Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2013 - фото и видео инструкция по правильному релоаду


Рекомендованные сообщения

вот это я понимаю у человека паранойя

:):):)Ну вопрос остаётся открытый:)В жизни это каким образом пригодится?Что даст покупка этого прибора?Покупаю прибор и начинаю через него прогонять партию пуль ,и что?:)

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

смысл этого прибора, теоретически, действительно серьезный.

основные проблемы нынешних производителей пуль - это не внешняя геометрия, тут наверное уже практически предел....

а вот внутренняя геометрия, равномерность заполнения свинцом и его однородность... плюс однородность и по плотности и по толщине оболочки, тут пока все не очень хорошо - народ не с дуру же солидами начал заморачиваться..

а это прилично влияет на гироскопические качества пули и в конечном итоге на повторяемость траектории (кучность)..

так вот этот прибор и должен (в теории) позволять сортировать пули по минимальному изменению толщины оболочки..

 

это как бы теория.

насколько точен этот прибор на практике - фиг знает. я лично сомневаюсь.. ибо индукционные приборы в толщинометрии распространены и просты в изготовлении, но требуют достаточно серьезной проработки по экранированию, если мы говорим о каком то более менее приемлемом для нас классе точности.... тупо если поднести к такому прибору руку с металлическими часами, прибор будет измерять сферического коня в вакууме.

 

могу и ошибаться, конечно... но я порыл интернет и не нашел ни одного теста с мишенями..

 

п.с. так, для общего развития первая попавшаяся ссылка: http://www.defectoscop.ru/index.php?show_aux_page=63

Изменено пользователем EvgeniyS
Ссылка на комментарий
Таких не встречал,очередной кастом со всеми вытекающими:)То что будет без биений сомнений нет,но остаётся момент,сколько будет жать тело(фулсайз)?

Кастомы они чем хороши,что кастомщики:)точно понимают что соосность и биения являются важным моментом.И обращают пристальное внимание на эти моменты.

 

Я такой видел много лет назад у Спенсера, измеряется толщина оболочки по сопротивлению. С ув. Алексей

Ссылка на комментарий
Я такой видел много лет назад у Спенсера,

Вопрос в другом:)нужен ли очередной бубен для дальней стрельбы,короткий бр не рассматриваю,только дальний БР и ф класс.Твоё мнение по этому вопросу?

Ссылка на комментарий

Да хз, то что эта штука работает это факт, влияет ли тощина оболочки на результат хз. По убеждению того же Кемпбелла, влияет только линия на которой сидит нос и центр донца, если это проходит через центр массы, то пули полетят в 0.00 даже если они будут иметь разный вес (имеется ввиду из одной матрицы). С ув. Алексей

Ссылка на комментарий

Господа! А вам не кажется, данные исследования будут иметь чисто прикладной интерес? Просто для того что бы знать? Ведь и в этой теме, и в Релоуде для параноиков уважаемого Евгения, все разговоры крутятся вокруг идеи снизить погрешности в патроне до десятых, лучше сотых, а уж ваще писк до тысячных единиц измерения. Все это правильно, все это в комплексе оказывает свое положительное влияние на результат. Но есть еще ошибка стрелка. Даже супер-мега стрелка. И если точность навески, точные параметры гильзы, веса и геометрии пули, посадка капсюля и тд может в какой то степени помочь стрелку и возможно, нивелировать (в смысле компенсировать) его огрехи, то влияние толщины оболочки или равномерность свинцового сердечника пули на кучность настолько мизерны, что в общем комплексе проблем этим возможно можно пренебречь? Я не отговариваю и не критикую, но хочу понять - есть ли предел паранои? Или следующим этапом будем изучать и сортировать пули по химическому составу той же оболочки, потому что разное содержание меди может по разному влиять на трение при прохождении по нарезам и соответсвенно сказываться на кучности? Извините если что не так.

Если я в чем-то ошибаюсь - поправьте.

Ссылка на комментарий
Но есть еще ошибка стрелка.

Я для себя вывел формулу ,,кучность винтовки +умение стрелка читать ветер,,Допустим винтовка стреляет 0.1моа,стрелок читает ветер на 0.2 в результате получаем общий ЭГГ 0.3 моа.Чем кучнее винтовка ,тем больше можно делать ошибок.Думаю,что многие это понимают и стараются настроить винтовки в 0.00:)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Если не сложно не могли бы подсказать, бушинги для матриц форстер фул и нек как то отличаются? Заказал фул матрицу форстер бушигновую, к ней бушинги.

Бушинги в инвойсе обозначены как Forster neck sizing bushing, что уже вызывает вопросы.

 

Кроме того один чел продает бушинги нек для форстер ( как раз не достающих мне размеров), хотел бы взять, но не уверен, что это то что мне надо?!

 

В общем как определить, что есть что?

 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Господа! А вам не кажется, данные исследования будут иметь чисто прикладной интерес?

