Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2013 - фото и видео инструкция по правильному релоаду


Рекомендованные сообщения

Если протачивать стреляные гильзы, то думаю перед проточкой их надо полирнуть изнутри,

Считаю что эту процедуру нужно делать и на новых и тем более на стреляных гильзах.

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подскажите, в чем отличие этого триммера от того, который указан в первом посте?

http://www.sinclairintl.com/reloading-equipment/case-preparation/case-trimming/case-trimmers/wilson-stainless-micro-trimmer-platform-kit-prod45573.aspx

Он же - Гоша, он же - Гога, он же - Жора, он же - SkyLuke...

Ссылка на комментарий
Подскажите, для 308-го какие бушинги купить в реддинговские фулсайз матрицы? Всмысле какой размер и материал?

 

Я не Игорь, но скажу, если Игорь будет не против, я пользую нитридтитановые, размер 334, 333, 332 для точеных лапуевких гильз, со временем толщина шейки утончается...

Ссылка на комментарий

Я то же не Игорь :), но пользовался на точеных Лапуа, бушингом 335. Усилие посадки при этом получалось в .001" Все зависит от толщины стенки дульца. Есть формула расчета, какой нужен будет бушинг.

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
Толщина двух стенок(обточенные)+диаметр пули минус натяг (0.001-0,002")=размер бушинга.

Я так понимаю, что проще пулю посадить и замерить дульце, потом отняв 0.001 или 0.002, как писал НСК-И.

А пулю сажать без бушинга?

И ведь когда мы посадим пулю, то на дульце уже будет некий натяг. Что с ним? Мы им пренебрегаем?

 

Если делать по формуле в цитате, то дульце измеряется после формовки гильзы матрицей без бушинга?

 

И что в случае, если дульца не точим?

 

И еще, подскажите, если нет сейчас денег на штанген указанный в теме, то что можно использовать бюджетное?))

Он же - Гоша, он же - Гога, он же - Жора, он же - SkyLuke...

Ссылка на комментарий

Формула для расчета размера бушинга, на стадии заказа, когда под рукой еще их нет.

Пулю сажаем после обжима бушингом, чтобы был натяг.

Бюджетным при аккуратном подходе тоже можно работать, если измерять несколько раз один параметр.

Ссылка на комментарий
Формула для расчета размера бушинга, на стадии заказа, когда под рукой еще их нет.

Тогда Вы имеете ввиду новую гильзу. Правильно понимаю?

А если однострел, и гильза стреляна неизвестно из какого патронника?

Он же - Гоша, он же - Гога, он же - Жора, он же - SkyLuke...

Ссылка на комментарий
Тогда Вы имеете ввиду новую гильзу. Правильно понимаю?

А если однострел, и гильза стреляна неизвестно из какого патронника?

 

А какая разница? От одного использования гильза не утончается в стенках шейки.

Ссылка на комментарий

Берем любую гильзу ,садим пулю,если гильза стреляная обжимаем ее любым бушингом и садим пулю.Замеряем дульце с посаженной пулей и определяемся с размером бушинга:)Все очень просто:)

Ссылка на комментарий
Luke. Чуть - чуть добавлю к тому что написал Игорь. Стреляную гильзу (дульце) можно обжать или любым из имеющихся бушингов (под нужный калибр) или безбушинговой фул матрицей. Это нужно что бы пуля села с усилием, а не провалилась. Потом замеряем наружный диаметр дульца. Он к примеру окажется .336" Соответственно, если в дальнейшем мы хотим иметь усилие посадки в .001", то пользуемся бушингом 335. Если усилие нужно .002" то бушинг берем 334 и тд. Если дульце будет протачиваться или есть возможность замерять его толщину, то считаем по формуле.

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
Ага, всем спасибо.

Все что хотел, услышал.

Просто сейчас есть Лее, а заказываю из США правильный набор.

 

Правильный ход, один раз взял, и получаешь удовольствие от работы, радуешься!

Ссылка на комментарий

Ребят, приехал реддинг ультрамаг, фуллсайз матрицы. Два вопроса: 1) Обжимной марицей можно обжимать без бушинга??? У меня гильзы только от новосиба латунные пооставались, Лапуя последняя в списке покупок. Так, что попробовать не удалось... 2) Там в прессе какой-то патрубок торчит с заглушкой. Его маслом заполнить? Если да, то каким? Всем спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Обжимной марицей можно обжимать без бушинга???

Что есть обжимная матрица?

патрубок торчит

А можно во всех случаях фото присовокупить? :)

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
Правильный ход, один раз взял, и получаешь удовольствие от работы, радуешься!

 

Дело не только в удовольствии.

Лее друг подарил. Пресс и матрицы.

Я попробовал 2 раза. Как минимум COL гуляет. И к фулсайзу есть вопросы.

В общем, хочется исключить ошибки, которые могут быть из-за патронов.

Он же - Гоша, он же - Гога, он же - Жора, он же - SkyLuke...

Ссылка на комментарий
Ну да. ))) Redding type s match die set. 308 Уж простите за неопытность... )

 

Сообщение номер 2 в этой теме, частично отвечает на Ваш 1-й вопрос.

Без бушинга Вы только плечи осадите. А так как у Вас нет бушинга и гильза стреляная, то не обжимая дульце, не будет натяга для посадки пули.

 

Это если я все правильно понимаю.

Если нет, то меня поправят.)

Он же - Гоша, он же - Гога, он же - Жора, он же - SkyLuke...

Ссылка на комментарий
  • nfc закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...