Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2013 - фото и видео инструкция по правильному релоаду


Рекомендованные сообщения

Приехал комплект матриц для 338LM

У Нила Джонса я так и не дождался комплекта, отменил заказ и в начале декабря отправил отстреляные гильзы к Whidden Gunworks

Из-за продолжительных праздников и отпусков/выходных это заняло чуть больше месяца.

Их набором матриц я пользуюсь в 308 и оч. доволен, выше писал.

Вот что получил.

20140107_135521.jpg

20140107_135533.jpg

20140107_135057.jpg

20140107_135220.jpg

 

Бушинговый фул и посадочная с микрометром. В комплекте дополнительный шток для посадочной и компаратор для измерения осадки плечиков.

 

До этого пользовался комплектом расточеный Redding + посадочная Wilson, но так и не поборол биения собранного патрона на Wilson. Пробовал разные варианты. Менял матрицы, но вопрос решился заказом кастом комплекта.

В 338 вылезла другая проблема, матрица не дожимала низ гильзы и гильзу клинило. На TRG42 Redding работал, а вот на Timberwolf-е нет. Решил не мучаться и сразу заказал комплект.

 

Для себя вопрос с матрицами закрыл. :)

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

на 308 жмет 0.001 верх и 0.0005-0.001 низ

на 338 еще не добрался проверить, чуть позже опишу

Еще вопрос,когда они получают гильзы(обдутые по патроннику) нужно указывать сколько и где должно обжимать?Или они сами знают?

С уважением.

Ссылка на комментарий
максимальную и минимальную длину гильзы в 308 и 300 вин маг

По мануалу Бергера и VIHTAVUORI

308 МАХ 2.015

300WM МАХ 2.620

Минимальный размер,вычитаем десять тысячных.(от максимума)

Ссылка на комментарий
Еще вопрос,когда они получают гильзы(обдутые по патроннику) нужно указывать сколько и где должно обжимать?Или они сами знают?

Я не указывал, сделали сами, но можно и указывать, можно отправить замеры, без гильз, но этот вариант как-то не надежно выглядит.

Ссылка на комментарий
А как правильно регулировать бушинг в матрице, то есть как он должен болтаться? Закручиваешь до упора и пол оборота назад или по другому?

Я делаю до упора и совсем чуть-чуть назад, не пол-оборота, а только чтобы начал греметь, чтобы слышно было когда потрясешь.

Ссылка на комментарий
На плечи нужно делать заход 0,020 это как? Опускать мандрел с гильзой вниз или резец продвигать на эту величину, не могу понять.

На фото очень хорошо видно заход на плечи(сколько нужно заходить).

IMGL6233.jpg

IMGL6232.jpg

Опускать нужно мандрел с гильзой точить и смотреть ,что выходит,какой получается заход.РЕЗЕЦ ДВИГАТЬ НЕ НУЖНО!

Не бойтесь заходить на плечи ,вот гильза после проточки

IMGL8834.jpg

И после первого выстрела

IMGL8569.jpg

После 2-4 циклов следы исчезнут вообще.Гильзы на двух нижних фото отработали 20 циклов на максимальных навесках и были еще в очень хорошем состоянии!

Ссылка на комментарий
На плечи нужно делать заход 0,020 это как?

На эту величину надо передвинуть пилот точилки вдоль оси. Если не сможете определиться с размерами, то можно эту операцию проделать на глазок. И лучше всего на первый раз для контроля разрезать гильзу и проверить результат визуально.

Лучше испортить одну гильзу чем все, зато у Вас будет полное понимание процесса.

Ссылка на комментарий

То есть опускаю мандрел на 0,020 и потом меряю, что получилось, ободок сточенный на шейке тоже должен получиться 0,020. Если ободок меньше, еще опускаю мандрел? Тогда как померить ободок?

Ссылка на комментарий

Уверен, если угол резца НЕ совпадает с углом плечей, то лучше разрезать 1-2 гильзы и посмотреть насколько утоньшается гильза в месте перехода. На глазок здесь не пойдет, иначе можно остаться с оторванным дульцем ИМХО. Об этом уже говорили и я выкладывал фотографии и KRSK здесь уже писал об этом.

Ссылка на комментарий
Уверен, если угол резца НЕ совпадает с углом плечей, то лучше разрезать 1-2 гильзы и посмотреть насколько утоньшается гильза в месте перехода. На глазок здесь не пойдет, иначе можно остаться с оторванным дульцем

Это все из области страхов и слухов.Долгое время точил точилкой КМ на гильзах РРС и 338 ЛМ угол резца никогда не совпадал,рез был всегда глубокий(визуально видно)заход на плечи всегда большой.И ни разу у меня не было проблем с оторванным дульцем.После первого выстрела даже следов (углубления от реза) не будет,латунь течет.В идеале конечно иметь правильный угол резца,тогда вообще можно заходить от вольного:)Это сейчас появился выбор резцов,углов,а раньше этой возможности не было.Я даже не помню,сколько ТЫСЯЧ гильз я проточил:)

Вот когда я заходил на плечи мало( в самом начале 2004г,от незнания)имел проблемы в виде бублика и как следствие,гильзы в утиль:)Сейчас я стал другим:)

Ссылка на комментарий
то лучше разрезать 1-2 гильзы и посмотреть насколько утоньшается гильза

Стесняюсь спросить:)а что там смотреть и зачем:)???Ну у видел,утоньшается и что?Не точить?:)Логичнее будет:)если посмотреть утоньшение,забить на него и посмотреть,что будет с этим утоньшением после выстрела,будет ли оно там вообще:)ИМХО

Ссылка на комментарий

Для тех кто точит дульце впервые не помешает всё-таки разрезать первую гильзу. Толщина стенки в углу должна быть примерно равной (или меньше на 0,001-0,002) толщине стенки дульца.

фото.jpg

Ссылка на комментарий
  • nfc закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...