Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
НСК-И

Все о калибре 223 РЭМ

Recommended Posts

магнум брать не нужно,это для больших магнум патронов

Игорь, позволю себе не согласиться с вами, кнопки КВБ-223М очень хорошо работают в 223, основное их достоинство именно в 223(в других не использовал) - это стабильная скорость, при использовании Сунара, может на VV и др. не наших порошках их мощность и излишняя, но моя практика показала именно это. ИМХО конечно, настрел у меня в 223 небольшой около 1000 выстрелов с разными пулями.

Edited by ra3wy@mail.ru

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Подскажите начинающему, хочу взять такие кнопки КВБ-223М - Small Rifle ,стоит или нет, и чем отличаются магнум от обычных, т.е какие будут лучше ?

Отечественные Муромские кнопки идущие с буквой "М" ничего общего с магнумом не имеют, так же как и их разная внутрянка по цвету! Это обсуждалось не раз на Ганзе, цитирую практически дословно…:) "...цвета разные, это какие бумажки под руку попали, те и использовали. Не существует у Мурома капсюлей Магнум, есть только наименование."

В идеале конечно лучше использовать импорт CCI BR4 или Federal 205M, если что Игорь поправит но вроде эти лучшие!

В идеале конечно лучше использовать импорт CCI BR4 или Federal 205M,

Конечно это лучшие!Что касается использования магнумов ,человек задал вопрос про магнумы :) для использования в 223 :).Как можно использовать магнумы в 223? :).Или Российские магнумы это совсем не магнумы,а только название ? :)

В идеале использовать ЭТИ CCI BR4 или Federal 205M,:)

Конечно это лучшие!Что касается использования магнумов ,человек задал вопрос про магнумы :) для использования в 223 :).Как можно использовать магнумы в 223? :).Или Российские магнумы это совсем не магнумы,а только название ? :)

В идеале использовать ЭТИ CCI BR4 или Federal 205M,:)

Совершенно верно, Российские кнопки магнумы это только название!:)

Гонял Муром 223м И федерал голд матч 205. Через хрон и мишень. Разница и по разбросу скоростей и по кучи на мишени одинаковая. Разница только в цене. В БР может и будет чуствоваться за счет тонкой наковальни в ФГМ. На других не почуствуюте.

Прошу извинить, запамятовал, сравнивал эти КВБ-223М - Small Rifle Magnum с этими КВБ-9 - Small Pistol, последние в 223 очень нестабильную скорость показывали.

Прошу извинить, запамятовал, сравнивал эти КВБ-223М - Small Rifle Magnum с этими КВБ-9 - Small Pistol, последние в 223 очень нестабильную скорость показывали.

Прошу тоже извинить, но зачем применять в винтовочном патроне пистолетный капсюль и тем более писать об этом, какую стабильность при этом вы хотели увидеть? Точно так же как и капсюль магнум в обычном не магнум калибре! Релоуд, как и все что связано с оружейной тематикой это в первую очередь Техника безопасности, а потом уже удовольствие от результатов на охоте или стрельбище! Хорошо когда различные опыты заканчиваются просто нестабильными скоростями!

Прошу тоже извинить, но зачем применять в винтовочном патроне пистолетный капсюль и тем более писать об этом, какую стабильность при этом вы хотели увидеть?

Я при этом не сказал, что их нельзя или невозможно использовать, я указал лишь на то, что нет стабильной скорости, что однако не препятствует использованию патронов снаряженных ими в п/а.

И вам коллега надо бы быть сдержанее, это форум - для релодырей, судя по наименованию, а высокоточка в его рамках, прикладная наука ;)

Я при этом не сказал, что их нельзя или невозможно использовать, я указал лишь на то, что нет стабильной скорости, что однако не препятствует использованию патронов снаряженных ими в п/а.

И вам коллега надо бы быть сдержанее, это форум - для релодырей, судя по наименованию, а высокоточка в его рамках, прикладная наука ;)

Не серчайте коллега, я вроде деликатно свой пост начал, сори если что:)

Но с вами не согласен и считаю что применять нужно те составляющие которые требуются именно для конкретного калибра (патрона)! В первую очередь потому что.. как правило такие вопросы возникают у начинающих релодырей и там как раз эксперименты на мой взгляд недопустимы (Безопасность Выше Всего)! А то так можно дойти что ничего не препятствует использовать кнопки магнум в обычных патронах и наоборот) так же как и определенного вида порошки! А те товарищи которые как вы выразились занимаются прикладной наукой, они сами уже отлично ориентируются в различного рода экспериментах, зная и контролируя все процессы!;)

считаю что применять нужно те составляющие которые требуются именно для конкретного калибра (патрона)!

И что, теперь Сунары сыпать только согласно этикеток 30-06 в 30-06, 5,56 в 5,56 и т.д.? ;) У одного возник вопрос - другие поделились личным опытом, обсудили + и - Вот и получился форум

Вот и получился форум

Так и до "Ганзы" не далеко:), тут пока еще очень толковые темы которые надеюсь такими и останутся!

И что, теперь Сунары сыпать только согласно этикеток 30-06 в 30-06, 5,56 в 5,56 и т.д.?

Под…...ть только не нужно, я думаю вы прекрасно поняли о чем речь!) Ладно давайте не будем захламлять хорошую тему!

Снаряжаю сейчас тоже 223 на кнопках КВБ-223М, порошке Сунар.

Я ни когда не видел обычных КВБ-223, везде только с буквой "М".

Говорят что КВБ магнум и не магнум различаются только в толщине металла.

Пока не было ни одной осечки. Также говорят что кнопки CCI ни что иное как КВБ расфасованные в их коробки.

Есть у кого рецепт на пульку LAPUA 55 гр FMJ под порошок С-5,56 1/08 для ствола L-660 - 12" ? (кнопки есть КВБ-223М, Федерал-голд, Федерал-матч) Гильзы также Лапуа (обдутые-однострелы)

Дали 20 штучек для подбора навески, но думаю что этого мало, даже если снарядить по 3 патрона то от мини до макси пройтись не хватит.

Есть у кого рецепт на пульку LAPUA 55 гр FMJ под порошок С-5,56 1/08 для ствола L-660 - 12" ? (кнопки есть КВБ-223М, Федерал-голд, Федерал-матч) Гильзы также Лапуа (обдутые-однострелы)

Дали 20 штучек для подбора навески, но думаю что этого мало, даже если снарядить по 3 патрона то от мини до макси пройтись не хватит.

А что значит" (обдутые- однострелы)" ?

Прошу поделиться со смазкой гильз, что используете, а также химические средства для мойки. Нужен рецепт на порошок С 5,56 для 69гр, твист 9

Прошу поделиться со смазкой гильз, что используете,

IMGL3841.jpg

а также химические средства для мойки.

никогда не мою,не вижу в этом смысла.ИМХО

Можете купить касторовое масло в аптеке, если нет воска, работает очень хорошо.

Что подумалось! (Наверное это больше модераторам!)

Забрел как то на "ГАНЗУ" немецкую!

Что там очень понравилось!

Есть у них раздел по рецептам! Открываешь, там ветки по калибрам, заходишь на ветку что тебя интересует и там от форумчан просто одни рецепты что они используют!

Может и здесь так завести? Я бы еще под каждый рецепт давал мишеньки и описание ствола!

Тут вас не потдержат с уверенностью на 100%, это только на "ганзах" такая тема:) Рецепты у каждого свои а отталкиваться будем от мануала! Сдесь много тем (я бы сказал больших трудов) где все это описывается! Вот например... https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1247