Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
dаllаs

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 (Вопросы и ответы)

Recommended Posts

точил новые лапуа на равностенность, получились под 334.

если брать по минимуму,то 335,334,333

Внешний диаметр пол дюйма, высота ⅜" (0.375"), диаметр внутреннего отверстия в тысячных дюйма соответственно 0.249" и 0.250", сделан с небольшим конусом (размер обычно выбит со стороны более узкого диаметра).

Если можно,поясните,что значит" обычно" выбит. То есть,у разных производителей по-разному? А как конкретно у Реддинга,кто знает?

Я честно вообще не придавал значения какой стороной ставить.Получается Реддинговские надо надписью вверх ? И насколько это существенно?

По минимуму надо еще брать, как Вадим написал.

У меня в наличии с 331 по 336

Если можно,поясните,что значит" обычно" выбит. То есть,у разных производителей по-разному? А как конкретно у Реддинга,кто знает?

Я честно вообще не придавал значения какой стороной ставить.Получается Реддинговские надо надписью вверх ? И насколько это существенно?

Как раз у реддинга он на одном из торцов выбит и в инструкции к матрице написано, что этой стороной вверх должен ставиться...image.jpg

330, 331, 332, 333, 334, 335, 336. И это минимум, т.к Вы не знаете, какой размер получите.

Хоть раз приходилось использовать .330, .331 в трехсотых калибрах? Если точить под .330 то шейка просто в стружку уйдет.

По минимуму надо еще брать, как Вадим написал.

У меня в наличии с 331 по 336

Женя,у меня с 330-336. вот сижу и думаю,на кой они мне нужны..оставлю 335,334,333. остальное всё лежит мёртвым грузом.

А это с противоположной... Бушинг 333-й

image.jpgimage.jpg

Женя,у меня с 330-336. вот сижу и думаю,на кой они мне нужны..оставлю 335,334,333. остальное всё лежит мёртвым грузом.

Дима, пусть будут :) будут другие гильзы, нужны будут другие бушинги, хбз что у нас дальше будет !

А это с противоположной... Бушинг 333-й

сшоркал бушинг гильзами:D

наверное не зря,рекомендации рединга,ставить бушинг,надписями вверх

Дима, пусть будут :) будут другие гильзы, нужны будут другие бушинги, хбз что у нас дальше будет !

дальше будет 6,5х47 или 6,5х55))

сшоркал бушинг гильзами:D

наверное не зря,рекомендации рединга,ставить бушинг,надписями вверх

Муха не сидела :D ещё ни разу не пользовался ...

Продайте мне 330 и 331. Спасибо

Хоть раз приходилось использовать .330, .331 в трехсотых калибрах?

Приходилось в 300вм 328 в работе,а 327 на запасе.Нек тесный.(332)

IMGL5065.JPG

Если точить под .330 то шейка просто в стружку уйдет.

С гильзами тоже все хорошо,вообще проблем нет(гильзы лапуа)

IMG_4688.jpg

Edited by НСК-И

Согласен, 330 бушинг при проточке шейки в 0.012 дает натяг в 0.002, что очень хорошо и приятно.

Не нашел,где в инструкции к матрице написано какой стороной устанавливать бушинг.В разделе bushing installation такой информации нет.

228 в работе,а 227 на запасе

Может 327 и 328?

В разделе bushing installation такой информации нет.

А если Вилсон? Вилсон ставится цифрами вниз.

Не нашел,где в инструкции к матрице написано какой стороной устанавливать бушинг.В разделе bushing installation такой информации нет.

Я тоже потом уже посмотрел, под рукой инструкций не было... Помню что где-то видел. Оказалось не у реддинга в инструкции а у вилсона для нэк-а...

А если Вилсон? Вилсон ставится цифрами вниз.

Да

http://lewilson.com/images/NeckDie.pdf

... insert the sizing bushing with the size marking up, exposed.

Буквально : вставьте бушинг так, чтобы сторона с нанесённым размером была сверху, размер читался...

Стало быть,Реддинговских бушингов это не касается,иначе бы точно написали.На упаковке самого бушинга написано как подбирать размер,однако про установку тоже ничего нет. Не претендую на истину в последней инстанции,но мои замеры бушинга с разных сторон, тоже разницы не выявили.По крайней мере 242.

Я все свои перемерял 4 штуки для 243 кал и 4 для 30-го. Везде есть разница в пределах тысячной... Везде снизу. По логике они все жмут на определенную глубину (причём меньшую, чем весь бушинг...) - цифры сейчас точно не вспомню, но у вилсона напрямую указано, что если нужна другая - это кастомизация... Для себя решил, что логичнее широкой стороной вниз ставить...