Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
dаllаs

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Recommended Posts

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
2 часа назад, Степан555 сказал:

Здравствуйте всем.

Подскажите пожалуйста,какой триммер лучше?

РЕДИНГ или ПМА?

Корректный ответ дать не получится . Это два разных триммера. Нужно пробовать оба и только потом делать выводы . У меня на курсах ребята работают именно этими двумя , мнения разделились 50/50, одному подходит вилсон , другому ПМА и по другому не бывает .

Я использую оба , новые гильзы подрезаю на Вилсоне, отформованные на РМА, мне так удобнее.

Спасибо.

24 минуты назад, НСК-И сказал:

Корректный ответ дать не получится . Это два разных триммера. Нужно пробовать оба и только потом делать выводы . У меня на курсах ребята работают именно этими двумя , мнения разделились 50/50, одному подходит вилсон , другому ПМА и по другому не бывает .

Я использую оба , новые гильзы подрезаю на Вилсоне, отформованные на РМА, мне так удобнее.

Спасибо.

49 минут назад, Иван Сибирь сказал:

Биг бос 2 уже лет 15 и как новый, от масла грязный , но на ощущения и люфты новый. 

С Редингом то всё понятно.

С Тирексом не понятно.

Внешне много симпатичней Рединга и судя по видео-работает оочень плавно.Люфтов вообще нет.

Хотелось бы вставить свои 5 коп про компаратор.

Купил на пробу,наш,отечественный,APS.

Не знаю,правильный или нет ,такой способ опоры на плечи.

Но вроде работает.

20210718_140614.jpg

20210718_140718.jpg

20210718_140726.jpg

В 11.07.2021 в 11:58, Степан555 сказал:

И может кто пользовал пресс Tirex L,

Как он?В сравнении с Reding BB2?

Цена +- одинаковая

Хочется поддержать отечственного производителя,да и негативных отзывов не встречал.

Я использую. Очень достойный пресс. Сделан очень качественно. И кинематика просчитана таким образом, что у него есть "мертвая точка". Это как на прессах от дедушки Харрелла, то есть когда шток идет вверх, наступает момент, когда он останавливается, а ручка пресса продолжает движение. И во время продолжения движения, шток уходит на 1-2мм вниз. Гильзы если отожженные - всегда выходят из под него идеально одинаковые. Например на Рокчакере у меня плясали размеры гильзы по плечам, зависело от того с каким ты усилием надавил на рычаг пресса. У tirexL такой проблемы нет.

Edited by Gadenish_23

На этом прессе есть один маленький нюанс в настройке фулл матрицы. как на обычных прессах не получится. В общем, когда начнете настраивать, опускаете ручку пресса до конца вниз, вкручиваете фулку до упора и потихотечку поднимаете ручку преса и выкручиваете по чуть-чуть матрицу, шток с шелхолдером будет упираться в матрицу и Вы не сможете опустить его вниз пока достаточно не выкрутите матрицу. Как только шток пошел вниз, то выкручиваете матрицу еще на четверть оборота и приступаете к настройке описанной Уважаемым Игорем Геннадиевичем

• Thanks 1