Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Баллистический калькулятор Strelok Pro


Рекомендованные сообщения

Коментарии есть, о том что калькулятор на Английском. А на Английском он потому что смартфон не...

Извините, я не указала сразу, я про Украинский

Вы сами пишете, чтобы увидеть интерфейс на другом, необходимо переключить весь телефон на язык, что вы говорите есть в калькуляторе скрытым пока не переключить.

Тогда получается, изза калькулятора весь телефон должен быть на языке более менее знакомой, но не родной.

Спрошу прямо-калькулятор будет на Украинском?

 

Сейчас сделано так: если интерфейс телефона на украинском языке, то моя программа будет на русском. Если интерфейс телефона на польском, то моя программа будет на польском. На украинский в будущем переведу, как будет время, но большой проблемы я не вижу, так как разницы между украинским и русским вариантом в моей программе практически не будет. Например, подозреваю, что "драг-функция" на украинском так и будет "драг-функция", "деривация" так и будет "деривация", "эффект Кориолиса" так и будет "эффект Кориолиса", и так далее.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
На Украинском. Если телефон на Украинском, бесплатная версия калькулятора отображается на Английском. Об этом и пишут в комментариях в Google Play.

 

Вот тут Вы правы, это так. Чтобы быстро это исправить, я сделаю, чтобы при интерфейсе телефона на украинском, калькулятор показывал русский интерфейс.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
Вот тут Вы правы, это так. Чтобы быстро это исправить, я сделаю, чтобы при интерфейсе телефона на украинском, калькулятор показывал русский интерфейс.

Игорь, нравится ваша программа, но не могу до конца ее настроить. Прицел SibHunter 6x32, сетка CSR, 6x32, SHR Optics. Сетка имее масштаб 1,5. Выставил в настройках сетки 6-9-6 и поставил галку FFP. Скорость замерял хронографом, рассояние дальномером. На 100 метрах по бк поправка 2,5 мила, на деле 3,5. На 138 метрах по бк 5 мил, на деле 7.... Что я сделал не так?

Ссылка на комментарий
Игорь, нравится ваша программа, но не могу до конца ее настроить. Прицел SibHunter 6x32, сетка CSR, 6x32, SHR Optics. Сетка имее масштаб 1,5. Выставил в настройках сетки 6-9-6 и поставил галку FFP. Скорость замерял хронографом, рассояние дальномером. На 100 метрах по бк поправка 2,5 мила, на деле 3,5. На 138 метрах по бк 5 мил, на деле 7.... Что я сделал не так?

 

Галку FFP не надо было ставить. Убери, выставь максимальную кратность и так стреляй

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Игорь, добрый день.

В приложении на страничке "цели" было бы очень здорово внести добавления. Сейчас можно ввести мишени на разном удалении на одной стрелковой линии. А если привязаться к охоте? Было так - я сижу на лису и у неё есть три выхода на поле. Ветер у меня в спину. Второй выход слева, третий справа и под разными углами к первому, и на разных расстояниях.

 

Что бы хотелось.

На каждой "цели" возможность галочкой отметить "основное направление". И уже к нему привязывать остальные "цели" не только по расстоянию, но и по горизонту. Если можно этот угол снимать с компаса айфона, так же как и угол до цели через камеру - это будет фантастика. Но и поворот лимба пальцем, как при установке направления ветра тоже отлично. И возможность с каждой "мишени" переключиться на "сетку". Так можно будет визуально запомнить каким милом целиться. Может у Вас уже кто просил такое, весь форум не читал.

 

Спасибо огромное за калькулятор. Успехов и главное свободного времени, для дальнейших апгрейдов.

 

Да и есть небольшой глюк на Айфоне СЕ.

Нажимаю крестик добавить цель. Открывается окно с параметрами. Ввожу всё. Нажимаю сохранить. Выскакивает пустое окно "целей". Нажимаю внизу справа "готово". Окно закрывается и открывается "главная страница". Теперь если опять нажать иконку "цели", то открывается окно с целями и там новая цель есть. Особо не напрягает, когда разобрался, но до сих пор не пойму, что значит "фильтровать по месту".

 

С уважением, Борис.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Игорь, добрый день.

