-
Публикаций
906 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
13
Все публикации пользователя NORD
-
Настройка точки касания нарезов
NORD ответил в теме пользователя Epsorokin в Снаряжение нарезных патронов
А уверены именно что железо и стрелок не дают на 300м стабилно кучно стрелять по месту . Может ветровые не ловите ? -
Весы эти очень точьные ,боятся только сквозняков . Ноль держут капитально. Сделаны в корее .
-
Куртис рекомендуют, также бигхорн .
-
В продолжении темы . Прошло почти 5 лет от крайнего сообщения . В изучении темы , все же что на сегодня народ юзает ? Появились новые группы. И задумался а БАТ так и не поднялся в тактике почему то .
-
Взвешивать до одного зерна какой смысл в полуавтомат?🙄 а пулю на прямую с коробки ставить .
-
Видео просто по сбору патрона для бабахтина .
-
Это собственного изготовления .
-
Если руки у токаря и станок в токарной теме , то не должны быть проблемы . .300 =7,62 мм .288=7.31мм 7.62-7.31= 0.31 мм Не многовато 3 десятки жмет
-
Цифры по силе при посадки у кого какие ?
-
Выскажу свое сугубо личное .. Натяг , можно контролировать и измерять . Но при одинаковых размерах бушингов и стенок ну при этом физические свойства дульца разные (отжиг , итд .) Уже показывают разницу в силе посадки пули . Эксперимент показал что не каждая рука в состоянии отличить разницу силы в 2кг. / дюйм .
-
ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы
NORD ответил в теме пользователя dаllаs в Снаряжение нарезных патронов
Corbin uld силно похожи . -
При отсортировке комплектующих . Биение до 0.05 и 0.02 мм минимальное.
-
Чистка, обкатка, немного о смазке
NORD ответил в теме пользователя НСК-И в Общие вопросы по высокоточной стрельбе
Чего то похоже что это хром , эрозия . -
Нет , а зачем . Нержавейка и так выдержит , тем более посадочная .
-
Настало время попробовать изготовить матрицу посадочную . По тестовым замерам получил что хотел .
-
подскажите пулю на далеко для 30-06
NORD ответил в теме пользователя Dimmon в Снаряжение нарезных патронов
По своему опыту . Охот пуля на далеко и просто в упор остановился на хорнади ,раньше а- макс, новые елд-матч. Охота в только горах других мест нет .☺️ Более 1км. И менее 300м . Добыча остовалась на месте либо пробежка не более 200метров. Повреждения колосальные. -
https://www.midsouthshooterssupply.com/articles/hornady-a-tip-bullets.aspx
-
А в чем не достаток микрометра .В новых образцах нажимных стоят вроде микрометры .
-
Если ловим блох и по одной порошинке счет ведем ,250 грамм я не могу лично ощутить при натяге 01. Пришлось заморочится, это конечно если разговор ведем от 0.2 моа и менее .
-
Пружина это не есть хорошо, врет гидравлика более точная или тензо датчики ну это дороже .
-
Кстати про силу посадки пули . А кто нибудь её проверял ? На сколко она эдентично садится по силе . Я изготовил себе инструмент ,так очень наглядно стало,сколько требуется силы посодить пулю , даже при одинаковых размерах и свойств , дульца имеет разницу в силе посадки пули . Еще сделал для себя вывод что эта же сила посадки пули влияет на кучность . В моем соучае оптимально это 6 bar .
-
Настройка баллистической кривой Лейка 2700-B
NORD ответил в теме пользователя Gruf в Общие вопросы по оптике
На COMPETITION™ 15-55×52 клик равен 1/8 -
ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2013 - фото и видео инструкция по правильному релоаду
NORD ответил в теме пользователя НСК-И в Снаряжение нарезных патронов
Посадочные разные , и по носику замер не точный .- 2 015 ответов
-
- релоадинг
- инструмент
-
(и ещё 1)
Теги:
-
А на мандреле разве фаска не снята (лыска )