Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
А я всё-таки считаю что при прочих равных или близких человеческий фактор главное, ты сам тоже вроде с орсиса стрелял и наверное ещё стрелки были, не следил за этим.

 

С обточки гильз как- то на человеческий фактор съехали,может вернемся?

Ссылка на комментарий

На эту машину горелку нормальную где можно купить?

Пока приспособил корейский, у него диаметр больше, зажим сделал другой, соответственно пламя больше.

Охота попробовать двойной горелкой.

 

image.jpg

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
На эту машину горелку нормальную где можно купить?

 

Лучше использовать как на 1 странице (мои и Вадима фото) с 5л газовым баллоном. С газовыми баллончиками не стабильный факел горелки, нужно постоянно регулировать.

 

С ув.

Ссылка на комментарий
Баллон 5 литров есть, горелок нормальных нет

Это точно. Горелок нормальных мало. А хорошие дороги (не меньше 1000 рублей). Нужно брать со сменными соплами, чтобы подобрать то, что нужно. То факел очень толст, то очень тонок. Да и не факт, что ещё и самому доводить не придётся.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А можно тапком кинуть ???

Дело в том , что, ....

Пламя горелки имеет зоны. И не только разные по температуре, но и по химсоставу. Есть окислительная зона, естб востановительная. Первая нам ни к чему. Это больше перегретый воздух. Окисляет гильзу. Вторая, где есть перегретый газ, которому нехватило кислорода, нам полезен, он снимает с гильзы окалину и имеет более стабильную температуру.....

В общем, я бы пригляделся к цвету пламени на путней фотке.

Ссылка на комментарий
Пламя горелки имеет зоны. И не только разные по температуре, но и по химсоставу. Есть окислительная зона, естб востановительная. Первая нам ни к чему. Это больше перегретый воздух. Окисляет гильзу. Вторая, где есть перегретый газ, которому нехватило кислорода, нам полезен, он снимает с гильзы окалину и имеет более стабильную температуру.....

В общем, я бы пригляделся к цвету пламени на путней фотке.

Эх! Не очко меня сгубило, а к одиннадцати туз. Костя! Грейте! Но не перегревайте! И не думайте о вечном. Наблюдение за огнём это провоцирует, мы в курсе. Но Вы держитесь. Не потдавайтесь.:D

Ссылка на комментарий

Короче, по теме. Вот кще какое чудо вылезло. Распуливаем 6.5-284. Зачем понятно. Надо потом кастом семерку снарядить. При работе кинетическим молотком, примерно равномерно, пули отходят либо со второго удара, либо с пятого... Сразу греть, или параноя?

Я думаю расширить, обжать, торцануть, обточить, отжечь... Ни че не перепутал???

Перегон из калибра в калибр первый, если баловство .308 в 6.5х47 не считать.

Ссылка на комментарий
А не лучше сначала отжечь, потом дальнейшие манипуляции?

(Костя, вечером фото пламени сделаю, нарисуешь про зоны на ней?)

Обжечь в последнюю очередь-что б снять напряжения, которые возникают в ходе расширения дульца с калибра на калибр. Чтоб гильзы потом жили дольше до повторного отжига.

Ссылка на комментарий
А можно тапком кинуть ???

Дело в том , что, ....

Пламя горелки имеет зоны. И не только разные по температуре, но и по химсоставу. Есть окислительная зона, естб востановительная. Первая нам ни к чему. Это больше перегретый воздух. Окисляет гильзу. Вторая, где есть перегретый газ, которому нехватило кислорода, нам полезен, он снимает с гильзы окалину и имеет более стабильную температуру.....

В общем, я бы пригляделся к цвету пламени на путней фотке.

 

Константин, на этой фотке смогешь нарисовать, зоны?

1 (1280x853).jpg

 

2 (1280x853).jpg

 

1 (1280x853).jpg

 

2 (1280x853) (1280x853).jpg

 

3 (1280x853).jpg

 

4 (1280x853).jpg

 

5 (1280x853).jpg

Качество не очень конечно, яблоко больше не могет.

Изменено пользователем Пилот
Ссылка на комментарий

Во первых горелка не очень. У нее нет четкого разделения по зонам. Ширпотреб китайский. У хорошей горелки для пайки, зоны видно невооруженным глазом хорошо. Но примерно вот что надо искать в горелке:

image.jpg

Ссылка на комментарий

Если правильную горелку направить на стальной лист, тонкий, что б прогревался быстро, то все можно увидеть.

В ходе нагрева лист начнет окисляться, и если правильную зону направить на лист, выдерживая растояние до горелки, то можно вживую увидеть, как уходит окисная пленка.

Для гильз не осбо важно, находятся ли они в зоне востановления, так как пайки нет, и охлаждение идет на воздухе. Но, если гильзы будут нажодиться в окислительной зоне, то можно получить просто тухлый внешний вид, несмотря на нормальный отжиг без перегрева.

И еще, востановительная зона имеет меньшую температуру, проще не пережечь гильзы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...