Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Все о калибре 338 LM


Рекомендованные сообщения

Спасибо эа ответ. Группа зброяровская, три упора. Ложа Aics ax LR, складная. Собирал Зброяр

Конечно, надо поехать туда и поговорить. Одно не укладывается в эту теорию: увеличение проточки.

Сманил уже и банку с порошком - тот же результат.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Первые пять клинили, чтоб замерять скорость и определить баллистику остальные мазал немного смазкой перед выстрелом.

Затвор поднимается почти с обычным усилием, но не отводится . Требуется очень большое усилие, чуть ли не выбивать

Ссылка на комментарий

Что имеется ввиду "рост в норме"? Не совмем понимаю. Растут потихоньку.

Еще раз симптомы:

1. Плохо отводится затвор

2. Проточка после этой навески выросла на 2 тыс.

3. На донце некоторых гильз появились следы от болта, не на всех.

 

Расскажите, плиз, что делали, как решали.

Ссылка на комментарий

Проверил зеркальный зазор,потом которые гильзы с отпечатком взял подрезал донце (подрезка гильзы на оборот ,только как фреза коснётся по всей площади дна донца гильзы всё +на пол тысячи убрал .это как эксперемент)- проточка увеличелась когда металлу некуда идти как в ширь ,вывод: зеркало ,малой кровью обойтись убить одну - пять гильз посмотреть что получится с этого. Стреляная гильза входит в патронник и закраваеться ?

С ув.Алексей.

Ссылка на комментарий

То есть вы хотите сказать, что зазор слишком велик, я правильно понимаю ?

Насчет стрелянных гильз- перепроверю вечером и напишу.

Проверил: с этими гильзами затвор запирается плохо, нужно усилие чтоб закрыть. Другие стрелянные, не использованные с этой навеской закрываются без проблем.

 

А вот виден рост диаметра проточки по сравнению

С другой стрелянной гильзой, прошедшей три цикла на меньшей навеске. И отчетливо видны следы затвора, о которых говорилось выше.

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем DeJa_Vu
Ссылка на комментарий

Бороскоп Вам ничего не даст.нужен оружейник.

Я бы для начала промерил (проходным и не проходным калибрами) зеркальный зазор.Перед этим,проверил бы затяжку ствола.И далее по результатам продолжил бы работать на исключение возможной причины.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доводилось ли кому играться с новой пулькой от Лапы 300гр. Lock Base (B557)?

 

Производитель указывает БК 0.765, что больше, чем у Сценара. Локбейс длиннее выходит, какая его длина?

Хотя в версии 250гр. Сценар выигрывает, он и длиннее.

 

По прострелам самой же Лапки 300 Локбейс имеет средний БК ок. 0.74

Ссылка на комментарий
Спасибо, а от капсюля не зависит?

 

Еще как зависит!

Он тоже мерзнет и может плохо поджигать медленный тонер. Правда ССИ-250 не Г. Но пользую исключительно Федерал 215, к нему нет претензий. Пока опробовано на Пихте 560 в -15С, на очереди ИМР-7977

Ссылка на комментарий

Пользую 250-й CCI больше года - ни одной осечки или задержки. Все штатно, разброс при правильной сборке минимальный. Может проблема хранения быть.

Затвор скорее, на мой взгляд. Сталкивался с такой же проблемой на одном карабине - надкол хороший, а осечка через один. Замена ударника.

WECTOR, как Вам ИМР? У меня 7828, не получается сделать летне - зимний заряд, чтоб и летом и зимой был в пределах кучной полки - термозависимость больше чем Пихта 5-й серии

Ссылка на комментарий

Возможно это из за смазки , как уже сказал Игорь,

Но у меня были проблемы с СиСиАй на 308 , в плюсовой температуре.

Осечки были стабильно через один. Надкол слабый . Перешёл на

Федерал , и все ! Проблема исчезла .

Возможно партия была не удачная ... Но к ССИ, уже никогда!!! :D

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Все о калибре 338 LM

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...