Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

NORD

Пользователи
  • Публикаций

    906
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    13

Все публикации пользователя NORD

  1. NORD

    Отжиг гильз

    Отпуск латуни происходит ~ 400°
  2. Вывод ? В B.C. разница с 180 гибридом не значительна
  3. А с ограничением по скорости не в пользу 30 ток Время задержки существенно разнится
  4. Соотношение 338 285 gr.и 7мм..195grn. 7мм вкуснее .:rolleyes:
  5. На любой компаратор выше класса
  6. Размер может и быть один ,но составы латуни разнятся и могут по разному вести себя при обжиме и после .
  7. Да можно и так. Гайка не очень честный инструмент
  8. BTO является почти правильным замеромhttp://www.bergerbullets.com/effects-of-cartridge-over-all-length-coal-and-cartridge-base-to-ogive-cbto-part-2/
  9. Кто чем пользуется варианты,:rolleyes: имеется в виду не переноска в кейсах .
  10. По оживалу ? По носику мерить не стоит .
  11. Эдентична вилсан Только длина штока брльше
  12. Это уже от производителей посадочных зависит
  13. Генерация идеи привела к такому девайсу :) компаратор пули , замер происходит по касанию посадочной любой от реддинг там же переход в тело по размеру бушинга к примеру канал ствола у нас .236 то и бушинг ставится 236 и от касания до бот тойла . Замер синий зоны и красной
  14. Да вообще о чем речь 0.01 мм одна сртка штангель путний работает без врпросов , а супер точность тогда нужно комнату с 15 ° и больше двух не заходить температура меняется от тел . Конечный прказатель это мишень пускай будит всегда криво но всегда одинаково . С ув.
  15. Чесно говоря разведите костер на спине не могу панять функцианальность девайса . С ув.
  16. Ммм да уж я думал что то пропустил .
  17. Длину патрона это от донца до носа ? А длина гильзы критического тарирования нет же от стольки до стольки .она выростит обрезали и дальше . Реддинг пресс любой и еще за кастомить там все уже будит от индикатора до тензодатчика зависимости на сколько мозг восполен .
  18. Так матрица для собраного патрона ?или сортировка пуль ?
  19. В дополнении , собранный патрон правильно дает правилно выбранный зазор зеркала и расположение пули в фриборе . Как правило фрибор величина не постоянная за ней двигаться надо . Когда угол явный упор отчетливый и информативный в основном это при новом еще стволе . С настрелом угол уносится пулей '' зализывается'' и какой формы он становится не известно , когда замер делается утыканием пули в нарезы на бу. стволе это просто пакозомитер где произошло утыкание явное но истиное касание пули не увидите . В основном это и считается точкой отсчета . Главно кучно :rolleyes: но возможен и другой отсчет. С ув.
  20. 1. Точность 0.01мм .индикатор часового типа, или цифра то тогда уже 0.001мм. 2.опустим по многим причинам. 3. Для чего замерять целиком собраный патрон с такой параноей достаточно подвести к 0.01мм . 4. Упругость и диформация металлов '' касается шеи патрона, если нет однородности то тоже будит скакать размер . Тоесть разный натяг ,как правило слабый провалит пулю ,тугой будит сопротивлятся ближе к 0..00 С ув.
×
×
  • Создать...