Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Чистка, обкатка, немного о смазке


Рекомендованные сообщения

А вот после всего этого попробуйте прогнать патч с каким нибудь правильным средством для удаления меди.

Будете сильно расстроены.:)

Почистил каким то eliminator зеленый патч.

С ув.Олег

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почистил каким то eliminator зеленый патч.

Значит в стволе есть медь, похоже надо менять схему чистки.:)

Кстати, Eliminator очень хороший индикатор наличия меди.

Изменено пользователем ВДЧ
Ссылка на комментарий
Почистил каким то eliminator зеленый патч.

Элиминатором пользуюсь давно, средство достаточно мягкое, но медь удаляет. Если патч зеленый, то надо дочищать.

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
eliminator

Это средство хорошее, но коварное. Коварство его в том, что ОНО зеленеет даже от прикосновения рук. Потому надо использовать люмивые вишеры и нейлоновые ерши. Но, хочу сразу предупредить, что наличие "синевы" не говорит о том, что в стволе присутствует медь. Я пользуюсь ЭТИМ уже несколько лет (не меньше 5-ти) и ориентируюсь в основном на интенсивность "синевы". Это придёт с годами.

Ссылка на комментарий

WWR, не хотел вносить смуту в души начинающих :), но я пришел к примерно такому же выводу, и в конце чистки не обращаю внимание на остаточные, незначительные посинения патча.

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий

Я после чистки форестом прошелся :) Остается но мало .Но чистил два захода пеной ,первый заход синий патч. второй чуть чуть. и Элиминатором третий получилось[ATTACH=CONFIG]6026[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]6027[/ATTACH] по ходу от латунного вишера только и следы потому что самое зеленое место прокола :D

Изменено пользователем telega765

С ув.Олег

Ссылка на комментарий
eliminator на какое время оставлять я 10 минут ждал, не мало

1 - 2 минуты. Иллюминатор работает быстро, но не глубоко. На 10 минут это Свит7.62 оставляют.

Прочтите инструкцию на Иллюминаторе. Там написано, что сначала делают пару проходов смоченными патчами. Потом драют смоченным ершом. Потом опять пару проходов смоченными патчами. Потом вытерают насухо.

НО!!!! Ещё раз напоминаю, что вишеры должны быть алюминивые, а ерши нейлоновые!

Ссылка на комментарий
Скажите а при пользовании БУТЧЕМ для снятия нагара его нужно на какое то время оставлять в стволе что бы он начал работать?

Можно не оставлять,можно и оставить.Разницы нет.Работу свою он сделает в любом случае.

Ссылка на комментарий
при пользовании БУТЧЕМ для снятия нагара его нужно на какое то время оставлять в стволе что бы он начал работать

Не обязательно, но достаточно 1 - 2 минуты. Как раз ровно столько времени, чтобы сменить вишер на ёрш.

я на 15 всегда оставлял.

Да хоть на 2 часа. Это ничего не изменит. Иллюминатор работает не глубоко, а поверхностно.

Это достаточно мягкая химия.

В десятку!

Ссылка на комментарий

Просто когда я делал два подхода с БУТЧЕМ можно сказать не оставлял его в стволе просто менял вишер на ёрш ну может это занимало около минуты и медь в стволе немного оставалась после контроля СВИФТОМ а теперь попробовал немного давать БУТЧУ поработать в стволе ну 2-5 минут и первый контрольный патч со СВИФТОМ выходит девственно чистый , правда я ещё её стараюсь обкатывать перешёл на 4 по 5 может ещё в этом дело что медь начала лучше уходить но до недавнего момента если не дать БУТЧУ находится в стволе хоть немного времени то патч со СВИФТОМ очень синит.

Винтовка Rem 700 XCR Compact Tactical в 308win.

Ссылка на комментарий

Может в моём случае именно и не хватало ещё немного времени ему поработать.

Посоветуйте ещё какое нибудь средство для снятия нагара а то БУТЧ уже заканчивается :(

В наших магазинах продают только Robla Solo MIL и ещё бывает но не часто Hoppe's # 9

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...