Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2013 - фото и видео инструкция по правильному релоаду


Рекомендованные сообщения

Но интересна правка готового патрона на биение, как Вы к этому относитесь?

У меня информации нет т.к такой прибор не использовал,а биение у патрона не правлю т.к стараюсь делать сразу без биения,борюсь с биением другими способами.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не настроена фулка, видно что плечи сажаеш сильно и гильзу тянет в тонком месте где матрица шоркает больше всего! - цыклов 5-6 на гильзе?

 

По басурмански , грамотно не могу обьяснить ,надеюсь немного понятно!;)

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий
Не настроена фулка, видно что плечи сажаеш сильно и гильзу тянет в тонком месте где матрица шоркает больше всего! - цыклов 5-6 на гильзе?

 

По басурмански , грамотно не могу обьяснить ,надеюсь немного понятно!;)

 

4 цикла. Яркий пример недожима низа гильзы. Эту матрицу тоже отложил, сейчас новая, плечи больше опускает, но и низ тоже. Если будешь растачивать матрицу, низ желательно не трогать, будет как на фото у меня.

Ссылка на комментарий
Прошло пол-дня, маленько отошёл от первой встречи с кастом-матрицами и решил продолжить тестирование. Может не так всё плохо?

Настроил обжимную матрицу и обжал стрелянную гильзу. Плечи опустил на 1 тысячную. Пятикратные промеры показали: верх обжимает на 0,004, низ на 0,0025, середину на 0,001. То-есть тело гильзы бочкообразное. Биение на дульце 0,0015. Да, чудес не бывает.

Вернемся к вопросу:)руки дошли до новых матриц от Нила Джонса 6.5-47.

IMGL0288.jpg

Дутых гильз нет,прогнал новые подготовленные гильзы для тесного патронника через фулсайз,обжал дульце на нужную мне цифру(0.282)натяг 0.002.

____.jpg

Опустил плечи все в один размер на 0.0025.

IMGL0289.jpg

Опустил с запасом ,что бы наверняка вошли в патронник для первого выстрела.В общем сделал все одинаковые и на этом этапе:).

Промежуточные выводы.Настраивается за секунды,бушинг обжимает дульце до перехода в плечи,плечи опускает с заявленным шагом.Все гильзы были с разным биением на дульце(новые) диаметр дульца подготовленной гильзы 0.284,обжимал бушингом 0.282,БИЕНИЕ ПОСЛЕ ФУЛСАЙЗА НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!

IMGL0290.jpg

РАЗМЕРЫ ПО ТЕЛУ ТОЖЕ НЕ МЕНЯЮТСЯ(матрица не жмет тело новой гильзы)

Пока все по плану и нареканий нет,меня все устраивает(на этом этапе):)

Валерий Дмитриевич!Могу войти в положение и выкупить Ваш КОСЯНЫЙ комплект матриц за 100$:)Ну а что,сто баксов лучше,чем косячный комплект матриц:):):)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Размеры произвольные,изготавливаются из любого материала(металл)по стреляной не обжатой гильзе,можно этой гильзой и притереть.Колпачек не должен быть тесным в районе дульца,зазор должен быть.ИМХО

Ссылка на комментарий
Длина колпачка и толщина стенок колпачка, тоже произвольные.

Все произвольное,но для удобства можно задать размер по высоте.К примеру, колпачек на стреляной не обжатой гильзе 1.550(любой удобный размер).У меня один колпачек есть такой,удобно опускать плечи,информативно.

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться.

Пропустил новые гильзы лапуа 6,5х55 через расширительный мандрел от к&м.

Хотел далее обточить дульце точилкой также от к&м.

Гильза не входит в направляющую точилки. Замерил штангельциркулем диаметр мандрела и направляющей точилки. Мандрел имеет 6,8мм диаметр, направляющая у точилки 7,01мм.

Где правильный размер?, может кто у себя пожалуйста замерить на 6,5...

Ссылка на комментарий

Замерил направляющую семерки- 7,18мм диаметр.

У 6,5 -7,01мм

Буду завтра звонить, просить выслать другую.

В крайнем случае обточу под правильный размер.

Спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Удивляет просто что на направляющей вычерчен номер 6,5!!!

Я тоже такого мнения что направляющая не та.

Под семерку я также заказал, сравню там диаметры

 

Ошибка гравировщика, бывает, амеры тоже люди :)

Ссылка на комментарий
  • nfc закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...