Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2013 - фото и видео инструкция по правильному релоаду


Рекомендованные сообщения

кажется не перебор с заходом на плечи?

Для первого раза,заход отличный!Не переживайте по этому поводу,через два -три цикла никаких следов от фрезы вы не увидите.Страшнее,когда заход маленький,вот тогда жди проблем в виде бублика и гильзы на выброс.ИМХО

После проточки

__________ (22).jpg

Через несколько циклов

IMGL8832.JPG

[ATTACH=CONFIG]5210[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поточил гильзы,заход на плечи не многовато получилось?

К сожалению на фото ничего не видно. Попробуйте оценить сами.

Толщина металла в месте перехода дульца в плечики не должна быть меньше 50% от толщины дульца. Иначе в этом месте со временем появятся трещины и дульце оторвётся. В идеале в этом месте толщина должна быть 70-90% от толщины дульца. Угол резца надо выбирать правильно, а на фото видно что у Вас этот угол значительно больше угла скатов.

Ссылка на комментарий
Не переживайте по этому поводу,через два -три цикла никаких следов от фрезы вы не увидите.

Следов, конечно, не будет видно, но толщина металла в этом месте увеличится не сможет. :)

Ссылка на комментарий
Следов, конечно, не будет видно, но толщина металла в этом месте увеличится не сможет.

Хватит уже народ пугать!:)Всю жизнь точили ОДНИМ резцом (КМ)и не жужжали:)а сейчас ,подберите резец под угол,переточите резец!!!Ну ну:)У кого хоть раз оторвало ДУЛЬЦЕ???Сейчас насоветуете:) и начнет народ заходить на плечи чуть чуть и вот тогда начнутся проблемы с БУБЛИКАМИ и гильзы на выброс!!!Лучше перебдеть и зайти на плечи больше,чем меньше.ИМХО(СТО РАЗ):)

Ссылка на комментарий
Хватит уже народ пугать!Всю жизнь точили ОДНИМ резцом (КМ)и не жужжалиа сейчас ,подберите резец под угол,переточите резец!!!Ну ну

 

Да, точили, только мозги включали. А то так можно и сразу дульце отрезать.

Подготавливать гильзу надо ПРАВИЛЬНО, а не как попало. Да и тема эта называется Правильный инструмент.

А дульца так можно вообще не точить, только это будет другая тема.

А можно ещё и к дульнозарядному вернуться, там вообще этой проблемы не бывает.:)

Ссылка на комментарий

Валерий Дмитриевич, в данном случае, например имеем уменьшение толщины стенки в районе перехода в плечи на 50 процентов, на сколько циклов, по Вашему, можно безопасно эксплуатировать гильзу? (просто сам не пробовал)

Ссылка на комментарий
В данном случае, например, имеем уменьшение толщины стенки в районе перехода в плечи на 50 процентов, на сколько циклов, по Вашему, можно безопасно эксплуатировать гильзу? (просто сам не пробовал)

50% (это примерно 0,006") это уже на грани, но использовать ещё можно.

Меньше - не советую.

Ссылка на комментарий
Я примерно предполагал до 8-ми циклов,

Зачем гадать,можно очень быстро все проверить.Берешь одну гильзу и гоняешь ее ОДНУ,за пол часа можно раз двадцать прогнать.И будет все понятно и гадать не нужно.ИМХО

Ссылка на комментарий

Тоже идея! (Собранием лучше думать, правда найдется)

По последним фото я б сказал особого волнения не должно быть, не слишком много снято!

Посмотрите сами, я могу ошибиться.

Ссылка на комментарий
я просто побоялся что кандык гильзам.

Так надо их опробовать и не бояться... :) Но учтите, что первые пару обдувок волшебного результата может не получиться...

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
Я уже шлифую и с внутри и снаружи,я просто побоялся что кандык гильзам.

Следующая партия буду по умнее.

 

Чуть-чуть поменьше заход, резец подавать плавно, также плавно назад, будет как на картинке Игоря Г.! (смазывать)

Ссылка на комментарий
  • nfc закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...