Перейти к содержанию
РЕЛОАДИНГ.РФ
НСК-И

Чистка, обкатка, немного о смазке

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Игорь Владимирович сказал:

У меня пятизарядка стоит не чищенная, как раз с газовым движком, засрана так что мама не горюй. Могу завтра почистить димексидом и снять видюху. Честно говоря самому интересно.

А про это отдельная тема. Ни кто не знает что там добавляют в эти брендовые составы. Возможно что вы чистите свое оружие тем же димексидом, только об этом не знаете. 🙂

Исключено. Иначе чистилось бы лучше 🙂

А с пятизарядкой обязательно снимите видео. Будет показательно. Я чистил ружъе сына, так офигел от эффекта!

Поделиться сообщением

15 часов назад, Игорь Владимирович сказал:

Возможно что вы чистите свое оружие тем же димексидом, только об этом не знаете. 🙂

Многие используют касторовое масло при работе с гильзами. Работает на 100% стоит копейки, но это уже не по фен-шую :) . Хотя именитый бренд Castrol взял от этого масла созвучность не просто так. 

Изменено пользователем ВАГорбатый

Поделиться сообщением

50 минут назад, ВАГорбатый сказал:

Многие используют касторовое масло при работе с гильзами. Работает на 100% стоит копейки

Вот я как раз касторкой и работаю. При работе матрицей фулсайз. Так же лежит еще и вазелиновое масло, но еще не пробывал. Касторка работает отлично.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Петропавловск сказал:

Летом мечтаю вырваться на сурка.  Вопрос: А в полевых условиях кто и как чистит?

Так же чистится как и дома, только вместо воды из под крана берется вода из бутылки.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Петропавловск сказал:

Летом мечтаю вырваться на сурка

А в какие числа сезон открывается?

29 минут назад, Петропавловск сказал:

Вопрос: А в полевых условиях кто и как чистит?

Вообще ни как не чищу. Нет столько зверья что бы до дома не дотерпеть. 🙂

Поделиться сообщением

В начале июля открывается на сурка.

Поделиться сообщением

Вот есть вопрос по обкатке нового ствола. Если я правильно понял технологию,  то мы стреляем. Пуля,  проходя, через ствол,  сглаживает неровности и шероховатости металла, оставляя за собой нагар и медь.  Второй раз стрелять смысла нет т. к.  пуля пойдет по своей же "грязи" и не будет сглаживать металл. С этим всё логично и понятно.  

Вопрос такой.  Если мы берем ствол для охоты и имеем два-три выстрела за выезд (например), то получается,  что первая пуля будет прикатывать ствол.   Соответственно,  могу ли я сделать вывод,  что таким образом ствол прикатается сам со временем? 

Хотелось бы услышать мнения Игоря НСК-И конечно,  как опытного  адепта.

Изменено пользователем Avlad

Поделиться сообщением

2 часа назад, Avlad сказал:

Вопрос такой.  Если мы берем ствол для охоты и имеем два-три выстрела за выезд (например), то получается,  что первая пуля будет прикатывать ствол.   Соответственно,  могу ли я сделать вывод,  что таким образом ствол прикатается сам со временем? 

Если два-три выстрела ,тогда это можно считать неким вариантом обкатки,назовем его ,охотничьим вариантом обкатки.Но нужно понимать,что сам процесс чистки никто не отменял и делать всё нужно по полной программе.У меня товарищ так обкатывал блазер 338,именно по такой схеме,охотничьей.

Поделиться сообщением

А что известно про  KG2 Bore Polish  ? 

Интересны ваши отзывы,если кто использовал.

Поделиться сообщением

8 часов назад, KILLERLOOP сказал:

А что известно про  KG2 Bore Polish  ? 

Интересны ваши отзывы,если кто использовал.

Почти как димексид 🙂 Хотя, медь вероятно тоже "грызет" - патчи синеют

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...