Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2013 - фото и видео инструкция по правильному релоаду


Рекомендованные сообщения

Но б/у тоже хорошо иметь, руки не сразу прямыми становятся. Первый раз укорачивал гильзы потом их выкинул, первый раз точил дульца тоже не совсем хорошо вышло. Любую операцию в первый раз лучше на стрелянных потом на новых.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Из стреляных(один раз)гильз получаются прекрасные,подготовленные по полной программе гильзы,ничем не хуже подготовленных из новых.Добавляется всего одна операция для ужатия дульца по всей длине,все остальные операции ,как для новых.Не нужно бояться стреляных гильз:)

Ссылка на комментарий
Из стреляных(один раз)гильз получаются прекрасные,подготовленные по полной программе гильзы,ничем не хуже подготовленных из новых.Добавляется всего одна операция для ужатия дульца по всей длине,все остальные операции ,как для новых.Не нужно бояться стреляных гильз:)

При проточке стреляных гильз,как я понимаю нужно изменить угол резца.Или заменить резец.

Дульце понятно, но угол плечей становится другим?

С уважением

Ссылка на комментарий
Из стреляных(один раз)гильз получаются прекрасные,подготовленные по полной программе гильзы,ничем не хуже подготовленных из новых.Добавляется всего одна операция для ужатия дульца по всей длине,все остальные операции ,как для новых.Не нужно бояться стреляных гильз:)

 

Провел такую процедуру ужал до упора в плечи дульца бушингом. Потом боди матрицей прошел все гильзы. Матрица плечи садит и при этом жмет тело верх, середину и низ на 0,002. Но снизу остается не обжатый поясок миллиметра два-три. Я думаю это нормально! Так вот при внимательном осмотре перехода дульца в плечи видно где закончил ход бушинг и где работала матрица. Таким образом осталось пространство не обработанное. Как думаете не страшно ведь? Все равно добиться что бы бушинг опустился ниже не получится там уже переход идет.

Ссылка на комментарий
При проточке стреляных гильз,как я понимаю нужно изменить угол резца.Или заменить резец.

Дульце понятно, но угол плечей становится другим?

Ну и как угол плечей может изменится? Разве что Вы из гильз 220Рус делаете гильзы под 6ППС.

Ссылка на комментарий
Как думаете не страшно ведь? Все равно добиться что бы бушинг опустился ниже не получится там уже переход идет.

Всё будет нормально, если Вы правильно делаете заход на плечи. А что бы было не страшно, проточите одну гильзу и разрежьте её вдоль. Тогда Вы увидите правильно ли делается заход на плечи или нет, очень полезно для самообразования.

Но снизу остается не обжатый поясок миллиметра два-три. Я думаю это нормально!

Если это внизу на теле гильзы, то это нормально.

Изменено пользователем ВДЧ
Ссылка на комментарий
Все равно добиться что бы бушинг опустился ниже не получится там уже переход идет.

Обычной матрицей не обжать,только Нил Джонс.Оставшияйся необжатый участок можно обжать бушингом без матрицы,в идеале бушинг подготовить именно для этого,сточить одну сторону и убрать фаску.И это будет спец.бушинг для стреляных гильз:)

Как думаете не страшно ведь?

Ступенек быть не должно,она должна быть,как новая.На новой ступенек нет?!

Ссылка на комментарий
При проточке стреляных гильз,как я понимаю нужно изменить угол резца.Или заменить резец.

Менять ничего не нужно(угол,резец)разницы нет,новая и ли стреляная.Исключения только 220 в 6 РРС,но там все точат новые.

Ссылка на комментарий
Оставшияйся необжатый участок можно обжать бушингом без матрицы,в идеале бушинг подготовить именно для этого,сточить одну сторону и убрать фаску.И это будет спец.бушинг для стреляных гильз

Уважаемые колеги!

Уже неоднократно говорил, что фаска на бушинге совершенно не мешает обжать шейку до ската плечей. Более того, она нужна, потому что если фаски не будет то острой кромкой бушинг будет срезать стружку. А если у Вас бушинг дошёл до упора, то это не значит что он дошёл до плечей, а скорей всего бушинг упёрся в радиусный переход шейки в плечо. Давите дальше, но без фанатизма.:)

Попробую объяснить эту ситуацию.:)

Угол фаски на бушинге 30 градусов, а почти все используемые нами калибры (гильзы) имеют угол ската 30 или менее градусов. Поэтому только на 30-ти градусных гильзах (например 6,5х47) фаска бушинга ляжет на плечики гильзы, а это нормально.

А на всех остальных гильзах, имеющих угол менее 30 градусов фаска вообще не будет касаться плечиков. Исключением пожалуй будут только калибры 6,5х284; 300WSM; 270WSM, которые имеют угол ската 35 градусов. Но и то разницей в 5 градусов можно пренебречь. Остальные калибры,которые имеют угол более 30 градусов для нас и вовсе экзотические.

Ссылка на комментарий

Вот как поймать тот момент когда бушинг жмет уже не дульце а давит плечи? На мой взгляд лучше не дожать до плеч и тогда при проточке гильзы мы на дульце срежем лишнее и на разрезе увидим это, вот если пережмем то уже не исправить и при проточке можно не заметить? Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Вот как поймать тот момент когда бушинг жмет уже не дульце а давит плечи? На мой взгляд лучше не дожать до плеч и тогда при проточке гильзы мы на дульце срежем лишнее и на разрезе увидим это, вот если пережмем то уже не исправить и при проточке можно не заметить? Или я не прав?

 

Возьмите две гильзы и попробуйте и так и так, все будет понятно как лучше.

Ссылка на комментарий
вот если пережмем то уже не исправить и при проточке можно не заметить?

 

Идеальным может быть касание бушингом плечиков, но на практике это сделать мало вероятно, поэтому небольшой заход на плечики просто необходим. В этом случае при выстреле окончание проточки немного перейдет на плечики, что наблюдается при работе с новыми гильзами.

 

Кроил или все же по гуще?

 

Кройл работает отлично - каждую проточку с помощью ватной палочки по капле на дульце и резец.

 

С ув.

Ссылка на комментарий

При проточке дульца возник такой момент: резец проходит дульце и упирается в плечи, и так как на резце точилки ПМА идет угол под плечи он ложиться на плечи кромкой угла. Получается что та часть которая заходит на плечи имея угол как у плеч ложиться на них и протачивает, но она шире рекомендуемых 0,020 при заходе на плечи. Это не страшно? Коряво конечно написал, но думаю суть понятна.

Ссылка на комментарий
  • nfc закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...