Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Чистка, обкатка, немного о смазке


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Утром бабахну, буду чистить - сфоткаю патчи.

Поля и нарезы чистые, из углов грязь вылазит.

И медь на нарезах Бутчем снимается, на полях её не видно. А вот на боевых гранях - мама дорогая! Правда с Роблой уходит. Контроль Sweet 7.62 чистый патч.

Короче с медью хорошо, с нагаром плохо :-(

Ссылка на комментарий

Что то не правильно делаете. Четыре ствола разных калибров вычищаю так как НСК - И описывает. Ну и немного после 150 пастой. Всегда отлично. Внимательно посмотрите первые посты.

Ссылка на комментарий
Нужен бороскоп.

Вот сегодняшнее.

Проход с Бутчем десятью патчами.

IMG_20160319_093247.jpg

Патчи после ерша с Бутчем (сквозной проход)

IMG_20160319_093411.jpg

Следующие патчи, но по пять-семь возвратно-поступательных. Серые полосы, возможно от боевых граней.

IMG_20160319_093500.jpg

И наконец, условно чистые патчи после ста проходов туда-сюда войлоком с Бутчем

IMG_20160319_093548.jpg

Итого: час двадцать минут.

20160319_071204_8_bestshot.jpg

Изменено пользователем Пирамидон
Ссылка на комментарий

Это гладкие стволы у меня больше 30 лет, а шершавый впервые (СКС не в счёт).

Вот к Вам и обратился, как к профи. Если такого фанатизма не надо, то я только за! :o

Ссылка на комментарий
Пирамидон! Прочтите внимательно статью от НСК-И про чистку и обкатку ствола и будет вам счастье,патчем делают один проход и на выброс.

Спасибо, Вы камень с моей души сняли.

А то я зашоркался шоркать. :)

Ссылка на комментарий
Прочтите внимательно статью от НСК-И про чистку и обкатку ствола и будет вам счастье,

Да,да :)я тоже рекомендую это сделать:)

Вчера делали обкатку на блазере тактика 2 ,338 лм.

IMG_4634.jpg

IMG_4636.jpg

IMG_4638.jpg

Делали по схеме предложенной на первой странице :) Все прошло просто идеально.Рекомендую :)

В очередной раз убедился качеству стволов на Блазере.Первичный осмотр бороскопом не выявил никаких косяков,обработка металла(визуально) просто идеальная.Сделали за весь день 7 выстрелов,есть подозрение,что обкатку закончим за 15-20 выстрелов.Патчи выходят с минимальным количеством меди,ее практически нет.Медь удаляется на стадии снятия нагара,вторая заливка по сути и не нужна,но пока заливаем вторую.Процесс идет :)При обкатке использовали пули 300 сценар.

С нами в компании был один инженер-изобретатель,он в пух и прах разбил версию ,,обкатка с помощью полировки абразивными пастами,, Это просто к слову :) на истину вообще не претендую :)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

НСК-И

Спасибо за ответ.

Бороскопа нет. Визуально (от дульного среза) участок длиной около трёх сантиметров со следами грубой обработки. Последние два сантиметра поверхности ствола гладкие. Как там дальше, не знаю. Из магазина принёс, войлочный патч с кройлом не хотел идти. Бронзовый ёрш пел, как простуженный горн у пионера. После полировки войлочный патч со спиртом проходит. Медь удаляется на стадии снятия нагара, за исключением боевых граней нарезов. Поэтому мне не понятно, как после заливки Свитом патч может выйти белым. Возможно, грани нарезов ещё прикатаются, т.к. сделано только 11 одиночных.

Обкатка польскими Меско. Планирую (уже кручу) Sierra Matchking 168.

Ссылка на комментарий
И какие у него доводы?

Вадим!там столько было сказано заумных слов :),что даже не хочется их вспоминать :).Ему можно доверять :) у него около 2000 патентов во всех областях,дядя очень серьезный.С его слов,изобрел самый маленький в мире! гироскоп.Патент успешно продан за рубеж за большие деньги.В аптеках продают препарат ДОЛФИН (для промывания носа) в сезон за ним очередь,это тоже его разработка.Когда узнал удивился т.к месяц назад переболел и периодически промывал нос(вся семья) этим долфином :).

Ссылка на комментарий
Поэтому мне не понятно, как после заливки Свитом патч может выйти белым

В этой теме свежая обкатка и много фото патчей

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1734&p=36527&viewfull=1#post36527

Ссылка на комментарий
как складное ложе по сравнению с обычным, удобней или нет, есть шат в узле

Этот вариант рассматривается чисто для охоты в горах,соответственно ,складной горазд удобнее чем предыдущая версия.Насчет узла складывания ничего сказать не могу,только время покажет.как он себя поведет.Первое впечатление положительное,но время покажет.Пока люфтов нет :)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
В этой теме свежая обкатка и много фото патчей

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1734&p=36527&viewfull=1#post36527

 

Спасибо, прочёл с удовольствием.

Много патчей... Больше 700 испачкал, это 11 выстрелов. Больше не буду так елозить :) - два раза бронзовым ершом и стоп фанатизму.

И это... Ничего, что я - новичок в высокоточке, докучаю банальщиной?

Мне-то 57 лет, спортсменом не стану :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...