место вкрутить матрицу.У меня было биение 0.004!!! После его фулсайза в 338!Проблема точно из-за стакана ,я все проверял с разными матрицами.Фото позже(вторник),если нужно.

Если он еще не начал делать,есть смысл задать вопрос по поводу переходника,в идеале что бы сделал без этого переходника,под обычную резьбу.

Игорь, доброе утро. Если не трудно, сделай фото на 284.матрице фото с вставленной от руки стреляной гильзой.

Сравнить, на сколько входит твоя стреляная гильза в матрицу, а рядом приложить линейку.

С ув. Урал

Если он еще не начал делать,есть смысл задать вопрос по поводу переходника,в идеале что бы сделал без этого переходника,под обычную резьбу.

Говорит, что тока с переходником.

Дождаться,протестировать ,если будет биение заказать кастом пресс под эту матрицу,сделать резьбу в прессе под матрицу без переходника

Других вариантов наверное нет.В свое время на трех прессах резьбовых снимал стаканы и тестировал такую матрицу,биение было везде

Дождаться,протестировать ,если будет биение заказать кастом пресс под эту матрицу,сделать резьбу в прессе под матрицу без переходника

Других вариантов наверное нет.В свое время на трех прессах резьбовых снимал стаканы и тестировал такую матрицу,биение было везде

Дождусь, а там видно будет. Может повезет и будет без биений.

, сделай фото на 284.матрице фото с вставленной от руки стреляной гильзой.

Матрицы и винтовка у товарища на Алтае,пытался по телефону ему обьяснить,что нужно сделать,но он не понял меня:)требует моего присутствия на такую ответственную процедуру,как разборка матрицы:)

Попросил сделать без стакана. Сказал, сорри, но нет, все что от 338 и выше требует резьбы 1 1/4 - 12 из за дизайна его матриц.

Sorry, the design of the die with body insert makes it necessary to use 1 - 14 threaded die body for cases over .512 in diameter. Anything larger than the .338 lap require a 1 1/4 - 12 thread.

Regards, Neil 814-763-2769

Делать он уже начал, так что, в любом случае буду ждать.

Начитавшись тему,,релоад для параноиков,,решил улучшиться:)В общем получил это приборчик,в двух словах:)удобный,дорогой.

IMGL9324.JPG

А-МАХсище 50 BMG

IMGL9325.JPG

А-МАХсик:) 223

IMGL9326.JPG

Лутц Меллер

IMGL9327.JPG

Микрометр МИТУТОЙО с шагом 0.0005 дюйма.

Игорь, с приездом! А сколько у тебя матриц для 338-го? Не одна это точно. Тоже такая же балалайка идет, в пути (измерялка).

С ув.

А сколько у тебя матриц для 338-го?

Сейчас один комплект остался.Фулсайз кастом+посадочная вилсон нажимная.

[ATTACH=CONFIG]3219[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]3220[/ATTACH]

Игорь, вот на предпоследней фотографии кастом фулсайз-матрица сколько добавляет (убавляет) биение на дульце??

Ну, например;

а) с нулевым биением до обжатия, и после обжатия сколько?

б) с биением в ,001" до обжатия, после фулки сколько стало?

Промерь пож-та с биением и без.

С ув. Урал

Эта матрица биение не добавляет.Так и должно быть на нормальной матрице.Первый тест который я делаю с новой матрицей ,это тест на биение,потом,где и сколько давит по телу(верх,низ)Критичным моментом является низ матрицы,очень часто там не давит вообще,а это очень плохо .На этой матрице верх давит 0.002,низ 0.001,для этого калибра идеальные цифры.ИМХО

Игорь, у тебя матрица--супер!! У меня верх давит ,002", низ не давит--переборщил то бишь.

Буду другую доводить до кастома, опыт набираю.

С ув.

А еще, забыл спросить, Игорь. Низ и верх где ты измеряешь на гильзе???

С ув.

низ не давит--переборщил то бишь.

Низ это важно,если не давит низ гильзы задубеют через 6 циклов и начнут кликать.(пройденный этап).Сейчас:) у меня все матрицы давят низ и верх:)

Низ это 4мм или 5 мм от кольцевой проточки?

2-3-4мм от гильзы зависит

Вот, моему товарищу по оружию пришли матрицы, говорит, должны работать четко, проверим. На первый взгляд сделаны качественно.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...