Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2013 - фото и видео инструкция по правильному релоаду


Рекомендованные сообщения

но тут вопрос правильно ли это так как плечи опущены у гильзы,

Новые гильзы в любом случае меньше нужного размера и болтаются (условно)в патронике,для этого и упирают пулю в нарезы. Формовка очень простая процедура,основной момент в формовке это не допущение микро-разрыва тела гильзы.Чтобы это избежать,гильзу смазывают перед первым выстрелом.ИМХО

в самом начале было написано что для 308 лучше первый выстрел сделать без пули

Формовать любую гильзу лучше с пулей.ИМХО

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочу перейти на бушинг с фулсайза обычного.

Подскажите, есть ли смысл перейти на просто нексайз бушинговый и юзать его каждый раз перед релоудом или чревато последствиями?

Или только нексайз не вариант и нужно покупать фулленгсайз бушинговый? И почему?

Ссылка на комментарий
Или только нексайз не вариант и нужно покупать фулленгсайз бушинговый?

Нужно забыть про нексайз и перейти на бушинговый фулсайз.

И почему?

При использовании нексайза гильза задубеет через пять-шесть циклов и ее нужно будет заменить на новую.Нексайз-заблуждение ганзы :)

Ссылка на комментарий

 

При использовании нексайза гильза задубеет через пять-шесть циклов и ее нужно будет заменить на новую.Нексайз-заблуждение ганзы :)

а если гильзу отжечь?..она вновь станет мягкой..

Ссылка на комментарий
а если гильзу отжечь?..она вновь станет мягкой..

Можно и отжечь,но где гарантии,что все пройдет идеально???Отжиг ради отжига,это не лучший выбор.ИМХО.Проще и надежнее использовать фулсайз бушинговый.

Когда я использую фулсайз,все гильзы ОДИНАКОВЫЕ,затвор работает,как часы ВСЕГДА.Если использовать нексайз,гильзы всегда будут разные т.к работает только дульце.После нескольких циклов(нексайзов) гильза задубеет(ПРОВЕРЕНО) и зачем весь этот гимор с нексайзом?Я не могу понять!!!

Очень наглядно видно проблемы нексайза на тесных патронниках.У меня есть матрица нексайз кастом для 6 ррс,если использовать эту матрицу то работа затвора всегда разная от выстрела к выстрелу(ПРОВЕРЕНО),а через шесть циклов гильза просто умирает,именно от нексайза.

Вот на видео хорошо видно,как работает затвор когда гильза умирает.Гильзы умерли на шестом цикле,причина, матрица (фулсайз) не обжимала НИЗ гильзы(по сути нексайз)

Ссылка на комментарий

Игорь,наверное надо создать тему,Релод и понятия...где для тех,кто только начал заниматься релодом,будет всё расписано.

например.

шелходер-приспособление для удержания гильзы,нужен для .......и фото. как то так..

а то все по фене разговаривают и порой новеньким,не понятно,о чём речь..

Ссылка на комментарий
просто я новичёк и не всё понимаю

Читайте эту тему с САМОГО НАЧАЛА,ТАМ ЕСТЬ ВСЕ КАРТИНКИ.ВСЁ НАГЛЯДНО И ПОНЯТНО.Если не поймете с первого раза,читайте еще.Эта тема создана именно для начинающих!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Тоесть нужно настроить фулсайз бушинговый один раз и с этими настройками жить не тужить.

Пока не перешел на бушинг...есть смысл в паршл сайзинге обычной фулсайз матрицей или пока продолжать по калсике релоудить и не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Тоесть нужно настроить фулсайз бушинговый один раз и с этими настройками жить не тужить.

Нужно понять принцип настройки матрицы,научиться это делать с закрытыми глазами и вот тогда,можно жить не тужить:)

Ссылка на комментарий
Подскажите такой момент кто знает, где то вычитал (даже не могу вспомнить где, мимоходом статья какая то попалась пол года назад) что для лучшего воспламенения на гильзах 308 палма рассверливает запальное отверстие до 0.081 ( родное 0.060, родной декапер кстати закусывает через раз) , правильно ли это ? Может ли рассверливание повлиять в худшую сторону?

 

Не ужели никто не сталкивается с этим? Игорь у вас же огромный опыт с гильзами с запальным отверстием 0.060 вы его таким и оставляете или растачиваете до стандартного 0.081?

Ссылка на комментарий
Я считаю, что фины не зря сделали поменьше запальное отверстие на пальме, как никак перед серийным производством проводили испытания. Имхо

 

По этому и спрашиваю так как читал что для лучшего и стабильного запала именно на 308 палма рассверливают а на 243 нет , не знаю с чем связано . Вот и интересуюсь у знатаков. Обратите внимание - даже декаперов нет на 308 под .060, может конечно штампуют стандарт и не парятся но гильзу то сделали а ни матриц ( где иголка 0.060 ) ни декаперов нет, даже на синклере фреза запального отверстия есть 0.081 и 0.060 но пилот для 308 только под фрезу 0.081! Есть над чем задуматься. Вообще интересно влияет это на что то или нет , и тогда само собой и возникает вопрос зачем они сделали дырку маленькую если было бы проще оставить стандарт.

Ссылка на комментарий

Хорошие вопросы :)

Дульце обтачивать в любом случае,если нужны результаты.Нексайз лучше заменить на фулсайз бушинговый.Подготовка стреляной гильзы есть в этой теме,много раз поднимался этот вопрос

Ссылка на комментарий
НСК-И, Игорь! Тема выросла до 92 страниц. Ее не будут перечитывать от и до. Слишком долго. Может есть смысл создать еще одну, закрытую, тему что то типа FAQ по релоаду, и там описать весь процесс от и до? А здесь продолжить обсуждение новых вопросов и проблем?

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
  • nfc закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...