Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Чистка, обкатка, немного о смазке


Рекомендованные сообщения

Моя наоборот. Свит своим нашатырём ей напоминает парикмахерскую, вроде как родной.

А вот внуку и Бутч нравится, и Хопп#9

 

Вопрос поддержу. Какие варианты квартирной химии?

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ребята, не химию под квартиру нужно подбирать, а квартиру под химию :)

У мужчины должно быть своё мужское помещение... Хотя бы комната в квартире, а лучше гараж в собственном доме :) обустроенный так, как надо :)

Чтобы всё по ВАШЕМУ было!...и хоть где то без женщин :)

Ссылка на комментарий

Аналогичная история с балконом была, пока не перешел на Бортеч. Прекрасно работает и карбон и купер Ремувер. Проверял бороскопом. И первый вообще пахнет какими-то мандаринками :) Масло пришлось тоже сменить на нейтральное по запаху. Кройл - жесть :)

Ссылка на комментарий
Поэтому и смотрю на него, только по Cu+2 Copper Remover вообще отзывов не нашел, все используют либо C4 Carbon Remover от нагара либо Eliminator как двойного действия!

 

Вот уже много лет пользуюсь только бортехом. Чистит прекрасно, не воняет ни как. Какие отзывы по Cu+2 нужны? Лучше от меди я ни чего не нашел. Перепробовал много чего. После чистки чем угодно, включая свит 7,62, который почему то считается лучшим от меди, если пройтись бортехом Cu+2, то обязательно опять вынесет медь. Если пройтись C4 после например бутча, то вынесет еще нагар. Я долго пользовался связкой С4 нагар, потом Cu+2 медь. Но как то попробовал элиминатор, так на нем и остался. Выносит и нагар и медь прекрасно.

Ссылка на комментарий

Эххх, подешевле бы. По моему Ибис диктует цены в Украине.

Метод НСК-И хорош наглядностью при обкатке. Я уже и очкую с него слазить. Но жена... Воняет ей и всё тут.

 

Есть вопрос, возможно не в тему, извините.

Вычистил в ноль чёрный ствол СКСа. Карабин перестал стрелять. Караульный, 7.66 раструб, но раньше стрелял, а теперь в А4 не попадаю. Посоветовали http://xado.ua/revitalizanti/klassicheskie-revitalizanti/revitalizant-snipex

Опыт у кого-нибудь есть?

Хотя, я хватаюсь за соломинку, т.к. в Киеве перестволить СКС задача невыполнимая.

Ещё раз извините, если засоряю ветку.

 

НСК-И спасибо. Саваж в .308 обкатал по схеме, по-моему для болта без намёка на беддинг получилось хорошо. ИМХО.

Фото не вставляется. Пол минуты по высоте, 0.75 минуты по горизонту.

Ссылка на комментарий

Хафно. Ничего Хадо не даёт. Реклама, не более.

Вычистил в ноль чёрный ствол СКСа. Карабин перестал стрелять.

Бывает. Это СКС.

Но жена... Воняет ей и всё тут.

Чистите в поле. Многие мои знакомые из-за жён так и делают.

Ссылка на комментарий
Вот уже много лет пользуюсь только бортехом. Чистит прекрасно, не воняет ни как. Какие отзывы по Cu+2 нужны? Лучше от меди я ни чего не нашел. Перепробовал много чего. После чистки чем угодно, включая свит 7,62, который почему то считается лучшим от меди, если пройтись бортехом Cu+2, то обязательно опять вынесет медь. Если пройтись C4 после например бутча, то вынесет еще нагар. Я долго пользовался связкой С4 нагар, потом Cu+2 медь. Но как то попробовал элиминатор, так на нем и остался. Выносит и нагар и медь прекрасно.

Как контролируете чистку от меди (бароскопа нет по случаю), я так понял Cu+2 дает индикацию цветом (синеет) как и Свит7,62? Его так же замачиваете как и Свит7,62, какая методика? Про Элиминатор слышу часто положительные отзывы, но говорят он совсем медленного действия, более мягкая нежная химия и им как одним практически не пользуются, как правило в связке идет С4 Carbon? Эту химию потом не надо Кройлом нейтрализовывать, это тоже плюс! Вообщем буду брать на пробу!

Истории про изгнание женами на балконы и прочие помещения конечно очень веселят, хорошо что винтовки не отбирают у вас, ну даете товарищи;)

Изменено пользователем Al.
Ссылка на комментарий

Был ум меня Элиминатор честно говоря я от него не в восторге остался , нагар он вроде снимал не плохо но вот медь как то слабо , можно было делать очень много подходов а патчи так и шли синее да и с дульного среза медь практически не уходила , моё мнение он действует как то поверхностно на мой взгляд он больше подходит для контроля меди , остановился на методике Игоря Бутч Свифт Крол всё работает , единственное полезное осталось от Элиминатора это пузырёк я в него Бутч заливаю удобно на патчи капать.

