Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Все о калибре 223 РЭМ


Рекомендованные сообщения

NFC

Уважаю ваше мнение, но вроде правил не нарушал. Название самой темы подразумевает и релодинг и все остальное. Она прямо так и называется "ВСЕ о калибре 223".

Но я вас понял, больше выставлять ужасных фоток не буду. Просто лично для меня большое значение имеет не только релодинг и баллистика но так же и работа самой пули. Вот я за то что бы фотки были более гуманные в плане мяса, по этому и интересуюсь. :)

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 847
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Игорь Владимирович, я не говорил про нарушение, только лишь попросил. Понимаю о чем вы пишите, и поэтому сообщений не удалял. А про правила - там есть про "мясо". И раздел снаряжение, словами и цифрами кучности все друг друга очень поймут :)

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

DSCN2452.jpg

 

DSCN2451.jpg

 

Подскажите, как спасти гильзу. Гильза новая не стрелянная, при неумелом обращении кривыми руками опустил плечи. Можно ей просто выстрелить. Вопрос за гильзу, на выдвинутую пулю внимания не обращаем. Так же ответы про то что бы выкинуть и не париться так же не принимаются. И так спасаем гильзу.

Ссылка на комментарий

Можно стрельнуть ничего не будет страшного, гильза примет форму патронника, в плечах скорее всего будет утончение металла. А может оторвать шейку и она может застрять в стволе. Зачем Вам рисковать винтовкой из за одной гильзы .223 рема, пусть если даже этот риск минимальный.

Хозяин барин.

Ссылка на комментарий
А может оторвать шейку и она может застрять в стволе. Зачем Вам рисковать винтовкой из за одной гильзы .223 рема, пусть если даже этот риск минимальный.

Я вот думаю навеску порошка снизить в два раза, и отформовать гильзу выстрелом.

Ссылка на комментарий

Да выбросьте вы ее )))))).

Я посмотрю какие гильзы у меня есть в 223 рем. Штук сорок должно быть.

Подарю Вам все что найду, они правда не новые а однострел. Только выбросьте эту гильзу. Судя по фотографии не жилец она, сильно нагружены плечи.

Ссылка на комментарий
Я посмотрю какие гильзы у меня есть в 223 рем. Штук сорок должно быть.

Я не бедный и не нищий, могу себе позволить покупку. Вопрос в другом можно ли ее восстановить, тема ремонта как говорится. У меня у самого куча есть, мне ни чего не надо. :)

Выкинуть это всегда проще, вроде фигня какая и цена копейки, а вот если посмотреть не со стороны денег, а со стороны ремонта.

Вот вопрос то в чем. Гильза эластичная, нестреленная.

Ссылка на комментарий
Вот вопрос то в чем. Гильза эластичная, нестреленная.

Если вопрос только в этом,смажьте кройлом и отстреляйте (навеска средняя).В качестве эксперимента можно пойти дальше,после выстрела с кройлом делайте фулсайз,переснаряжайте и опять выстрел и так раз 10-15.После этого картина будет полной,можно делать выводы.

Ссылка на комментарий
Я не бедный и не нищий, могу себе позволить покупку. Вопрос в другом можно ли ее восстановить, тема ремонта как говорится. У меня у самого куча есть, мне ни чего не надо. :)

Выкинуть это всегда проще, вроде фигня какая и цена копейки, а вот если посмотреть не со стороны денег, а со стороны ремонта.

Вот вопрос то в чем. Гильза эластичная, нестреленная.

Фуллзайз и подрезка - вот и весь ремонт гильзы .:) имхо!

Изменено пользователем Gorski-RSO
Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. Подскажите начинающему. Хочу переснарядить пули SAKO 105G 50grs в барнаульские патроны. Из инструмента молотковый набор. Ствол CZ-527. На какую глубину осаживать пулю в гильзу. И вообще кто заряжал данную пулю-как результат.

Ссылка на комментарий

Коллеги есть у меня небольшая проблема с экстракцией гильзы на Ременгтон 700.

До этого гильзу не выбрасывало, заменил экстрактор, теперь тянет из патронника нормально,

но есть замины на донце гильзы, точнее на закраине, гильзы Лапуевские и как то жалко их,

как то это лечиться или нет? Если понадобиться фотка дефектов то прикреплю, но думаю что знающие

люди и так поняли о чем я написал?

Ссылка на комментарий
Подскажите начинающему, хочу взять такие кнопки КВБ-223М - Small Rifle ,стоит или нет, и чем отличаются магнум от обычных, т.е какие будут лучше ?

магнум брать не нужно,это для больших магнум патронов.Вам нужен винтовочный капсюль Small Rifle

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...