Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
dаllаs

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Recommended Posts

Согласен, похоже человек не совсем в теме. Особенно порадовало, когда он штангенциркулем в гильзу полез 🙂, чтобы проверить микрометр. 

Как увидел видео загорелся, потом посмотрел цену - 1800$ / 2500$, потом посмотрел на измерения. Потом вспомнил, что я 21 веком за 250 долларов довольно стабильно делаю +- 0.00005 в 90% случаев - и успокоился 🙂

в любом случае: @НСК-И спасибо за видео, инновации и автоматизация это всегда хорошо. Идея отличная, ИМХО никто до сих пор не зажимал шеллхолдер в цангу, а гильзу глухо в шеллхолдере. Думаю, здесь нужна другая точность при изготовлении станины и выставлении направляющих, кареток и шпинделя, поскольку вся система жесткая. Думаю @NORD смог бы довести до ума.

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
12 минут назад, wpko сказал:

Думаю, здесь нужна другая точность при изготовлении станины и выставлении направляющих, кареток и шпинделя, поскольку вся система жесткая

Я видел другое видео на эту тему(двойная проточка дульца),но там задействован станок ЧПУ,другая оснастка и соответственно ,другой результат.Замеры там в нолях 0.00000 по всей окружности и по другому с тем подходом, просто не может быть.

Насколько я понял из видео станок обеспечивает обработку наружной и внутренней поверхностей дульца гильзы. Давно об этом думал. Только обработка внутренней и наружной поверхностей дульца обеспечивает стопроцентную равностенность дульца и следовательно равномерный обжим пули. Причем обработка обеих поверхностей должна быть одновременной. Настоящий станок для маньяков релоуда. Но цена вопроса.....

Для паранойи полной    , гильзу не выставляется по минимальному биению , допустим что установка произведена  гильзы с биением относительно центра оси , получим   одинаковую по толщине стенок , если протачиваем с двух сторон , при условии достаточного размера на толщину стенки ,  но с биением относительно  центра гильзы . На переходе дульца в плечи получим разностенность .

Фото не могу загрузить  ... Превышают  размер. 😅

IMG_20201122_152421_1.jpg

IMG_20201122_152152_1.jpg

Edited by NORD