Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Чистка, обкатка, немного о смазке


Рекомендованные сообщения

А стоит ли вообще применять пасту если я обычно стреляю в среднем 5 раз ну наверное не больше 10 и вычищаю ствол.

Бороскоп очень хороший помощник в чистке,видно все.Пасту использовать просто необходимо,углеродные отложения удаляются только пастой,постепенно они накапливаются и их нужно своевременно удалять,это просто.На коротком шомполе сделать засечку на сколько вводить в патронник(до углеродного кольца)и спокойно крутить нейлоновый ерш,пару минут и кольца нет.Первую треть ствола с помощью обычного шомпола ,нейлонового ерша и пасты.С пастой вообще проблем нет и она реально помогает бороться с углеродными отложениями.ИМХО

IMGL8699.jpg

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

может карбоновые отложения имеют такой цвет

Это не "карбованные отложения". Почти на всех Ремах, что прошли через мои руки подобная история. Патчи имеют цвет старой ржавчины. Причём, даже сразу, после чистки пастой. Бороскоп показывает, что ствол сияет. Но патчи, всё-равно, гразно ржавые.

Ссылка на комментарий

Вопрос знатокам, стреляю молибдэновыми пулями кто подскажет средсво для борьбы с молибдэном, кроме Бутча, Свифта, Кроила и т.д... !?

Может есть картинка или ссылка на такую химию !?

Ссылка на комментарий

Почитал про пасту.

Давно не чистил, решил пройтись пастой.

Карабин был почищен две недели назад, после пострелушок.

Прошел пастой патчем. Патч вышел весь черный. Потом ершиков. Ерш тоже весь черный.

Тут подкрались сомнения, а чистил ли карабин.

Прошел по новой цикл чистки.

На закуски еще раз пастой.

Ерш опять весь черный.

и что делать?

"Шкурить" пастой до белезны?:rolleyes:

Или курс чистки пройти?

Откуда грязь берется?

Ссылка на комментарий
Ерш опять весь черный.

и что делать?

"Шкурить" пастой до белезны?

Или курс чистки пройти?

Откуда грязь берется?

Это не грязь. Это продукты взаимодействия пасты с металлом. Патч (или ёршик) будет всегда чёрным. На это не следует обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Это не грязь. Это продукты взаимодействия пасты с металлом. Патч (или ёршик) будет всегда чёрным. На это не следует обращать внимание.

 

Спасибо, вовремя остановили!

А то я бы сейчас до бела страдал бы!:D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
А что есть КРОИЛ по составу , или каковы его заменители ?

Кроил это проникающее( пенетрационное ) масло,это его основной плюс.Выдавливает влагу на молекулярном уровне(по слухам:))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Саша, ну что как смазка? Работает? Где применял?

 

Серега, не поверишь, хотел сегодня эту тему искать. Еще не обкатывал. Холодно :) Думал через пару недель. Как раз вкрутить новый 6PPC и стрельнуть )))

 

Саша! Ну что уже попробовал? Хочу купить время от времени попадается на глаза :)

Ссылка на комментарий
Балистол, это не масло, а консерватор.

Слегка подправлю: Балистол это универсальное техническое масло, причём очень хорошое. Не высыхает. Использую его уже много лет. Это масло абсолютно безвредное, им можно даже раны лечить.

http://www.laserhunt.ru/klever_d.php

А вот Кройл очень токсичен, его использовать дома не рекомендую. Кройл я использую только для ствола, так как у него очень хорошая проникающая способность, хотя пишут что и у Балистола высокая проникающая способность.

А вот выдержка из инструкции Кройла:

"Опасен, возможно смертельно, в случае проглатывания. При проглатывании, не вызывая рвоту, вызвать врача. Избегать вдыхания паров. Опасные пары могут проникнуть в легкие и нанести вред здоровью. Использовать только в хорошо проветриваемых помещениях. Не вдыхать пары или распыленные частицы. Излишнее применение может привести к раздражению дыхательных путей, головным болям, головокружению, усталости и потери сознания. При вдыхании вдыхать свежий воздух. При необходимости сделать искусственное дыхание или дать подышать кислородом. Вызвать врача."

Изменено пользователем ВДЧ
Ссылка на комментарий

Немного не в тему, есть мнение что для движущихся частей (усм, стебель затвора, п/а механизмы) отлично работает сухая тефлоновая смазка , не прилипает пыль и грязь, все собираюсь купить попробовать.

В том числе она подойдет и для наружних поверхностей (ствол, ресивер). Что-то вроде такой Loctite 8192 PTFE , все собираюсь купить но Локтайт у нас в очень скромном ассортименте.

Если у кого продается такая - может кто купит себе и мне заодно? :) Я денежку то переведу :) НЕ путать с обычной тефлоновой из автомагаза, где тефлон добавляют в обычную силиконовую смазку, которая никогда не высыхает.

Ссылка на комментарий
для движущихся частей (усм, стебель затвора, п/а механизмы) отлично работает сухая тефлоновая смазка , не прилипает пыль и грязь, все собираюсь купить попробовать.

Сергей! Не обязательно тефлоновая. Есть прекрасная сухая смазка от Хопеса. Так и называется "драй лубл". Это аэрозоль. После нанесения приобретает белый цвет. На всё оружие наносить не надо. Только на трущиеся части затвора в п/а оружии.

Ссылка на комментарий

Это меньшая часть химии из того, что я пробовал:) :

 

IMG_2612.jpg

 

Скупил, кажется, всё что можно. Каких то открытий для себя не сделал. Благоприятное впечатление производит вся гамма продукции немецкой фирмы KLEVER. У них есть абсолютно всё для ухода за оружием, да и качество всей химии на высоком уровне.

Что касается сухих смазок, сравнивал 5-6 видов. Реально работает только Силиконовая смазка фирмы Hi-Gear.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...