В приложении на страничке "цели" было бы очень здорово внести добавления. Сейчас можно ввести мишени на разном удалении на одной стрелковой линии. А если привязаться к охоте? Было так - я сижу на лису и у неё есть три выхода на поле. Ветер у меня в спину. Второй выход слева, третий справа и под разными углами к первому, и на разных расстояниях.

 

Что бы хотелось.

На каждой "цели" возможность галочкой отметить "основное направление". И уже к нему привязывать остальные "цели" не только по расстоянию, но и по горизонту. Если можно этот угол снимать с компаса айфона, так же как и угол до цели через камеру - это будет фантастика. Но и поворот лимба пальцем, как при установке направления ветра тоже отлично. И возможность с каждой "мишени" переключиться на "сетку". Так можно будет визуально запомнить каким милом целиться. Может у Вас уже кто просил такое, весь форум не читал.

 

Подумаю как сделать

 

 

Да и есть небольшой глюк на Айфоне СЕ.

Нажимаю крестик добавить цель. Открывается окно с параметрами. Ввожу всё. Нажимаю сохранить. Выскакивает пустое окно "целей". Нажимаю внизу справа "готово". Окно закрывается и открывается "главная страница". Теперь если опять нажать иконку "цели", то открывается окно с целями и там новая цель есть.

 

Глюк повторить не удалось

 

Особо не напрягает, когда разобрался, но до сих пор не пойму, что значит "фильтровать по месту".

 

Была идея, что для спорта было бы полезно, если на одном стрельбище ввел мишени, потом на другом и, чтобы они не смешивались в одном списке, сделать фильтр по GPS-координатам. Приехал на одно стрельбище - видишь в списке цели только этого стрельбища, переехал на другое - видишь мишени другого стрельбища.

Видимо, идея была неудачной, надо все переделать, так как не пользуются.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
Подумаю как сделать

Мне бы было удобно так:

Создаётся группа, например "Поле 1", "Лабаз 2", "Поле 3" и т.д. Кликаю на название группы и разворачивается или открывается страничка, куда уже вносятся цели этой группы. У каждой "цели" есть маркер, чтобы галочкой или цветом выделить её как основное направление. Для неё задать "ветер", а все остальные цели автоматом пересчитаются под неё. Ну и у второстепенных целей ручной "компас", чтобы показать направление на них, держа смартфон прямо на основную цель. Ну и конечно функцию определения угла через камеру смартфона. Фантастически удобно. Если конечно привязать установку направления к компасу устройства, то будет совсем круто, но проще наверное повернуть стрелочку на лимбе. А может проще будет так: сев на засидку или лабаз, на главном экране задаёшь основную цель и ветер к ней, а на экране с целями отмечаешь её маркером. Остальные к ней "привязываются" по ветру, а направление и угол корректируются при необходимости вручную. И конечно возможность из каждой цели глянуть на сетку, куда точка прицеливания смещается. Основной "целью" из за погоды может быть любая из прописанных в группе. Пометил и всё.

Ссылка на комментарий
Была идея, что для спорта было бы полезно, если на одном стрельбище

Обалдеть. Даже и не мог представить, что так просто и удобно. Вот только хотелось бы посмотреть на счастливчиков, которые имеют возможность кататься по стрельбищам на выбор по желанию. Наверное для России эта функция опередила время лет на 10-20. К великому сожалению. Дай то Бог в декабре вступит в силу закон о релодырстве нарезного. А вот для охоты наверное не совсем удобно. Из примера. В Новгородской и Тверской есть поля разделённые лесополосой. Вышки стоят практически напротив друг друга метрах 10-ти 12-ти на границах этой лесополосы. Из за погрешности ЖПСа выскочат цели обоих полей. И вот тут можно запутаться. А вообще функция интересная и убирать её не стоит. Выключить никто не мешает.

Ссылка на комментарий

По хорошему и исходя из минимализма нужно "Название цели" и на второй строчке кнопки: "основная цель", "ветер"(если не привязываться к главному экрану), "угол", "направление", "сетка". И нажимая на них открывается нужная страничка. Было бы информативно, если бы потом на "кнопке" рисовалась стрелка направления и ветра для этой цели, а на кнопке угла цифра градуса или уклон относительно основной цели. Ну типа как иконка часов на айфоне, которая показывает время.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Игорь добрый день, не могу по Блютуз соединить Kestrel 4500 NV с Калькулятором, что делать?

