Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2013 - фото и видео инструкция по правильному релоаду


Рекомендованные сообщения

А теперь вот читаю это все и вот думаю наверное не зря я отменил заказ.

Отправил все к Whidden Gun Works

http://whiddengunworks.net/reloadingdies.html

У меня от них есть набор для 308, нарекиний нет никаких. Сервис и коммуникации на высоте, стоимость ниже, качество на высоте.

 

Наверное правильно сделал. В 76 лет в наших краях деды думают о вечном :)

А купил в этой конторе стандартный набор, или же отправлял гильзы им, Виктор?

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

купил в этой конторе стандартный набор, или же отправлял гильзы им, Виктор?

Интересный вопрос.И еще,сколько жмет матрица (верх,низ).У меня есть наборчик с этого сайта,но еще не работал им.

Ссылка на комментарий

По просьбе Валерия Дмитриевича. И так по порядку.

Стреляная гильза.

bottom_before.jpg

middle_before.jpg

head_before.jpg

 

После обжима. Плечи осажены 1 тысячная. Концентричность 0.5. Реально для промеров я обжал 3 гильзы. Всё было идентично.

bottom_after.jpg

middle_after.jpg

head_after.jpg

 

Одна и та же гильза, но под разными углами света

brass_afterA.jpg

 

Посадочная разобрана.

seating.jpg

Ссылка на комментарий

Судя по цифрам до и после фула,матрица жмет просто идеально!Если даже есть ,,цилиндр,,и что с этого,как это отражается на кучности???Биение отсутствует,что еще нужно???На мой взгляд ,все хорошо.ИМХО

По посадочной,то что гильза упала так это такая конструкция матрицы,так и должно быть.При собранной матрице этого не происходит?Осталось определится с люфтом.

Ссылка на комментарий

Да, низ тоже давит, видно по следам на предпоследней фотке. Картина лучше, чем у ВДЧ.

Еще бы сверху фото посадочной, зазоры глянуть для полноты. Хорошо сфоткал, как вживую видно.

 

PS пока редактировал тысячные, Игорь опередил! Быстр, как пуля....

Ссылка на комментарий
Судя по цифрам до и после фула,матрица жмет просто идеально!Если даже есть ,,цилиндр,,и что с этого,как это отражается на кучности???Биение отсутствует,что еще нужно???На мой взгляд ,все хорошо.ИМХО

По посадочной,то что гильза упала так это такая конструкция матрицы,так и должно быть.При собранной матрице этого не происходит?Осталось определится с люфтом.

При собранной посадочной донце гильзы чуть больше 1мм (49 тысячных) ниже кромки матрицы. Люфт неприятный, у Вилсона такого нет.

Второй комплект, у которого паронник шире, в посадочную гильза проваливается идентично. Если всять гильзу, которая на фотках, то она вообще из виду пропадает на той второй матрице :)

По признакам как бы так задуманно.

По кучности пока ничего сказать не могу. Матрицы получил 22 ноября.

Ссылка на комментарий
По признакам как бы так задуманно.

Тогда по другому спрошу:)после посадки пули,биение появляется(дульце,носик пули и т.д)???Если сравнить с другими посадочными.

Ссылка на комментарий
:):):)

Я еще не совсем понял,как Дмитрич настраивает фулсайз,возможно дело в настройках:)

 

У Валерия Дмитриевича всю неделю голова кругом. После полировки реддинга, как я понимаю, он отложил в сторону дедушкин шедевр, и больше не притронется (уберечь от расстройства себя).

Как вот ты скажешь специалисту с таким опытом, "что ВЫ мол не так делаете", попробуйте так! Как вопросы потом задавать?

Я вот больше склоняюсь или брак, или перепутал фулку с чьей-то. Ответ всем миром ждем от деда.

У Анрип картина хорошая с фулкой.

Ссылка на комментарий
Фулку оставить для работы, посадочную заменить вильсоном

Не знаю,такое чувство,что там какая то задумка есть и люфт посадочной предусмотрен.Надо ждать ответ от Нила.Он сам стрелок бенчрест,на сто процентов знает ,как должны работать матрицы.Загадка, одним словом:)или брак:)

Ссылка на комментарий
Тогда по другому спрошу:)после посадки пули,биение появляется(дульце,носик пули и т.д)???Если сравнить с другими посадочными.

Для соревнований 24 числа я заряжал 40 патронов. По носику не мерял. Мерял только место перехода на калибр. Биение больше 1-1,5 не было. Были отдельные экземпляры до 2-2.5. Но прогресс и стабильность концентричности по сравнению с Вилсоном значительные. Вот и чешу рэпу - что влияет и что нет.

Ссылка на комментарий
А купил в этой конторе стандартный набор, или же отправлял гильзы им, Виктор?

Оба комплекта, отправлял гильзы.

В комплекте идеи колпачек для замера опускания плечиков. Мелочь, а приятно.

Ссылка на комментарий
Интересный вопрос.И еще,сколько жмет матрица (верх,низ).У меня есть наборчик с этого сайта,но еще не работал им.

Делают как кастом, так и стандартный вариант (под "матчевые" развертки).

Можно отправить гильзы, можно указать точные размеры размеры. Я не стал мудрить отправил гильзы.

Жмет как положено 0.001 верх и середину, низ 0.0005-0.001. Буштнги от Redding подходят.

Посадочеая резьбовая. Нажимные они не делают.

Ссылка на комментарий

У меня есть такой комплект,проверить просто не могу,сейчас все в кучу соберу и буду делать тесты всех матриц:)

А с отправкой гильз будут проблемы,на почте не пройдут,только везти самому

Ссылка на комментарий

повторюсь. гильзы не нужны.

выкрутите ствол. залейте сплав Розэ, сделайте отливку патронника

и высылайте уже отливки, завернутые в фольгу, а не гильзы.

делов-то на полчаса.

Ссылка на комментарий
  • nfc закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...