Перейти к содержанию
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй, Магомед.Большое спасибо за информацию.Нужно будет более детально ознакомиться  и только потом делать выводы.Цена заманчивая конечно :) но ты сам знаешь дальше :)

Изменено пользователем НСК-И

Поделиться сообщением

35 минут назад, ММН сказал:

высылает в Россию!

Во прикольная техника с этого сайта

Поделиться сообщением

8 часов назад, ММН сказал:

Привет, Игорь! 

Вот ещё один производитель ( Италия) печки для обжига дульца гильзы. Больше чем в два раза дешевле чем  Mark 2

Разговаривал с производителем Volcano сегодня на выставке IWA 2019 в Нюренберге. Рекомендованная конечная цена  672 евро (без ндс). Устройство аналогично AMP,  но они принципиально не предлагают программ для гильз. Вместе с прибором поставляется тюбик термолака и длительность и интенсивность воздействия  необходимо определять самостоятельно по изменению его цвета

03ECC561-CF35-4C10-8A87-0AD27C9A7E2A.thumb.jpeg.2d141ca7cea3a2177d88f85bd32f351d.jpeg

Изменено пользователем wpko
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, wpko сказал:

длительность и интенсивность воздействия  необходимо определять самостоятельно по изменению его цвета

Это большой минус на мой взгляд.

Поделиться сообщением

@НСК-И почему большой минус, может методом подбора как раз будут лучшие результаты отжига?

https://shooting-tech.com/wp-content/uploads/2018/07/USER_MANUAL_VULCANO_14FEB18_rev-B.pdf

Поделиться сообщением

22 часа назад, Al. сказал:

может методом подбора как раз будут лучшие результаты отжига?

Про себя могу точно сказать:) что методом подбора по цвету я ничего не подберу :) К отжигу, ради отжига ,не готов.Мне  нужен результат 100%

Поделиться сообщением

5 часов назад, НСК-И сказал:

Про себя могу точно сказать:) что методом подбора по цвету я ничего не подберу 🙂

Подпишусь на 100%. Я пробовал термолаком подбирать по цвету. Но ничего толком у меня не вышло. Купил программу и забыл про трудности.

Поделиться сообщением

В 12.03.2019 в 01:20, НСК-И сказал:

Это большой минус на мой взгляд.

соглашусь, есть достаточно рецептов, чтобы без особых технических знаний собрать за пару вечеров аналогичную систему из компонентов от али. И цена будет в райне 200$. Не так красиво будет выглядеть, но функционально то же самое. Считаю, программы дают существенное преимущество

Поделиться сообщением

@wpko думаю если соберёте такую с программами, пусть и не такую красивую, но за +/-200$ спрос будет очень приличный!😊

Поделиться сообщением

Так о том и речь, железо достаточно понятно. А вот в программах там сидят сотни если не тысячи часов работы + очень специфическое оборудование и ноухау. Поэтому и платят люди 🙂

Программы без лаборатории, специалистов и инвестиций вряд ли реально на коленке написать... 

Изменено пользователем wpko

Поделиться сообщением

18 часов назад, НСК-И сказал:

Про себя могу точно сказать:) что методом подбора по цвету я ничего не подберу 🙂 К отжигу, ради отжига ,не готов.Мне  нужен результат 100%

Игорь, Вы часто говорите - все видно на мишени. Отжиг «наглазок» и по «программе» на сколько отличаются если разницу измерять в МОА ? 😉

Поделиться сообщением

9 часов назад, Петропавловск сказал:

Отжиг «наглазок» и по «программе» на сколько отличаются если разницу измерять в МОА ? 😉

Группа слева не отожженные, группа справа отожженные не по программе, а с использованием лака-индикатора. 

IMG_7273-28-01-19-03-33.PNG

Поделиться сообщением

2 часа назад, viktor 34 сказал:

группа справа отожженные не по программе, а с использованием лака-индикатора. 

Удачная программа и кучность отличная.

Поделиться сообщением

6 часов назад, viktor 34 сказал:

Группа слева не отожженные, группа справа отожженные не по программе, а с использованием лака-индикатора. 

Показательно в части необходимости отжига.

Но хотелось увидеть разницу отожженных в рукопашную китайской горелкой за 100р  и отожженными  токами Фуко на устройстве за 1000$

Поделиться сообщением

14 минут назад, Петропавловск сказал:

Но хотелось увидеть разницу отожженных в рукопашную китайской горелкой за 100р

Это и есть самодельная индукционная машинка:) (за основу была взята "Джихарка" с ганзы)  преимущественно из китайских материалов, но доведенная одним мастером до ума, с таймером отжига и автоматическим микролифтом для разных по высоте гильз, подача гильз ручная, есть автоматический выбрасыватель, обошлась в 30 т.р.+ время и идеи мастера. Работает быстрее чем новозеландская, 200 гильз пальма отжигаю за 15-20 мин. Волгоградская ячейка ф-класса довольна ею:)

Поделиться сообщением

Раньше отжигал на газовой "карусельке", какой-то  разницы в кучности , переходя на  индукционную, не увидел, главное это довести металл до нужной температуры, чтобы снять напряжение. В плане всего остального (время отжига, настройка карусельки, чистка горелок)  индукционная конечно выигрывает, включил и только  успевай закидывать гильзы.

Изменено пользователем viktor 34

Поделиться сообщением

58 минут назад, viktor 34 сказал:

Раньше отжигал на газовой "карусельке", какой-то  разницы в кучности , переходя на  индукционную, не увидел, главное это довести металл до нужной температуры, чтобы снять напряжение. В плане всего остального (время отжига, настройка карусельки, чистка горелок)  индукционная конечно выигрывает, включил и только  успевай закидывать гильзы.

Отлично выглядит!

Поделиться сообщением

Полностью согласен, тоже собрал такого монстра, работает как часы. 

Управления Ардуино даёт много возможностей в настройках и функционале 

IMG_5866.JPG

IMG_5865.JPG

IMG_5854.JPG

Изменено пользователем Gruf

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...