Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Чистка, обкатка, немного о смазке


Рекомендованные сообщения

На ганзе видел продаются бороскопы Лайман. Стоят в районе 20к. Есть у кого то опыт применения данного девайса или это изначально пустая затея?

по личному опыту, видно нормально.

вот пример фото с моего:

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=11&p=44891&viewfull=1#post44891

 

качество не HD конечно))), но своих денег стоит, всё что нужно видно, причем можно тут же записать картинку.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для плавной и быстрой работы затвора ,его нужно смазать,, быстрым ,,маслом.Обычно мажу стебель затвора и саму коробку(ресивер).капаю на патч масло и смазываю.Затвор начинает летать.

у меня затвор сам летает, а туго ходит на подъм при взводе пружины, может это у Тикки такая особенность)))

проверено много раз на холостую, без учёта влияния гильзы.

но сравнивая с 223, тоже Тиккой, там всё гораздо плавнее и мягче.

Ссылка на комментарий
у меня затвор сам летает, а туго ходит на подъм при взводе пружины,

Основная причина ,пружина.Бренд не важен,тугой подьем затвора встречается почти у всех.В первую очередь нужно проверить усилие пружины.

Ссылка на комментарий

Так а где в Канаде? Вроде у товарища знакомая нарисовалась хотим также в РБ пару банок прикупить. Хотя если у вас излишки будут, то и мы думаю взяли бы на пробу.

Ссылка на комментарий

Выяснил некоторые подробности.

Могу выслать человеку в Канаде фото с ссылкой того, что нужно.

Человек покупает, снимает этикетку и высылает мне.

Доставка думаю обойдется 3-4 тыс за 5кг емкость.

Дайте ссылку на магазин в котором есть в наличии и я попробую заказать.

Насколько помню там две или три фасовки имеется.

Ссылка на комментарий
В первую очередь нужно проверить усилие пружины

какое должно быть усилие? субъективно, на сегодня пробития капсулей не было.

были осечки, но сам виноват, как выяснилось капсуль садил не до конца, после того, как сажу до упора, всё летает!

немного не так как хотелось бы, но это другая история)

Ссылка на комментарий

Коллеги вечер добрый! Провалился мой эксперимент. Весы оказались совсем плохими. Как не пытался их откалибровать ничего не вышло. Что удалось понять. Самое главное что сольвент не работает без контакта с кислородом. Пока все испытуемые находились в банке закрытой крышкой в течении часа, то сольвент не работал совсем. После чего мне посоветовали вытащить все и облить сольвентом имитируя чистку. Я так и сделал выложил на крышку от банки жестяной и обильно полил сольвентом с разницей в 10 минут. После чего все ушло на улицу в багажник машины до сегодняшнего вечера. вытащил все и промыл, честного воря ожидал что пулю погрызет сильнее намного, но даже визуально она не сильно облезла. Медный пруток тоже пострадал не сильно. Иголка, два самореза и крючок рыболовный не получили визуально никаких повреждений.IMG_0867.jpg

IMG_0861.jpg

IMG_0862.jpg

IMG_0863.jpg

Ссылка на комментарий

Элиминатор мне лично очень нравится. Вчера после неудачного эксперимента с сольвентом. Закинул в Элиминатор те же причиндалы. Результат сразу стал виден даже в закрытой банке без доступа кислорода. В течении 45 минут жидкость начала принимать голубоватый оттенок, сегодня в 10.30 уже прямо конкретно синяя. После стрельбы в районе 50-80 патронов чищу только элиминатором, свифт после элиминатора выходит без признаков меди. IMG_0883.jpg

IMG_0880.jpg

IMG_0882.jpg

Ссылка на комментарий

Я бы купил за дорого.

До чисток в "0" нарезного, чистка оружия была священнодействием и выполнялась в любых условиях, даже до кормления собак:). С появлением нарезного я ОФИГЕЛ сколько времени это занимает :(

Ссылка на комментарий

Эта химия лучшая на сегодняшний день. Два в одном , удаляет нагар и медь , используется с бронзовым ершом. Не воняет , не разъедает кожу на руках.

Очень мощная , удаляет нагар и медь за два подхода с ершом .

Использовал ее на Супершоте 2018, до сих пор под впечатлением !!!

Ссылка на комментарий

Условий в принципе ни каких. Барыжить я не собираюсь.

Определяемся с заказом, скидываемся и ждем прихода.

Большую партию брать в первый раз наверно не нужно.

Попробуем как таможня их и наша пропустит жидкости.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...