Ссылка на комментарий

Элюминатор изначально предназначен для снятия нагара , а не меди :)

А то что он ещё и медь снимает, так это же плюс . Пользуюсь им для снятия нагара.

Очень доволен. :) для снятия меди естественно Свифт .

Все имхо !

Ссылка на комментарий

Судя по информационной картинке с их сайта Eliminator наоборот больше для меди, но и хорош для нагара)) Опять же как единственное средство не слышал чтоб кто-то пользовал, всегдв в связке с чем-то другим!

table.jpg

Гамлет а что Eliminator нагар снимает лучше чем Butch's Bore Shine или C4 Carbon remover? Посмотри фотку затвора, пост #303 https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=11&page=16&p=22016&viewfull=1#post22016 там автор как раз пользует C4 от нагара а Eliminator от меди и для контроля!)) C4 и на полуавтоматах хвалят, в труднодоступных местах (газаотвод) снимает нагар говорят на 5+!)

Если Свит7,62 остался значит и КаноКроил тоже пользуешь?)

Ссылка на комментарий

Некоторое время использовал Элиминатор,использовал его на стадии снятия нагара.Отказался по причине использования нейлоновых ершей.Мне показалось,что использование нейлоновых ершей менее информативно чем использование бронзовых ершей.Вернулся опять на Бутч и стало опять хорошо :)

Еще использовал КГ 12 для снятия меди.Отказался по причине отсутствия информации.Если свифт дает информацию в виде синих патчей,то КГ 12 вообще никакой информации не дает.Перешел на проверенный свифт :)

При чистке очень важен контроль и результат.Нужна химия которая дает информацию или бороскоп :)

Ссылка на комментарий
Судя по информационной картинке с их сайта Eliminator наоборот больше для меди, но и хорош для нагара)) Опять же как единственное средство не слышал чтоб кто-то пользовал, всегдв в связке с чем-то другим!

[ATTACH=CONFIG]12409[/ATTACH]

Гамлет а что Eliminator нагар снимает лучше чем Butch's Bore Shine или C4 Carbon remover? Посмотри фотку затвора, пост #303 https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=11&page=16&p=22016&viewfull=1#post22016 там автор как раз пользует C4 от нагара а Eliminator от меди и для контроля!)) C4 и на полуавтоматах хвалят, в труднодоступных местах (газаотвод) снимает нагар говорят на 5+!)

Если Свит7,62 остался значит и КаноКроил тоже пользуешь?)

Может оно и так :) факт ,что, медь он снимает плохо ! Имхо!

Поэтому использую его от нагара. Медь чищу Свифтом . Ну и кройл конечно же:)

Другие химии даже не пробовал . Но если ремовер лучше, я с удовольствием перейду на него!:)

Спасибо ! )

Ссылка на комментарий
Некоторое время использовал Элиминатор,использовал его на стадии снятия нагара.Отказался по причине использования нейлоновых ершей.Мне показалось,что использование нейлоновых ершей менее информативно чем использование бронзовых ершей.Вернулся опять на Бутч и стало опять хорошо :)

Еще использовал КГ 12 для снятия меди.Отказался по причине отсутствия информации.Если свифт дает информацию в виде синих патчей,то КГ 12 вообще никакой информации не дает.Перешел на проверенный свифт :)

При чистке очень важен контроль и результат.Нужна химия которая дает информацию или бороскоп :)

 

Это правда Игорь ! Бронзовые ерши , умирают на раз-два от элюминатора.:)

Поэтому только нейлон. А с Бутчем не так?

Ссылка на комментарий
С бутчем ерши живут гораздо дольше чем с элиминатором.

6 - 8 чисток они живут на буче. Потом начинают сыпаться. А это не есть хорошо. Набиваются под нарезы и хер достанешь. Я выбрасываю ёрш как только увижу хоть одну щетинку.

Нейлон живёт значительно дольше. Но я ему тоже не доверяю.

Ссылка на комментарий
Попробуйте вот эти... Мясистые и очень качественные. Имею под 4 калибра, доволен. Dewey рядом с ними просто жалко смотрится...

 

http://www.raetz-online.de/prestashop/index.php?id_category=6&controller=category

 

На фото не разглядеть .) это вместо бронзы или нейлона?

Ссылка на комментарий

Купил на пробу ерши Boretech, они не реагируют с химией и бронза и нейлон видимо на алюминиевой основе!

image.png

Если Cu+2 Copper даёт такую же индикацию контроля цветом как Свит7,62 то вместе с C4 Carbon должно быть все хорошо и без запаха, а расход ершей пережить можно)) Масло тоже подобрать без "аромата" Кано МиКроил! Жаль нет бароскопа для полноты эксперимента!))

image.jpeg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...