Хоть, не Игорь, но из опыта отвечу.) Связь у Метеостанции и iPhone появилась только с версии 5700, так что если у вас 4500 и iPhone, то 100% коннекта не будет. Про другие смартфоны не знаю.

Ссылка на комментарий
Хоть, не Игорь, но из опыта отвечу.) Связь у Метеостанции и iPhone появилась только с версии 5700, так что если у вас 4500 и iPhone, то 100% коннекта не будет. Про другие смартфоны не знаю.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Приветствую! Новичек в теме. Являюсь владельцем steyr-Mannlicher SSG 04 A1 с установленной оптикой люпольд Марк 4. Подойдёт ли данная программа ? Спасибо

Обязательна к применению:)

Ссылка на комментарий

С чего вообще начать? С патронами дефицит, а с хорошими вообще провал. Хочу приобрести станок для релоуда и комплектующие для снаряжения. Хочу установить данную программу в айфон смогу ли сам разобраться? Что вообще посоветуете как новичку? Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
С чего вообще начать? С патронами дефицит, а с хорошими вообще провал. Хочу приобрести станок для релоуда и комплектующие для снаряжения. Хочу установить данную программу в айфон смогу ли сам разобраться? Что вообще посоветуете как новичку? Спасибо за советы!

Ставьте программу, разбейтесь не бойтесь начать!

По остальному читайте и вникайте, ничего сложного как на первый взгляд может показаться.

Тут максимально подробно про все…

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=8

А если есть возможность, то самый короткий путь тут…

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=2688

Изменено пользователем Al.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Скажите какую роль играет драг функция? Что это вообще за параметр?
Ставлю для СМК-52 драг функцию G-1 и на 300 метров калькулятор выдает поправку в 18 кликов, ставлю драг функцию G-7 и выдает 13 кликов. Пристрелка на сотку.
Какую драг функцию выбирать?
 

Ссылка на комментарий

Вопрос лучше адресовать Googl, думаю, что понятие драг функции там описано. Я понимаю это как расчетная траектория движения пули в зависимости от заряда, калибра, возможно, что и от внешних условий. Я по огнестрелу ничего не могу сказать, но опыт использования калькулятора с PCP пневматикой имеется. Для пневматики существует своя драг функция, но у меня никакая драг функция точно не дала результатов. я об этом писал Борисову. по опыту стрельбы до 100м сделал следующее: пристрелял на дистанции 36м ( выбрал это расстояние из соображений, что с 15м до 45м погрешность попадания колеблется +- 1см от точки прицеливания, что для охоты на моих дистанциях вполне приемлемо). Для остальных расстояний делал контрольные замеры смещения средней точки, вводил поправки кликами на барабанчике поправок, и создал таблицу поправок для своей винтовки и выбранных пуль JSB 1,175г. Если нужно будет стрелять на расстояния выше 45м, ввожу поправки кликами, полученным конкретно для моего ствола. Все работает отлично. Калькулятор Борисова не попадает в мои экспериментальные данные. Причина- либо драг функция не та, либо баллистический коэффициент пуль другой. БК я тоже менял в калькуляторе, но точности в расчетах это мало прибавило. Экспериментальные данные самые точные. Моя пулька стоит 2р, а ваша в 50 раз дороже, поэтому такой эксперимент вам дорого обойдется. Но для пневматиков совет может и пригодится. Есть еще калькулятор GhairGan. Он удобнее тем, что строит график движения пули и по нему удобно выбрать на каком расстоянии пристреливать, чтобы получить диапазон стрельбы без ввода поправок.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
On 5/24/2019 at 10:49 PM, MOLOT said:

Игорь добрый вечер можно добавить в базу патронов данные по патронам desertech 338LM. 308WIN. 6.5 creedmoor

 

Что-то я не могу по ним данные найти. Есть ссылка какая-нибудь?

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий

Доброго времени. Ссылка с сайта только 6.5 creedmoor https://deserttech.com/ammunition/65-creedmoor.php . 338   LM https://deserttech.com/ammunition/338-lapua-magnum.php .

 

в 6.5 creedmoor пуля 140 gr https://www.sierrabullets.com/product/6-5-mm-264-caliber-140-gr-hpbt-matchking/

в 338 LM Scenar 300 gr

4 PL 8013 8.60 .338 GB528 19.44 300 OTM Scenar 0.736 0.368
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...