-
Публикаций
906 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
13
Все публикации пользователя NORD
-
Kenetrek 400- 1000 на любителя разница вес из за толщины
-
Одни убил взялся за другие :o
-
Золото можно, но нет его,так и по цвету подошло бы ,а по алюминию вес и жесткость
-
Да конечно! только носик был изготовлен специально для работы как клином для максимальной разрушительного эффекта пуля эта (LAPUA L) на мой взгляд жёсткая (спорт)из опыта А-мах хорош но сильно взрывался на скоростях свыше 980+++ просто в порошок по зверю крупному 100кг до 150кг- решения- взять спорт пулю и подготовить её для охоты и для бумаги . Поскольку в наличии токарный станок проблем не составило изготовить из твердого алюминия втулку калиброванная по пуле глухая с продольным разрезом для зажима кулачками патрона ток.станка далее вставляем проверяем на биения индикатором все гут ,вставляем пулю поджимаем кулачки до зажима пули и проверяем на биения индикатором далее замеряем глубину нахождения свинца в носике пули калиброванным сверлом отмечаем на нем маркером глубину,сверло 1,2мм толщиной у меня для 105 gr и через отверстие носика пули вводим сверло до касания свинца и углубляем на 0,5 мм это отверстие послужит контактом нового носика с свинцом и блоком ножки носика.Подрезаем пулю тонким отрезным резцом 3.3 мм замеряем новый отрезанный нос на пуле если все гут снимаем фаску внутреннюю.Далее снимаем приблуду целиком и начинаем точить формрезец для носика по записанным размерам учитывая что нужно оставить весс не тронутым при сборке пули тоесть 105gr можно изготовить из пластелина макет носика, прям на пуле продолжения её чтобы понимать о чем думать . Форм резец точим из R18 пластины 4-5 мм он должен быть очень правильными формами Я точил так,сначала изготовил пластину из железа толщиной 2мм надфилем чётко по размеру , это было лекало потом вставляем заготовку в станок для копирования ключей с алмазным диском и точим резец (после не забыть задать угол пятки резца) Вставляем алюминий по минимальному зажиму и диаметру нужной для детали и отрезаем получаем нос на ножке ,если все в плоскости сразу отрежется и нос острым будит .НЮАНСЫ ножка должна быть чуть больше для запрессовки в свинец это 1.5 и конус на конце.И для центровки возле донца носа( стык ножки с донцем конуса)Фаску снимали на пули для неё. Прессуем вставив пулю опять в втулку и прессуем конической втулкой можно и в прессе для релода :) както так .сделаю фото выложу если надо конечно. С ув. Алексей.
-
Стрелковый тир и мираж
NORD ответил в теме пользователя NORD в Общие вопросы по высокоточной стрельбе
Да вся галерея затянута материалом для банеров воздухонепроницаемая , мираж это же испарения ? А увеличить поток прогонного воздуха смысл тогда от тира + расход электричества и ветровое беспокойствие.А как дела в дружественной нам стране с этим делом обстоит ? Попробовать бы посмотреть через тепловизор да все это смешать в видео или просто через оптику видео . -
Стрелковый тир и мираж
NORD ответил в теме пользователя NORD в Общие вопросы по высокоточной стрельбе
Если все от температуры,то блин греть долго и упорно можно , потери огромные изоляцию делать ,все в пенопласт :confused: замуровать плюс и будит шумоизоляция .???? -
Стрелковый тир и мираж
NORD ответил в теме пользователя NORD в Общие вопросы по высокоточной стрельбе
Вот именно что не произведя ни одного выстрела картинка меняется на пару секунд , отводишь глаз от оптики на секунды и опять смотришь все в фокусе . -
Сегодня поехал в тир 100 метровый, закрытый все хорошо только маленький нюанс напряг,мишень плывет время от время причем сильно резкость пропадала невидно разметки ,думал все хана глаза стареют,а не глаз в норме,дело в помещении думаю,свет по всей галерее в пределах 20 LUX возле мишени 100LUX не знаю много, мало это цель хорошо видна была 6 мм видно дырки . В чем причина такого действия ? вытяжка работает температура в помещении +5 на улице - 8 . галерея вся обтянута белым банером . Какие мысли есть ,или уже известна причина? Мишени просто жуть ! С ув. Алексей.
-
это уже как сработала данная пуля по зверю весом 120 кг
-
Попрравте что обозначает L в данной пули ,я думал что это лонг
-
Возмите Г -образный шистигранник чтоб смог пройти через дульце чем тоньше тем лучше ,вставьте его в гильзу и плавно проведите от донца до ската на внутренней стенке может быть " канавка " её и почувствуете (значит гильзе хана :( ) на фото видно у Вас полерованное кольцо выше дульца , это говорит о истончении стенки , там и рвёт . С ув . Алексей. PS их всех порвет судя по фото .
-
lapua scenar L . это пуля.
-
и в магазин входит .
-
Да лапуа лонг 243.
-
Ствол 8 твист не переживаю ,нос точеный для 243 .алюминий в принципе где есть НР"можно сделать наконечник .Уже попробовал на 1000м с учетом что стрелял при 20 тепла (заводской пулей) а сейчас 7 градусов тепла поправка вертикали просела на два клика 20 см всего , серию пока изготовил 5шт по шаблону вес эдентичен,на сотке очень хорош .Вот фото мишени на 1000м две пули . больше не хватило :) но дело поправимо :) С ув.Алексей.
-
На днях захотел попробовать за тюнить пулю известного производителя вот что получилось извиняюсь за качество фото.Поделемся мнением :confused:
-
ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы
NORD ответил в теме пользователя dаllаs в Снаряжение нарезных патронов
Порох какой на 308 ?Вес пули .Длинна ствола, твист ,контур. -
ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы
NORD ответил в теме пользователя dаllаs в Снаряжение нарезных патронов
Я замечал еще разницу замера когда штангель попадал на цифры и надписи на донце гильзы,это при тиснении происходит металлу деваться некуда деться как только выпереть на ружу,решил проблему так с начала подрезал гильзу на оборот, только касаясь тиснения что выперало и далее в штатном подрезе. С уважением Алексей. -
А в чем вопрос то ?
-
А ОРСИСЫ потянут аналогичный заказ?
-
Да , все тоже самое теже действия :)У нас в этом году проще количество не ограничивают,понимают что чума больше выкосит даром,а так за нас бюджет хоть пополнят .
-
Привет Игорь ! Тянь-шань Киргизия.
-
длинна 660, твист 8, скорость 914 ,вес 105 А-ма разогнать можно:)
-
Привет ! спасибо не знаю по имени прошу прощения , калибр 243w вес 8кг.
-
Вот время пришло на сурка в горы сходить,погода была отличная не жарко,но ветрено местами до 6 м/с высота 3000.С раннего утра 5 часов, выехал два часа и на месте,сурка много, крупный более пугливый ближе 300 м уходит. С начала на отстрел пошли все кроме молодняка, надо было добыть 30 голов. Выделяют егерям на промысел,в 3 часа дня квота закрыта старый кабель 7 кг .А-мах сделал свою работу.