....влияние толщины оболочки или равномерность свинцового сердечника пули на кучность настолько мизерны, что в общем комплексе проблем этим возможно можно пренебречь?.... Или следующим этапом будем изучать и сортировать пули по химическому составу той же оболочки...

Придерживаемся мнения что этим пренебрегать нельзя. Это серьезная тема. И влияние не такое мизерное как кажется. Алексей(Хабаровск) рассказывал, когда известному производителю винтовок привозили винтовку которая "никак не стреляла", он выбрасывал те пули которые ему предоставляли, заряжал свои и картина тут-же менялась.

По составу оболочки, если не смешивать пули разных партий и производителей то сортировать не обязательно. Проблема не химическая, она больше механическая и видится в балансировке...

 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Матрица фулл бушинговая Forster Bushing Bump Dies

Это не фулсайз-матрица. Это нек-матрица с возможностью осаживания плечиков.

Чтобы обжимать само тело гильзы, нужна еще одна матрица, но у Форстера фулсайз-матрицы только безбушинговые, т.е. с "орехом".

 

С ув.

Ссылка на комментарий

Игорь подскажите один момент, начал изучать обточку, правильный инструмент приобрел. Из всего этого дела понял что надо точить новые гильзы, а как быть с рабочими, можно ли их обточить. И еще, бушинг должен полностью обжимать дульце до плеч? (рединг фулсайз 308). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Игорь подскажите один момент, начал изучать обточку, правильный инструмент приобрел. Из всего этого дела понял что надо точить новые гильзы, а как быть с рабочими, можно ли их обточить. И еще, бушинг должен полностью обжимать дульце до плеч? (рединг фулсайз 308). Спасибо.

 

В идеале точить новые гильзы,новые гильзы готовятся по полной программе,правильно обдуваются и запускаются в работу,в процессе эксплуатации контролирутся все размеры и делается ТО:)

Рабочие гильзы можно проточить,для этого нужно их правильно обжать(дульце)дульце должно быть полностью обжато до перехода в плечи,далее расширительный мандрел и дальше по схеме

В дальнейшем при эксплуатации гильз бушинг может обжимать не до перехода в плечи,это не критично.ИМХО

Ссылка на комментарий
В идеале точить новые гильзы,новые гильзы готовятся по полной программе,правильно обдуваются и запускаются в работу,в процессе эксплуатации контролирутся все размеры и делается ТО:)

Рабочие гильзы можно проточить,для этого нужно их правильно обжать(дульце)дульце должно быть полностью обжато до перехода в плечи,далее расширительный мандрел и дальше по схеме

В дальнейшем при эксплуатации гильз бушинг может обжимать не до перехода в плечи,это не критично.ИМХО

 

Так, понял, у меня ситуация такая, все гильзы обжаты на 1 тысячную по плечам, но дульца на 0.8 мм не обжаты, так было всегда до того как решил точить. Стал обтачивать сегодня первый раз, и когда точил, то обратил внимание что не обжатый участок (бублик) срезается стружкой в виде спиральки, все остальное дульце летит мелкой стружкой и заход на плечи получается, как сказать-то, бардюром что-ли, вот переживаю как бы дульца не оторвало, по штангелю снял 2 тыс. микрометра к сожалению нет. Обточил сорок гильз и остановился, сомнения взяли. Завтра планирую их стерльнуть. С ув. Дмитрий.

Ссылка на комментарий
И еще, бушинг должен полностью обжимать дульце до плеч? (рединг фулсайз 308).

Нет, эта матрица не может бушингом обжать дульце на полную дину - такая конструкция.

...не обжатый участок (бублик)... Обточил сорок гильз и остановился, сомнения взяли.

Этот необжатый участок нужно было дожать на нажимном прессе. Бушинг слегка надевается на дульце и дожимается до плечиков. Далее посмотрите пост Валерия (ВДЧ) #157 по данному вопросу.

 

С ув.

Ссылка на комментарий
Нет, эта матрица не может бушингом обжать дульце на полную дину - такая конструкция.

 

С ув.

 

Так вот в том-то и беда, как быть, точить рабочие или все таки взять новые и на них работать? С ув.

Ссылка на комментарий
как быть, точить рабочие или все таки взять новые и на них работать?

 

Без разницы, если на стреляных гильзах предварительно опустите бушинг до плечиков. Даже на гильзах 6PPC (прошедших несколько циклов) было дополнительно снято несколько десятитысячных дюйма - винтовка/патрон работают исключительно хорошо.

 

Те гильзы, на которых проточили бублик, лучше не использовать.

 

С ув.

Ссылка на комментарий

" Это не фулсайз-матрица. Это нек-матрица с возможностью осаживания плечиков.

Чтобы обжимать само тело гильзы, нужна еще одна матрица, но у Форстера фулсайз-матрицы только безбушинговые, т.е. с "орехом".

 

КРСК спасибо.

 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
  • nfc закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...